Risultati ufficiali
Taranto Lunedì 11 Novembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ELBA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 1.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BEATRICE JET, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.9 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 7 | BROWN SUGAR, F.I.2 | Sergio Bellitti | 1600 | 17.1 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 5 | BLANCA, F.I.2 | Antonio Convertini | 1600 | 17.4 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 3 | BEAUTIFUL BOY, M.I.2 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 17.6 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 4 | BERCETO LUIS, M.I.2 | Marco De Vivo | 1600 | 17.6 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 11 | BYE BYE MOON, M.I.2 | Ivano Fierro | 1600 | 17.7 | F | ||
7° | 9 | BORDAGLIA HOLZ, F.I.2 | Gervasio Galloso | 1600 | 18.4 | F | ||
RP | 2 | BABLU', M.I.2 | Girolamo Tauro | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | BIVARENN DOC, F.I.2 | Luigi Pitardi | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | BOMBER BOY, M.I.2 | Salvatore Cracolici | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BRANDY DI MAZVAL, M.I.2 | Giovanni Petraroli | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BRUSCHETTA PRED, F.I.2 | Marco Cisternino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RENO
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ ottobre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZULEJKA VERYNICE, F.I.4 | Giovanni Petraroli | 1600 | 15.7 | A | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 4 | ZANZARIERA, F.I.4 | Francesco Fiore | 1600 | 16.2 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 9 | ZARDA, F.I.4 | Livio Esposito | 1600 | 16.7 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 7 | ZAMA PF, F.I.4 | Matteo Paladini | 1600 | 17.2 | AP | 204,00 | 48,00 |
5° | 8 | ZAIA JET, F.I.4 | Fedele Marangi | 1600 | 17.3 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 5 | ZEA PF, F.I.4 | Fernando Paladini | 1600 | 18.2 | AP | ||
RP | 1 | ZARRINA, F.I.4 | Luigi Pitardi | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZELIE FONT, F.I.4 | Claudio De Filippo | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZOLA, F.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO URAL
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 2.170,00 dal 1^ ottobre a reclamare per € 7.000,00. Metri 2020 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZINA STAR, F.I.4 | Alfredo Sorrentino | 2020 | 16.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | ZOS SLIDE SM, C.I.4 | Enrico Somma Di G. | 2020 | 17.2 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | ZEMAN, M.I.4 | Antonio Scarano | 2020 | 17.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | ZARMBRO AS, M.I.4 | Giuseppe Marseglia | 2020 | 20.2 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | ZETO SFERR, M.I.4 | Graziano Scarano | 2020 | 20.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | ZONA PF, F.I.4 | Fernando Paladini | 2020 | 20.6 | AP | ||
RP | 1 | ZAGOR DU LAC, M.I.4 | Francesco Tauro | 2020 | --- | F | ||
RP | 9 | ZAMPILLO KEY, M.I.4 | Vito Punzi | 2020 | --- | F | ||
RP | 7 | ZEUS RIVARCO OP, M.I.4 | Oreste Trudi | 2020 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO DANUBIO
€ 6.050,00
RECLAMARE - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ ottobre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | AGUARIO CAS, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.5 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | ARTATERME JET, F.I.3 | Marcello Vecchione | 1600 | 15.8 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | A NEW DREAM LF, M.I.3 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 16.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 6 | AVATAR, M.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 16.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 12 | ALONSO CR, M.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 16.3 | P | 187,00 | 44,00 |
6° | 2 | ANGEL LIM, M.I.3 | Giovanni Petraroli | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 11 | ALATA PF, F.I.3 | Francesco Fiore | 1600 | 17.8 | A | ||
8° | 9 | ANIMAECORE JET, F.I.3 | Marcello Mangiapane | 1600 | 18.1 | F | ||
9° | 10 | AMERICA MATCH, F.I.3 | Matteo Paladini | 1600 | 18.3 | F | ||
10° | 3 | ALTAIR FKS, F.I.3 | Sergio Bellitti | 1600 | 19.6 | F | ||
