Risultati ufficiali
Torino Mercoledì 11 Dicembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO NOVITA' DI CASEI
€ 4.840,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ novembre. Metri 2060 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DEMON BAR (F), C.E.6 | Graziano Reggiani | 2060 | 16.3 | AP | 1.720,40 | |
2° | 4 | VANITY GV, F.I.5 | Carlotta D'agostino | 2060 | 16.7 | F | 822,80 | 484,00 |
3° | 2 | VICKY GRIF, F.I.5 | Giovanni Scrima | 2060 | 17.1 | F | 448,80 | 202,40 |
4° | 1 | TAPIS, M.I.7 | Michele Bechis | 2060 | 17.1 | A | 224,40 | 52,80 |
5° | 8 | TUBEROSA, F.I.7 | Matteo Zaccherini | 2060 | 17.1 | AP | 149,60 | 35,20 |
6° | 3 | UNGHERIA BLONDE, F.I.6 | Salvatore Madonia | 2060 | 17.3 | F | ||
7° | 6 | UNIQUE JOYEUSE, M.I.6 | Cesare Bonacci | 2060 | 17.8 | F | ||
8° | 7 | UNICA CAF, F.I.6 | Livio Calorio | 2060 | 18.5 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MARICOPA
€ 5.060,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ novembre a reclamare per € 12.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZIGULI' ROC, M.I.4 | Filippo Rocca | 1600 | 14.7 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | ZINGARA THREE, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1600 | 14.8 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | ZONDA CUP, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.1 | P | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | ZILDJIAN, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 15.4 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 1 | ZAIRA, F.I.4 | Davide Nuti | 1600 | 15.6 | F | 156,40 | 36,80 |
RP | 4 | ZAMIRA DI CASEI, F.I.4 | Antonino Pecoraro | 1600 | --- | AP | ||
RA | 7 | ZORRO CODE, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ELBA DI CASEI
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ novembre. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZAYN MALIK, F.I.4 | Marco Castaldo | 1600 | 16.5 | F | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 4 | ZITA ERRENNE, F.I.4 | Salvatore Madonia | 1600 | 16.8 | F | 860,20 | 230,00 |
3° | 6 | ZINGARO MEC, M.I.4 | Manuela Proli | 1600 | 16.8 | F | 469,20 | 119,60 |
4° | 3 | ZARINA PRAV, F.I.4 | Cesare Bonacci | 1600 | 18.4 | F | 234,60 | 64,40 |
5° | 1 | ZULLA, F.I.4 | Michele Bechis | 1600 | 19.1 | F | ||
RP | 5 | ZIRCONIA RUN, F.I.4 | Giuseppe Di Fede | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO MILAGRO
€ 7.150,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ novembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | AESIR SELVA, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 14.2 | A | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 1 | ACHILLE ROC, M.I.3 | Paolo Bojino | 1600 | 15.3 | F | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 8 | ACQUAMARINA ROSS, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.3 | F | 663,00 | 156,00 |
4° | 4 | ALL ABOUT BI, M.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.6 | F | 331,50 | 78,00 |
5° | 3 | ARABESQUE BI, F.I.3 | Cesare Ferranti | 1600 | 16.1 | F | 221,00 | 52,00 |
6° | 6 | ARROW RUN, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.4 | A | ||
RP | 2 | ANTONIETTA AMA, F.I.3 | Davide Nuti | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | AGRADO, M.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO ARIZONA
€ 11.000,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 11.000,00 nella carriera, ne di € 5.400,00 dal 1^ novembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | BENITO ROC, M.I.2 | Filippo Rocca | 1600 | 15.9 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 1 | BURRASCA OP, F.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 16.0 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 5 | BACIODIDAMA FONT, M.I.2 | Edoardo Moni | 1600 | 16.2 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 6 | BIRAGO, M.I.2 | Gino Salacone | 1600 | 16.3 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 3 | BARBARACHIARA FI, F.I.2 | Andrea Farolfi | 1600 | 16.4 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 7 | BONITA COL, F.I.2 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 2 | BEGONIA JET, F.I.2 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 17.4 | F | ||
RP | 4 | BIJOUX FERM, F.I.2 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BLACK MAMBA SAN, M.I.2 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO PHOENIX
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | RENOIR GRAD, M.I.9 | Marcello Lettieri | 1600 | 15.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | UN GRANDE IDO, M.I.6 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.8 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | UNUK BI, C.I.6 | Ivan Petronelli | 1600 | 16.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | TUONO DI VENERE, F.I.7 | Pietro Demuru | 1600 | 16.2 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | RUGIADA DEL RIO, F.I.9 | Andrea Guzzinati | 1600 | 16.2 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | UAGET GRIF, F.I.6 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 16.5 | F | ||
7° | 8 | SHERWOOD BI, M.I.8 | Francesco Di Stefano | 1600 | 16.5 | A | ||
RP | 2 | VELODROME, M.I.5 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO SIERRA VISTA
€ 3.410,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ novembre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | UBALDO JET, M.I.6 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.1 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 8 | VINTAGE TUR, M.I.5 | Gino Salacone | 1600 | 15.3 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 6 | STRAIGHT FLUSH, F.I.8 | Davide A. D'antoni (a) | 1600 | 16.1 | AP | 316,20 | 74,40 |
4° | 1 | ROXETTE GRIF, F.I.9 | Elvis Vessichelli | 1600 | 16.3 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 2 | TAX GRIF, M.I.7 | Pietro Demuru | 1600 | 16.4 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 3 | TAITU' ERRE, F.I.7 | Riccardo Gambone (a) | 1600 | 16.6 | A | ||
7° | 7 | SCIROCCO, M.I.8 | Edoardo Loccisano | 1600 | 17.3 | F | ||
8° | 4 | TAIPAN DEL RIO, M.I.7 | Simone De Lorenzo | 1600 | 18.0 | F | ||
9° | 5 | VETTEL ESD, M.I.5 | Andrea Demuru | 1600 | 20.6 | F | ||
RP | 9 | ROSSIGNOL AS, M.I.9 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | AP |