Risultati ufficiali
Aversa Sabato 2 Novembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MOSTA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 2 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BLUEDAISY FOX, F.I.2 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1660 | 18.8 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | BELVA JET, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1660 | 18.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | BUFERA LL, F.I.2 | Francesco Tufano | 1660 | 19.1 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 11 | BOENAS WISE L, F.I.2 | Giuseppe Immobile | 1660 | 19.1 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 10 | BONARDA JET, F.I.2 | Vincenzo Luongo | 1660 | 19.2 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 7 | BAMBER RG, F.I.2 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1660 | 19.6 | F | ||
RP | 9 | BAY ONE SAN, F.I.2 | Umberto Di Vincenzo | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | BELLA MAY SAN, F.I.2 | Crescenzo Maione | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | BELLEZZA SAN, F.I.2 | Ciro De Cristofaro | 1660 | --- | F | ||
RA | 8 | BIG BAND LF, F.I.2 | Giuseppe Capasso | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | BQUEEN DEI VELTRI, F.I.2 | Romeo Gallucci | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SLIEMA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ ottobre. Metri 2060 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VISCO JET, M.I.5 | Francesco Iaccarino | 2060 | 16.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | UMIKA, F.I.6 | Antonio Simioli | 2060 | 16.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | UGLY OP, C.I.6 | Ciro Ciccarelli | 2060 | 17.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | VELARDA LA SOL, F.I.5 | Enrico Somma Di G. | 2060 | 18.6 | F | 193,80 | 45,60 |
RP | 1 | VICTORY POWER, M.I.5 | Alfredo Sorrentino | 2060 | --- | F | ||
DS | 3 | VINC DI GIRIFALCO, M.I.5 | Antonio Vitiello | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | VINCENT AND GLORY, M.I.5 | Filippo Esposito | 2060 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LA VALLETTA
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 13.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ ottobre. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZURITOS RL, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 2060 | 16.1 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 1 | ZAIKO DEL SILE, M.I.4 | Giuseppe Immobile | 2060 | 16.2 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 4 | ZODECAR VERYNICE, M.I.4 | Romeo Gallucci | 2060 | 16.7 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 9 | ZONDA GRIF, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 16.8 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 3 | ZENIGATA, F.I.4 | Salvatore Borrino Sr. | 2060 | 17.5 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 8 | FOREMAN GLATIGNE (F), M.E.4 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 17.7 | F | ||
RP | 7 | ZAKYNTHOS, M.I.4 | Raffaele Palomba | 2060 | --- | F | ||
RT | 5 | ZEUS POWER, M.I.4 | Umberto Di Vincenzo | 2060 | --- | F | ||
RT | 2 | ZIBIBBO, M.I.4 | Michele Di Francia | 2060 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO GOZO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ ottobre. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VERY STRONG PAR, F.I.5 | Angelo M. Buompane | 1660 | 15.1 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | VULCANUS ETOILE, M.I.5 | Vincenzo Luongo | 1660 | 15.1 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | VEGAS CLOUDLET, F.I.5 | Gennaro Amitrano | 1660 | 15.3 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | URUK DEL RONCO, M.I.6 | Ferdinando Minopoli | 1660 | 16.0 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 5 | VAYRON STECCA, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1660 | 16.2 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 3 | UPPER JET, M.I.6 | Mattia Orlando | 1660 | 16.3 | F | ||
7° | 6 | RASA BAX, F.I.9 | Giuseppe Immobile | 1660 | 16.3 | AP |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MALTA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ ottobre. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | AGATHOS PAR, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 15.2 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 2 | ALDEBARAN ROB, M.I.3 | Romeo Gallucci | 2060 | 15.3 | AP | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 9 | A NEW DREAM LF, M.I.3 | Ferdinando Minopoli | 2060 | 16.1 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | ALCATRAZ FI, M.I.3 | Vitale Mattera | 2060 | 16.2 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 7 | APPLEMAR, F.I.3 | Marcello Vecchione | 2060 | 16.3 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 4 | ARIEL TOR, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2060 | 16.4 | F | ||
7° | 5 | ARIO', F.I.3 | Giuseppe Tutino | 2060 | 16.9 | A | ||
8° | 10 | ANGEL DEGLI ULIVI, F.I.3 | Umberto Di Vincenzo | 2060 | 19.1 | AP | ||
RP | 1 | ABOLINDER SAN, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | AMORE AMG, F.I.3 | Mattia Orlando | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO VICTORIA
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ ottobre. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZARINA LZ, F.I.4 | Angelo M. Buompane | 1660 | 16.9 | A | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 1 | ZINNIAGAL, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1660 | 17.6 | A | 748,00 | 184,00 |
3° | 4 | ZINNALOR DEL SILE, F.I.4 | Enrico Antonio Maisto | 1660 | 18.1 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 8 | ZENZERO GRIF, M.I.4 | Umberto Di Vincenzo | 1660 | 18.5 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 6 | ZAHEDA DEI PAS, F.I.4 | Luca Fierro | 1660 | 19.9 | F | 136,00 | 32,00 |
RP | 3 | FANDANGO BAR (F), M.E.4 | Ferdinando Minopoli | 1660 | --- | A | ||
RP | 7 | ZUELGAL, M.I.4 | Ciro De Cristofaro | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | ZAR EFFE, M.I.4 | Romeo Gallucci | 1660 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO QORMI
€ 0
CATEGORIA G
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | , ..-5 | Gennaro Amitrano | 16.9 | F | 977,50 | 275,00 | |
2° | 7 | TATANKA AS, M.I.7 | Vincenzo Luongo | 1660 | 17.1 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 6 | SERPICO TREB, M.I.8 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1660 | 17.2 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 11 | , ..-5 | Giuseppe Immobile | 17.4 | F | 127,50 | 30,00 | |
5° | 10 | ST JOHN VERYNICE, M.I.8 | Francesco Tufano | 1660 | 17.6 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 14 | RANDAL CLUB, M.I.9 | Michele Di Francia | 1660 | 17.9 | F | ||
7° | 1 | , ..-5 | Gaetano Di Nardo | 18.0 | F | |||
8° | 13 | TIME KRONOS, M.I.7 | Umberto Di Vincenzo | 1660 | 18.4 | AP | ||
9° | 2 | TUAMOTU BABA, M.I.7 | Romeo Gallucci | 1660 | 18.8 | F | ||
10° | 9 | , ..-5 | Enrico Antonio Maisto | 18.8 | F | |||
11° | 12 | SIRDAR FERM, M.I.8 | Ferdinando Minopoli | 1660 | 19.0 | F | ||
12° | 5 | TOTEM, M.I.7 | Mattia Orlando | 1660 | 19.3 | F | ||
13° | 15 | SAILOR AS, M.I.8 | Fabio D'alessandro (a) | 1660 | 19.8 | F | ||
14° | 8 | , ..-5 | Pasquale Palumbo Jr. | 19.9 | F | |||
RP | 3 | SEVAN BEST, C.I.8 | Claudio De Filippo | 1660 | --- | F |