Risultati ufficiali
Milano Martedì 17 Dicembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ARMBRO FLORI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2250
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ARAMIS BI, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2250 | 16.0 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | APEROL, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2250 | 16.0 | AP | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | ARIZONA EK, F.I.3 | Lorenzo Besana | 2250 | 16.4 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | AMERIQUE, F.I.3 | Mauro Angeletti | 2250 | 16.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | ANNIKA DEL RONCO, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 2250 | 16.5 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 4 | ALCESTI BIO, F.I.3 | Elvis Vessichelli | 2250 | 18.3 | F | ||
RP | 3 | AMBASSADOR KRONOS, M.I.3 | Arnaldo Pollini | 2250 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MANOFMANYMISSIONS
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BANANARAMA JET, F.I.2 | Cesare Ferranti | 1650 | 16.1 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 1 | BELLA CAF, F.I.2 | Roberto Vecchione | 1650 | 16.4 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 3 | BOBBIO, M.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 17.3 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 8 | BYRON DEL RONCO, M.I.2 | Elvis Vessichelli | 1650 | 17.3 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 5 | BLOODYMARY FONT, F.I.2 | Mauro Angeletti | 1650 | 18.8 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 6 | BEST EFFE, M.I.2 | Pietro Bezzecchi | 1650 | 19.8 | F | ||
RP | 2 | BEAUTIFUL DAY, F.I.2 | Arnaldo Pollini | 1650 | --- | F | ||
RP | 7 | BISSA INDAL, F.I.2 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ARMBRO VANQUISH
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ novembre. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZE' FIRO, M.I.4 | Luca Schettino | 1650 | 15.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | ZIGIS SISTER, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1650 | 15.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | ZIA PINA GNAFA', F.I.4 | Arnaldo Pollini | 1650 | 16.0 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | ZAGROS CR, M.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | 16.1 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | ZODIAQUE FIVE LUX, M.I.4 | Tommaso Gambino (a) | 1650 | 16.7 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | ZAFFIRO BEZ, M.I.4 | Pietro Bezzecchi | 1650 | 17.2 | F | ||
RP | 7 | ZEDO KRONOS, C.I.4 | Pietro Gubellini | 1650 | --- | F | ||
RP | 3 | ZUNBAVE, F.I.4 | Cesare Ferranti | 1650 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ARMBRO ROTARY
€ 8.800,00
CATEGORIA F / D - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650/1670 - (Categoria D / F) - A mt. 1650 categoria F - A mt. 1670 categoria D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VENERE BREED, F.I.5 | Andrea Guzzinati | 1650 | 14.7 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | VOLPELLI, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1650 | 14.7 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 4 | UHAVEADREAM, M.I.6 | Pietro Gubellini | 1650 | 15.6 | AP | 816,00 | 192,00 |
4° | 5 | VENTO SPRITZ, M.I.5 | Andrea Farolfi | 1650 | 15.8 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 1 | RICHELIEU TERZO, M.I.9 | Edoardo Loccisano | 1650 | 15.9 | AP | 272,00 | 64,00 |
RT | 8 | VERDUZZO MDM, C.I.5 | Marco Volpato | 1670 | --- | F | ||
RP | 3 | TITANIUM TOR, M.I.7 | Maurizio Cheli | 1650 | --- | F | ||
RP | 7 | VASTOM DEI MAG, M.I.5 | Giorgio Cassani | 1650 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FADO DU CHENE
€ 10.010,00
INVITO - MONTATO
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1650 - (Invito - Trotto montato)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZODIAC ROC, M.I.4 | Santo Mollo (63) * | 1650 | 16.5 | F | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 4 | SKROCE D'AGHI, C.I.8 | G.Cassani (67) * | 1650 | 16.5 | A | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 13 | SILVERADO LUX, C.I.8 | F.Bossa (67) * | 1670 | 16.3 | A | 928,20 | 218,40 |
4° | 12 | TRITONE LUX, C.I.7 | S.F.Mollo (67) * | 1670 | 16.5 | F | 464,10 | 109,20 |
5° | 6 | , ..-5 | S.Giavarin (67) * | 17.4 | A | 309,40 | 72,80 | |
6° | 8 | QUANTUM LE MONDE (S), C.E.9 | S.Vitabile (67) * | 1650 | 17.8 | F | ||
7° | 11 | ZALSHAN AS, M.I.4 | A.Vannucci (63) * | 1670 | 16.9 | F | ||
8° | 9 | URAMAKI LUX, C.I.6 | A.Manuele (67) * | 1650 | 17.9 | F | ||
9° | 1 | UILGRIM, M.I.6 | G.Mollo (67) * | 1650 | 19.6 | AP | ||
10° | 10 | NOSE GEAR (S), C.E.8 | N.Casati (67) * | 1650 | 24.4 | F | ||
RP | 2 | URANO CUP, M.I.6 | V.Venturini (67) * | 1650 | --- | F | ||
RP | 7 | URIEN DEL SAURO, F.I.6 | A.Pollioni (67) * | 1650 | --- | F | ||
RP | 5 | USHUAIA BI, F.I.6 | Marta Matarazzo (67) * | 1650 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GENERALE DEL PINO
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ novembre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1650 - (Reclamare - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi in carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | URBE DEL RONCO, F.I.6 | Matteo Angeloni | 1650 | 15.2 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | TAJARI, C.I.7 | Patrik Romano | 1650 | 15.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | VITA BREED, F.I.5 | Cesare Bonacci | 1650 | 15.5 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | TARANTOLA FI, F.I.7 | Dante Bosia | 1650 | 17.2 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | REAL THING, M.I.9 | Claudio Brugnatelli | 1650 | 17.3 | A | 129,20 | 30,40 |
RC | 2 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 9 | ROTARY CLUB, M.I.9 | Salvatore Madonia | 1650 | --- | F | ||
RP | 4 | VINSANTO, C.I.5 | Carlotta D'agostino | 1650 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ARMBRO SCORPION
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ novembre. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ABETE JET, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1650 | 15.1 | A | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | ABIGAIL, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 15.4 | A | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | ANGEL CASH, M.I.3 | Manuel Galeazzi | 1650 | 15.4 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 3 | ACHILLE ROSS, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | 15.7 | P | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | AVASINIS JET, F.I.3 | Filippo Rocca | 1650 | 15.9 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 7 | ARES SCO, M.I.3 | Luca Schettino | 1650 | 16.1 | F | ||
RP | 2 | ARMA WISE AS, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | --- | F |