Risultati ufficiali
Siracusa Venerdì 29 Novembre 2019 (G.G.)
Corsa n. 1
/ Trio
TROFEO REGIONI D'ITALIA - 1 BATT.
€ 5.060,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | SACRO JET, M.I.8 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 13.8 | F | 1.720,40 | 506,00 |
2° | 8 | ZOLDER OP, F.I.4 | Federico Rescio | 1600 | 14.0 | AP | 782,00 | 211,60 |
3° | 10 | VIS DI GIRIFALCO, F.I.5 | Rebecca Dami | 1600 | 14.2 | F | 391,00 | 110,40 |
4° | 4 | SPIRIT MN, M.I.8 | Fabio Marchino | 1600 | 14.4 | AP | 195,50 | 55,20 |
5° | 6 | VIDAL TAV, M.I.5 | Massimo Pierini | 1600 | 14.6 | AP | 136,85 | 36,80 |
6° | 2 | VOICI AS, F.I.5 | Luigi Migliaccio | 1600 | 14.9 | F | 97,75 | |
7° | 3 | , ..-5 | Michele A. La Porta | 15.1 | F | 78,20 | ||
8° | 1 | VELLUTO DEL PRI, M.I.5 | Stefano Lago | 1600 | 16.1 | F | 58,65 | |
9° | 7 | ZAFFIRIO, M.I.4 | Michele Bechis | 1600 | 16.5 | F | 39,10 | |
RP | 9 | TUNDRAST, F.I.7 | Michele Canali | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
TROFEO REGIONI D'ITALIA - 2 BATT.
€ 5.060,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VACANZA JET, F.I.5 | Andrea Sessa | 1600 | 14.9 | A | 1.720,40 | 506,00 |
2° | 4 | STEFANO HP, M.I.8 | Daniele Orsini | 1600 | 15.3 | F | 782,00 | 211,60 |
3° | 1 | TORDINA JET, F.I.7 | Maurizio Scala | 1600 | 15.5 | AP | 391,00 | 110,40 |
4° | 3 | UNIONST, F.I.6 | Guastavo Matarazzo | 1600 | 15.8 | F | 195,50 | 55,20 |
5° | 8 | ZAIRA TRUPPO, F.I.4 | Lucio Curato | 1600 | 16.0 | F | 136,85 | 36,80 |
6° | 2 | TABOR CAF, C.I.7 | Francesco Tauro | 1600 | 16.2 | F | 97,75 | |
7° | 6 | TATU', F.I.7 | Filippo Gallo | 1600 | 17.3 | F | 78,20 | |
8° | 7 | ZELIG RAB, M.I.4 | Enrico Colombino | 1600 | 17.5 | A | 58,65 | |
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ANGELO AM (S), C.E.9 | Marco Minnucci | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO G.D.C. PUGLIA
€ 3.410,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2200 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | RICARDO ZAMORA, M.I.9 | Andrea Sessa | 2200 | 17.3 | AP | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 5 | VERNALE RL, C.I.5 | Antonio Giannola | 2200 | 18.2 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 9 | USA DI RUGGERO, F.I.6 | Gaetano Caravello | 2200 | 18.4 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 12 | TIMAST, F.I.7 | Francesco Paolo Caruso | 2200 | 18.5 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 8 | ULTRASKAM, M.I.6 | Ignazio Agnello | 2200 | 18.7 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 2 | TIVADAR VERYNICE, M.I.7 | Pietro Vasta | 2200 | 19.2 | AP | ||
7° | 10 | , ..-5 | Rosolino Lo Giudice | 19.4 | A | |||
8° | 6 | ROYAL VIKING, C.I.9 | Michele Puccia | 2200 | 19.5 | F | ||
9° | 11 | SERENA LADY, F.I.8 | Domenico Termini | 2200 | 19.9 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2200 | --- | F | ||
7 | , ..-5 | Piero Cucinotta | --- | F | ||||
RP | 1 | VILLAORBA JET, F.I.5 | Ivan Grasso | 2200 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO G.D.C. SICILIA
€ 6.600,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di un primo premio dal 1^ ottobre a reclamare per € 15.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ASAF FERM, M.I.3 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | 14.6 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 11 | ANIA RICH, F.I.3 | Michele Bechis | 1600 | 14.8 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | AUREA WISE L, F.I.3 | Domenico Termini | 1600 | 15.0 | P | 612,00 | 144,00 |
