Risultati ufficiali
Torino Domenica 15 Dicembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SCUDERIA LEONARDO
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BENEDETTO OP, M.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | 17.0 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | BARREIRO, M.I.2 | Gino Salacone | 2060 | 17.8 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 1 | BLUE DANCER, M.I.2 | Santo Mollo | 2060 | 18.2 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 5 | BOHEME OB FERM, F.I.2 | Francesco Di Stefano | 2060 | 18.4 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 2 | BALTIC MABEL FM, F.I.2 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 23.4 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 7 | BARBARIGO, M.I.2 | Andrea Guzzinati | 2060 | 23.6 | F | ||
7° | 3 | BARONE CAR, M.I.2 | Antonino Pecoraro | 2060 | 25.8 | F | ||
RP | 6 | BINGO, M.I.2 | Salvatore De Lorenzo | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO PALESTRA CURVIES
€ 9.020,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ novembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | AMERICA EK, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 14.1 | F | 3.206,20 | 902,00 |
2° | 6 | AMARCORD, M.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | 14.3 | F | 1.533,40 | 377,20 |
3° | 7 | AUSTRALIA FERM, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.7 | A | 836,40 | 196,80 |
4° | 2 | ANNAMARIAS, F.I.3 | Enrico Colombino | 1600 | 15.1 | F | 418,20 | 98,40 |
5° | 1 | AERODINAMICA, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 15.6 | F | 278,80 | 65,60 |
RP | 3 | ALL OF HOST, F.I.3 | Alessandro D'ettoris | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ANUBIS, M.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MARATONA SOLIDARIETA'
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | AMARCORD MATTO, M.I.3 | Mauro Guasti | 1600 | 17.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | ARIZONA EK, F.I.3 | Lorenzo Besana | 1600 | 17.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 9 | ALCESTI BIO, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | 17.7 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | ARON D'ESI, M.I.3 | Antonino Pecoraro | 1600 | 17.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 10 | ALL IN ONE TUR, F.I.3 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 18.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 4 | AIR ONE BLG, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 18.8 | F | ||
7° | 8 | AZZARINA MEC, F.I.3 | Andrea Demuru | 1600 | 19.5 | F | ||
RA | 7 | ALBA DEGLI DEI, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ALLURE AS, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | AVION TOP, F.I.3 | Cesare Ferranti | 1600 | --- | F | ||
RA | 6 | ANGUS AN, F.I.3 | Michela Racca | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO DELO INSTRUMENTS
€ 5.060,00
CATEGORIA E - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria E - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | TOP GUN ROSS, M.I.7 | Filippo Monti | 2060 | 16.6 | AP | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 4 | RIBOT ZS, C.I.9 | Jacopo Brischetto | 2060 | 16.8 | A | 860,20 | 230,00 |
3° | 3 | ULTIMA DI MIRA, F.I.6 | Dante Bosia | 2060 | 16.9 | A | 469,20 | 119,60 |
4° | 2 | UCCEA JET, F.I.6 | Marco Castaldo | 2060 | 17.4 | A | 234,60 | 64,40 |
5° | 6 | TROI HOLZ, M.I.7 | Graziano Reggiani | 2060 | 18.4 | A | ||
6° | 5 | RAVANEO SPRITZ, M.I.9 | Cesare Bonacci | 2060 | 18.6 | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO INDAL S.R.L.
€ 9.350,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | URICUSS, M.I.6 | Andrea Guzzinati | 1600 | 13.9 | A | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 5 | RACHE HBD, M.I.9 | Cesare Ferranti | 1600 | 14.0 | F | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 1 | SUERTE'S CAGE, M.I.8 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 14.3 | AP | 867,00 | 204,00 |
4° | 10 | SINGAPORE, M.I.8 | Enrico Colombino | 1600 | 14.6 | F | 433,50 | 102,00 |
5° | 8 | UMA D'ASTI, F.I.6 | Franco Ferrero | 1600 | 15.8 | F | 289,00 | 68,00 |
6° | 7 | TATANKA CUP, M.I.7 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.9 | P | ||
7° | 2 | URBEM DEL RIO, F.I.6 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 18.5 | F | ||
RP | 4 | TUONO DI GRANA, M.I.7 | Carmelo Recupero | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | VALLECCHIA DR, F.I.5 | Santo Mollo | 1600 | --- | AP | ||
RT | 3 | VELENO STECCA, M.I.5 | Michela Racca | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO MEMORIOSA
€ 13.200,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 60.000,00 nella carriera, ne di € 9.000,00 dal 1^ novembre. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 vincitori di € 30.000,00 nella carriera o di € 4.450,00 dal 1^ novembre
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZEF, M.I.4 | Santo Mollo | 2080 | 15.2 | F | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 2 | ZARINA ROSS, F.I.4 | Simone De Lorenzo | 2060 | 16.4 | A | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 4 | ZAR ROSS, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 2080 | 15.8 | F | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 5 | ZAMORA FONT, F.I.4 | Francesco Di Stefano | 2080 | 16.3 | F | 612,00 | 144,00 |
5° | 3 | ZANZIBAR DI GRANA, F.I.4 | Carmelo Recupero | 2060 | 17.5 | F | 408,00 | 96,00 |
RP | 6 | ZEPPELIN KYU BAR, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 2080 | --- | AP | ||
RP | 1 | ZORRO CODE, M.I.4 | Walter Lagorio | 2060 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO MAGO D'AMORE
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ novembre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | TOCQUEVILLE FI, M.I.7 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 12 | VICKY CUP, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.1 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | VIRTU ZACK D'ASTI, F.I.5 | Franco Ferrero | 1600 | 15.3 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | ROHINI, F.I.9 | Santo Mollo | 1600 | 15.3 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | VINTAGE TUR, M.I.5 | Gino Salacone | 1600 | 15.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | VESTA D'ESI, F.I.5 | Mauro Guasti | 1600 | 15.4 | F | ||
7° | 11 | VORTEX VA, M.I.5 | Lorenzo Besana | 1600 | 15.4 | F | ||
8° | 2 | TAITU' ERRE, F.I.7 | Riccardo Gambone (a) | 1600 | 16.9 | A | ||
9° | 9 | UGHETTA JET, F.I.6 | Armando D'agostino | 1600 | 16.9 | F | ||
10° | 8 | VICTORY CAR, M.I.5 | Marcello Lettieri | 1600 | 17.1 | F | ||
11° | 1 | , ..-5 | Roberto Urso | 22.6 | F | |||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F |