Risultati ufficiali
Milano Giovedì 7 Novembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO LUXOR DEL PINO
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ ottobre a reclamare per € 6.000,00. Metri 2250 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VENERE DEGLI DEI, F.I.5 | Filippo Monti | 2250 | 14.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | UPHO, M.I.6 | Marco Scarton | 2250 | 15.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | TACABANDA FI, M.I.7 | Graziano Reggiani | 2250 | 15.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | URNIANO, M.I.6 | Marco Castaldo | 2250 | 15.6 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | RAG RUNNER, M.I.9 | Claudio Brugnatelli | 2250 | 16.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | SANRUNNER, F.I.8 | Guastavo Matarazzo | 2250 | 16.7 | F | ||
7° | 8 | VORTEX VA, M.I.5 | Egidio Lamarina | 2250 | 17.6 | F | ||
8° | 7 | USEFUL, M.I.6 | Alessandro Russo | 2250 | 18.5 | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FLORESTAN
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ ottobre. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZORRO CAPAR, M.I.4 | Federico Esposito | 1650 | 14.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | ZANDROZ, M.I.4 | Flavio Martinelli | 1650 | 14.7 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | ZODIAQUE FIVE LUX, M.I.4 | Luca Farolfi | 1650 | 14.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | ZAGROS CR, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 15.2 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | ZE' FIRO, M.I.4 | Luca Schettino | 1650 | 15.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | ZARINA PRAV, F.I.4 | Antonino Pecoraro | 1650 | 15.3 | F | ||
7° | 9 | ZUNBAVE, F.I.4 | Ivan Petronelli | 1650 | 15.4 | A | ||
8° | 4 | ZEDO KRONOS, C.I.4 | Pietro Gubellini | 1650 | 15.5 | F | ||
9° | 8 | ZEMAN BINI, M.I.4 | Mauro Guasti | 1650 | 15.6 | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO UBATUBA OAKS
€ 8.800,00
CATEGORIA E / D - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2700/2720 - (Categorie D / E) - A mt. 2700 categoria E - A mt. 2720 categoria D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VELENO D'AMORE, M.I.5 | Andrea Farolfi | 2720 | 15.6 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 1 | VICKI LAKSMY, M.I.5 | Federico Esposito | 2700 | 16.4 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 2 | THIAGO THREE, C.I.7 | Pietro Gubellini | 2700 | 16.5 | F | 816,00 | 208,00 |
4° | 6 | TICINO, M.I.7 | Edoardo Loccisano | 2720 | 16.0 | F | 408,00 | 112,00 |
5° | 5 | SENATOR ROC, M.I.8 | Massimiliano Castaldo | 2720 | 16.3 | F | ||
6° | 3 | RAMSETE DEL DON, M.I.9 | Sandro Miraglia | 2700 | 17.0 | A |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO UNE DE RIO
€ 6.050,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1650 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ANZON, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 14.9 | AP | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | ARTEFICE, F.I.3 | Marco Smorgon | 1650 | 15.5 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | ARON D'ESI, M.I.3 | Antonino Pecoraro | 1650 | 15.5 | AP | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | AIDA GRIF, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 15.6 | AP | 280,50 | 66,00 |
5° | 10 | AQUILA, F.I.3 | Sandro Miraglia | 1650 | 15.7 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | ARETUSA BIO, F.I.3 | Lorenzo Besana | 1650 | 16.1 | A | ||
7° | 5 | AMARCORD MATTO, M.I.3 | Mauro Guasti | 1650 | 17.2 | F | ||
RP | 3 | ADAMOS KEN SM, M.I.3 | Alessandro Fonte | 1650 | --- | F | ||
RP | 2 | ALONSO, M.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | --- | F | ||
RP | 9 | AVION TOP, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO OROPURO BAR
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BREZZA DU KRAS, F.I.2 | Federico Esposito | 1650 | 17.9 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | BYBLOS CLUB, M.I.2 | Lorenzo Besana | 1650 | 18.0 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 3 | BARBABLU, M.I.2 | Flavio Martinelli | 1650 | 18.2 | F | 816,00 | 192,00 |
RP | 2 | BEGONIA MIA, F.I.2 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | F | ||
RP | 7 | BLONDIE TUR, F.I.2 | Marco Smorgon | 1650 | --- | F | ||
RP | 1 | BOLT PRAV, M.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | F | ||
RA | 5 | BRIGITTE BLONDE, F.I.2 | Martin Levacovich | 1650 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DANUSA OAKS
€ 6.600,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ ottobre a reclamare per € 15.000,00. Metri 2250 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | AESIR SELVA, F.I.3 | Mauro Baroncini | 2250 | 16.0 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 9 | ANIMO TUR, M.I.3 | Marco Smorgon | 2250 | 16.2 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 7 | ADOLF INDAL, M.I.3 | Federico Esposito | 2250 | 16.3 | A | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | ARNOLD CUP, M.I.3 | Cosimo Cangelosi | 2250 | 16.4 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 5 | ADMIRAL MEN, M.I.3 | Alessandro Fonte | 2250 | 17.1 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 4 | AIDA VDO, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 2250 | 17.2 | A | ||
7° | 8 | ASSO EK, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2250 | 17.5 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2250 | --- | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2250 | --- | F | ||
RP | 10 | ABORIGENA, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 2250 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BELEDOR
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 30.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ ottobre. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VITA BREED, F.I.5 | Lorenzo Besana | 1650 | 14.0 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | TOPKAPI, M.I.7 | Edoardo Loccisano | 1650 | 14.1 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | VIPERINA SPIN, F.I.5 | Luca Farolfi | 1650 | 14.7 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | VICKY CUP, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 14.9 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | ULTIMA DI MIRA, F.I.6 | Salvatore Carro | 1650 | 15.1 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | UNTOUCHABLE LG, M.I.6 | Luca Schettino | 1650 | 15.2 | F | ||
7° | 3 | RENE' D'ORIO, M.I.9 | Flavio Martinelli | 1650 | 15.6 | F |