Risultati ufficiali
Torino Domenica 29 Dicembre 2019
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO EL GRASPO
€ 3.410,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi in carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | STRATOCASTER, M.I.8 | Dante Bosia | 2060 | 16.7 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 12 | UTOUGHI GRIF, M.I.6 | Cesare Bonacci | 2060 | 16.9 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 8 | ROXETTE GRIF, F.I.9 | Claudio Brugnatelli | 2060 | 17.0 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 10 | SAMARA, F.I.8 | Carlotta D'agostino | 2060 | 17.1 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 11 | STRAIGHT FLUSH, F.I.8 | Daniele Stefano Danni | 2060 | 17.3 | A | 105,40 | 24,80 |
6° | 7 | SARACENO, M.I.8 | Giovanni Scrima | 2060 | 18.0 | F | ||
7° | 4 | VA PENSIERO SA, M.I.5 | Attilio Savi | 2060 | 18.3 | A | ||
8° | 5 | VESLA RUN, F.I.5 | Maurizio Mioli | 2060 | 18.6 | F | ||
9° | 3 | TARANTOLA FI, F.I.7 | Giovanni Bosia | 2060 | 19.1 | F | ||
RP | 2 | UNIQUE JOYEUSE, M.I.6 | Jacopo Brischetto | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | URONOMETRA, F.I.6 | Graziano Reggiani | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | LIGHT THE FIRE (D), C.E.6 | Vittorio Bosia | 2060 | --- | P |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ELSINORE
€ 6.600,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ novembre a reclamare per € 12.000,00. Metri 2060 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ANZON, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2060 | 15.2 | AP | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 9 | ASPRAMARE AMA, F.I.3 | Davide Nuti | 2060 | 15.3 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 11 | ABORIGENA, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 2060 | 15.8 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 10 | A NEW DREAM LF, M.I.3 | Salvatore Carro | 2060 | 15.9 | AP | 306,00 | 72,00 |
5° | 1 | AMARENA JET, F.I.3 | Santo Mollo | 2060 | 16.0 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 14 | ADOLF INDAL, M.I.3 | Flavio Martinelli | 2060 | 16.4 | A | ||
7° | 7 | ACHILLE JET, M.I.3 | Mauro Angeletti | 2060 | 16.5 | F | ||
8° | 15 | ARROW RUN, F.I.3 | Mattia Lagorio | 2060 | 17.1 | A | ||
9° | 13 | ARISTOTELE, M.I.3 | Elvis Vessichelli | 2060 | 18.1 | F | ||
10° | 5 | APPLE TIME, F.I.3 | Lorenzo Besana | 2060 | 18.8 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 8 | AIDA VDO, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 2060 | --- | A | ||
RP | 12 | APEROL, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2060 | --- | AP | ||
RP | 4 | ARNOLD CUP, M.I.3 | Francesco Di Stefano | 2060 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO FILLMORE
€ 6.160,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 45.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ novembre. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 15.000,00 nella carriera o di € 2.170,00 dal 1^ novembre - Penalita' di mt. 40 ai vincitori di € 30.000,00 nella carriera o di € 3.360,00 dal 1^ novembre
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TAPIS, M.I.7 | Andrea Guzzinati | 2080 | 16.3 | A | 2.189,60 | 616,00 |
2° | 1 | VINTO, M.I.5 | Salvatore De Lorenzo | 2060 | 17.4 | F | 1.047,20 | 257,60 |
3° | 2 | URONOMETRO LG, M.I.6 | Edoardo Loccisano | 2060 | 17.4 | A | 571,20 | 134,40 |
4° | 8 | ROMY BLESSED, F.I.9 | Simone De Lorenzo | 2080 | 16.9 | F | 285,60 | 67,20 |
5° | 6 | ULTIMA DI MIRA, F.I.6 | Alberto Garruto | 2080 | 17.1 | A | 190,40 | 44,80 |
6° | 4 | SOVRANA DI GRANA, F.I.8 | Paolo Bojino | 2080 | 17.1 | F | ||
7° | 5 | VITA BREED, F.I.5 | Salvatore Carro | 2080 | 17.4 | AP | ||
8° | 7 | UNICA DI CASEI, F.I.6 | Walter Lagorio | 2080 | 19.1 | F | ||
RP | 9 | URIEN DEL SAURO, F.I.6 | Andrea Farolfi | 2100 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FREEMONT
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ novembre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VICKY CUP, M.I.5 | Santo Mollo | 1600 | 14.9 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 11 | RENOIR GRAD, M.I.9 | Marcello Lettieri | 1600 | 14.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | SOLITARIO YOU SM, M.I.8 | Roberto Urso | 1600 | 15.1 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | VINTAGE TUR, M.I.5 | Gino Salacone | 1600 | 15.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | TUONO DI GRANA, M.I.7 | Carmelo Recupero | 1600 | 15.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | VICKY GRIF, F.I.5 | Mauro Angeletti | 1600 | 15.5 | F | ||