RP | 8 | ALADIN BREED, M.I.3 | Luigi Pitardi | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ALLES FURS LEBEN, M.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | AURORA LUIS, F.I.3 | Salvatore Cracolici | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO FIUMI EUROPEI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BORA DI POGGIO, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 2020 | 19.7 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | BOSS CROWNS, M.I.2 | Fedele Marangi | 2020 | 19.8 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | BRILLANT AXE, M.I.2 | Giorgio D'alessandro | 2020 | 20.0 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 7 | BARBARELLA, F.I.2 | Italo Tamborrino | 2020 | 20.2 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 1 | BYRON DEL RONCO, M.I.2 | Ferdinando Minopoli | 2020 | 20.4 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 11 | BIRBANTELLA SHEBA, F.I.2 | Luigi Pitardi | 2020 | 20.5 | F | ||
7° | 8 | BORGOGAL, M.I.2 | Ivano Fierro | 2020 | 20.5 | F | ||
8° | 10 | BARTALI LAKSMY, M.I.2 | Salvatore Negro | 2020 | 21.5 | F | ||
RP | 6 | BAFFOLUP, M.I.2 | Romano Tamburrano | 2020 | --- | F | ||
RP | 9 | BATMAN GF, M.I.2 | Giovanni Petraroli | 2020 | --- | F | ||
RP | 5 | BEATRICE EFFESSE, F.I.2 | Marcello Vecchione | 2020 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO VOLGA
€ 4.180,00
RECLAMARE - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di € 1.980,00 dal 1^ ottobre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | UN'ALBA ZS, F.I.6 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.7 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | VAYRON STECCA, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.0 | P | 710,60 | 174,80 |
3° | 10 | TENNESSEE MN, M.I.7 | Giovanni Petraroli | 1600 | 15.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | VOSTOK, M.I.5 | Marco Esposito | 1600 | 15.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 11 | SCORPIONE OM, M.I.8 | Salvatore Negro | 1600 | 15.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | , ..-5 | Sergio Bellitti | 15.8 | AP | |||
7° | 6 | UGOLINO ERRE, M.I.6 | Giuseppe Caramia | 1600 | 18.3 | F | ||
RP | 9 | RAVEL, M.I.9 | Claudio De Filippo | 1600 | --- | F | ||
RT | 7 | UFFIZI CLA, M.I.6 | Francesco Fiore | 1600 | --- | F | ||
RT | 1 | UNASTELLA BIEFFE, F.I.6 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | P | ||
RA | 4 | VANDALO, M.I.5 | Giuseppe Gentile | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VISTOLA
€ 4.180,00
CATEGORIA F - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | RITARITZ, F.I.9 | Lucia Gennaro (a) | 1600 | 15.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | TANGO BAR, M.I.7 | Salvatore Luongo (a) | 1600 | 15.1 | P | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | UNETTA DI CASEI, F.I.6 | Luigi Cimmino (a) | 1600 | 15.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 12 | SONIC ONE, C.I.8 | Costantino Laudisio (a) | 1600 | 15.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | UMAGO JET, M.I.6 | Michele Rateo (a) | 1600 | 15.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | THIAGO MTT, M.I.7 | Gennaro Casolari (a) | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 11 | UNIVERSITY FOX, C.I.6 | Domenico Marino' (a) | 1600 | 16.1 | AP | ||
8° | 8 | VAGABONDO GHIBI, M.I.5 | Giovanni Candita (a) | 1600 | 16.1 | F | ||
9° | 13 | SPECIAL ONE, M.I.8 | Marco Giulio Scarano (a) | 1600 | 16.9 | AP | ||
10° | 3 | URLO D'ETE, M.I.6 | Carlo Massimo Palo (a) | 1600 | 17.1 | F | ||
11° | 7 | VINELLA, F.I.5 | Alessandro Manca (a) | 1600 | 19.6 | F | ||
12° | 6 | VITTORIA CAF, F.I.5 | Cosimo Galiano (a) | 1600 | 23.0 | P | ||
RP | 10 | UANITA UR, F.I.6 | Daniele Montanile (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DON
€ 3.410,00
CATEGORIA G - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2020 - (Categoria G - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | SEVAN BEST, C.I.8 | Claudio De Filippo | 2020 | 16.3 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 10 | ROGER TAV, M.I.9 | Antonio Convertini | 2020 | 16.4 | A | 579,70 | 142,60 |
3° | 13 | TROUBLE, M.I.7 | Francesco Tortorella | 2020 | 16.4 | AP | 316,20 | 74,40 |
4° | 8 | VISA DOK, F.I.5 | Fedele Marangi | 2020 | 16.5 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 3 | , ..-5 | Francesco Fiore | 17.0 | F | 105,40 | 24,80 | |
6° | 1 | VATANEN, M.I.5 | Marco Cisternino | 2020 | 17.1 | F | ||
7° | 4 | THIAGO WF, M.I.7 | Carmen Gelo | 2020 | 17.1 | F | ||
8° | 5 | UWE DEL RONCO, M.I.6 | Sergio Bellitti | 2020 | 18.4 | F | ||
9° | 2 | USTED BI, M.I.6 | Gervasio Galloso | 2020 | 18.9 | F | ||
10° | 6 | SILVA PF, F.I.8 | Matteo Paladini | 2020 | 20.1 | AP | ||
RC | 15 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2020 | --- | AP | ||
RP | 9 | TUONO OM, M.I.7 | Giuseppe Gentile | 2020 | --- | F | ||
RT | 14 | UNIVOCA RAL, F.I.6 | Marcello Mangiapane | 2020 | --- | F | ||
RP | 11 | VIVA PETRAL, F.I.5 | Daniele Esposito | 2020 | --- | F |