4° | 9 | ARNICA HOLZ, F.I.3 | Gaetano Caravello | 1600 | 15.3 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 10 | AFRODITE TREBI', F.I.3 | Michele Canali | 1600 | 15.4 | A | 204,00 | 48,00 |
6° | 3 | ATSALUD, M.I.3 | Antonio Giannola | 1600 | 15.6 | A | ||
7° | 1 | ARTAK, M.I.3 | Michele Puccia | 1600 | 15.7 | F | ||
8° | 7 | AYON RAB, M.I.3 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 15.8 | F | ||
9° | 12 | ALLYSON DI GAIA, F.I.3 | Piero Cucinotta | 1600 | 16.6 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ANGELO DIPA, M.I.3 | Rebecca Dami | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO G.D.C. LAZIO
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | USSARINA TRGF, F.I.6 | Michele Bechis | 1600 | 14.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | UNA BON DVM, F.I.6 | Ivan Grasso | 1600 | 14.7 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | TESIS GV, F.I.7 | Antonio Giannola | 1600 | 14.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | TOSHIBA AS, F.I.7 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | 15.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | TCHIN TCHIN, C.I.7 | Michele Lazzara | 1600 | 15.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | SHEILA BOSS, F.I.8 | Angelo Scuotto | 1600 | 15.6 | AP | ||
7° | 3 | TEQUILA BUM BUM, M.I.7 | Ignazio Agnello | 1600 | 16.1 | AP | ||
8° | 7 | REGALE, F.I.9 | Piero Cucinotta | 1600 | 16.6 | F | ||
RP | 2 | VINCENT AMG, M.I.5 | Pietro Vasta | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
TROFEO REGIONI D'ITALIA - FINALE
€ 11.000,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VACANZA JET, F.I.5 | Andrea Sessa | 1600 | 13.6 | A | 3.740,00 | 1.100,00 |
2° | 6 | VIDAL TAV, M.I.5 | Massimo Pierini | 1600 | 13.9 | AP | 1.700,00 | 460,00 |
3° | 7 | ZOLDER OP, F.I.4 | Federico Rescio | 1600 | 14.3 | AP | 850,00 | 240,00 |
4° | 8 | ZAIRA TRUPPO, F.I.4 | Lucio Curato | 1600 | 14.5 | F | 425,00 | 120,00 |
5° | 1 | TORDINA JET, F.I.7 | Maurizio Scala | 1600 | 14.7 | AP | 297,50 | 80,00 |
6° | 5 | SACRO JET, M.I.8 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 14.9 | F | 212,50 | |
7° | 10 | VIS DI GIRIFALCO, F.I.5 | Rebecca Dami | 1600 | 15.3 | F | 170,00 | |
8° | 4 | STEFANO HP, M.I.8 | Daniele Orsini | 1600 | 15.6 | F | 127,50 | |
RP | 3 | SPIRIT MN, M.I.8 | Fabio Marchino | 1600 | --- | AP | ||
RP | 2 | UNIONST, F.I.6 | Guastavo Matarazzo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO G.D.C. CAMPANIA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 23.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ ottobre. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZIRKOVIA CIS, F.I.4 | Gaetano Caravello | 1600 | 13.8 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | ZENO FONT, M.I.4 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | 14.1 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 12 | ZEUS FOREST, M.I.4 | Lucio Curato | 1600 | 14.9 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | ZORRO ZS, M.I.4 | Pietro Vasta | 1600 | 15.1 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 10 | ZAZA BOND, F.I.4 | Michele Canali | 1600 | 15.9 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 11 | ZECORA JOY, F.I.4 | Antonio Giannola | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 6 | ZENI' RL, F.I.4 | Rebecca Dami | 1600 | 16.4 | F | ||
8° | 8 | ZIRCONE RAB, M.I.4 | Ivan Grasso | 1600 | 17.4 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 5 | ZAGATO, M.I.4 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZOLA' EGRAL, M.I.4 | Michele Lazzara | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZUFFA OP, F.I.4 | Alfredo Sorrentino | 1600 | --- | F |