7° | 7 | ULRICA MONT, F.I.6 | Paolo Bojino | 1600 | 15.6 | AP | ||
8° | 5 | VALKYRIA RUN, F.I.5 | Mattia Lagorio | 1600 | 15.6 | F | ||
9° | 10 | VOLA TUR, F.I.5 | Andrea Demuru | 1600 | 15.9 | F | ||
10° | 2 | TITUS, M.I.7 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.9 | F | ||
11° | 3 | VOLTERRA, F.I.5 | Francesco Di Stefano | 1600 | 17.3 | P |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MONTICELLO
€ 8.250,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ novembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | AMARCORD, M.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | 13.6 | AP | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 9 | ASTRALESS, C.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 13.6 | A | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 5 | AVRILVINGTUN CAM, F.I.3 | Giuseppe Prestipino | 1600 | 14.1 | AP | 765,00 | 180,00 |
4° | 1 | ABIGAIL, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 14.1 | A | 382,50 | 90,00 |
5° | 14 | AMORNERO ROC, M.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 14.2 | F | 255,00 | 60,00 |
6° | 10 | ACACIA OB FERM, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.5 | A | ||
7° | 3 | AZ ZAHR, F.I.3 | Lorenzo Besana | 1600 | 15.6 | F | ||
8° | 7 | ARMONIA CR, F.I.3 | Luca Schettino | 1600 | 17.5 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | AIR FRANCE GAR, F.I.3 | Davide Nuti | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ALEXANDER BI, M.I.3 | Mattia Lagorio | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | ALL IN ONE TUR, F.I.3 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | ANUBIS, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO UTAH
€ 8.800,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BARCELO' SI, F.I.2 | Santo Mollo | 1600 | 17.3 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 8 | HERACLES DU MONT (F), M.E.2 | Edoardo Loccisano | 1600 | 17.5 | F | 1.496,00 | |
3° | 1 | BOCCA DI ROSE, F.I.2 | Paolo Bojino | 1600 | 19.4 | F | 816,00 | 368,00 |
4° | 5 | BALTICUSS, M.I.2 | Antonio Velotti | 1600 | 20.4 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 9 | BESTSELLER, M.I.2 | Salvatore Carro | 1600 | 25.0 | F | 272,00 | 64,00 |
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BARONE CAR, M.I.2 | Mattia Lagorio | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | BENTLEY FERM, F.I.2 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BRANDON FERM, M.I.2 | Luca Schettino | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | BUGIA D'AMORE, F.I.2 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BYBLOS CLUB, M.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | BYRON DEL RONCO, M.I.2 | Elvis Vessichelli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO MILLCREEK
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 30.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ novembre. Metri 1600 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ZEUS LOVERS TREB, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 14.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 12 | ZOE FERM, F.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 14.6 | AP | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 2 | ZARINA ROSS, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.7 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | ZORRO CODE, M.I.4 | Walter Lagorio | 1600 | 14.7 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | ZICO, M.I.4 | Davide Nuti | 1600 | 14.9 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | ZEBRA JET, F.I.4 | Luca Schettino | 1600 | 15.8 | F | ||
7° | 7 | ZELIK ROC, M.I.4 | Francesco Di Stefano | 1600 | 16.7 | AP | ||
8° | 6 | ZAMIRA DI CASEI, F.I.4 | Mattia Lagorio | 1600 | 17.3 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ZARITA GSO, F.I.4 | Luca Lovera | 1600 | --- | A | ||
RA | 13 | ZARZAMORA, F.I.4 | Flavio Martinelli | 1600 | --- | F | ||
RA | 4 | ZEROZEROSETTE VL, M.I.4 | Giuseppe Prestipino | 1600 | --- | A | ||
RP | 9 | ZINGARA THREE, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | AP |