Risultati ufficiali
Napoli Martedì 26 Novembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO LAVANDA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 18.000,00 a € 30.000,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ ottobre. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZINCO, M.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | 16.1 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | ZORRO MIBI, M.I.4 | Ivo Amodio | 1600 | 16.4 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | ZOREVER CC SM, M.I.4 | Luigi Farina Jr. | 1600 | 16.5 | P | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | ZINA STAR, F.I.4 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 16.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | ZIBELLINO ABY, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 16.9 | F | 170,00 | 40,00 |
7° | 7 | ZENO EGRAL, M.I.4 | Filippo Gallo | 1600 | 16.9 | F | ||
8° | 8 | ZANGHI, M.I.4 | Salvatore Calise | 1600 | 20.7 | F | ||
RP | 4 | ZONA JET, F.I.4 | Vincenzo Iaccarino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO TULIPANI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 5 anni ed oltre vincitrici da € 5.000,00 a € 25.000,00 nella carriera, non vincitrici di € 2.170,00 dal 1^ ottobre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TATANKA CAS, F.I.7 | Romeo Gallucci | 1600 | 16.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | VILLAZ, F.I.5 | Giustino Panico | 1600 | 16.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | VILLACACCIA JET, F.I.5 | Francesco Tufano | 1600 | 16.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 10 | VOLTERRA JET, F.I.5 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 16.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | SHARON'S TREB, F.I.8 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 16.7 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 11 | VICTORIA BEST, F.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 2 | ULFA, F.I.6 | Luca Fierro | 1600 | 19.3 | A | ||
8° | 3 | VERY GOOD UR, F.I.5 | Maria Laura Lo Nano | 1600 | 19.8 | AP | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | VERNACCIA FONT, F.I.5 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO GELSOMINO
€ 0
CATEGORIA E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | , ..-5 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 14.8 | F | 1.798,60 | 506,00 | |
2° | 5 | , ..-5 | Luigi Cuozzo | 14.8 | F | 860,20 | 211,60 | |
3° | 8 | SCACCO MATTO (US), M.E.8 | Vincenzo Luongo | 1600 | 14.9 | F | 469,20 | |
4° | 7 | SOLO CAF, M.I.8 | Vitale Mattera | 1600 | 14.9 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | SEMONT YOUR SM, M.I.8 | Gennaro Amitrano | 1600 | 15.1 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 3 | RALLY REGAL, M.I.9 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 15.2 | F | ||
7° | 2 | VALERIO FONT, M.I.5 | Agostino Castaldo | 1600 | 15.3 | F | ||
8° | 1 | UNIVERSAL GAME LF, M.I.6 | Antonio Esposito | 1600 | 16.8 | F |
Corsa n. 4
/ Trio
ROAD TO CHRISTMAS CHALLENGE - 2A
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 2 anni vincitori da € 3.000,00 a € 10.000,00 nella carriera, non vincitori di € 5.400,00 dal 1^ ottobre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BYE BYE LASER, F.I.2 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 16.4 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | BIZET RAB, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 16.5 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 7 | BOMBER DI NO, M.I.2 | Marco De Vivo | 1600 | 17.1 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 3 | BALTICO CR, M.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.5 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 5 | BORMIDA LUIS, F.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 17.6 | F | 272,00 | 64,00 |
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BOLETUSS, M.I.2 | Romeo Gallucci | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PRIMULE
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2100 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | URANIO CAPAR, C.I.6 | Luigi Siddi | 2100 | 16.1 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | TORPICCHIO BYBO, M.I.7 | Gennaro Riccio | 2100 | 16.6 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 10 | TIME KRONOS, M.I.7 | Luigi Cuozzo | 2100 | 16.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 11 | TERROR CAF, M.I.7 | Giuseppe Pietro Maisto | 2100 | 16.7 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | SECTOR, M.I.8 | Vincenzo Luongo | 2100 | 16.7 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | COQUIN DE L'AA (F), C.E.7 | Rosario Diana | 2100 | 17.0 | F | ||
7° | 6 | REYNOLD ALLEZ, M.I.9 | Francesco Tufano | 2100 | 17.0 | AP | ||
8° | 7 | SI ETOILE DEL RIO, F.I.8 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2100 | 17.5 | F | ||
9° | 9 | , ..-5 | Romualdo Belfiore | 18.0 | AP | |||
10° | 3 | URANIO MDM, M.I.6 | Gennaro Amitrano | 2100 | 18.8 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 2100 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ANEMONE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 8.000,00 a € 15.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ ottobre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ANTONIO BOCCINO, M.I.3 | Luigi Siddi | 1600 | 16.4 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 8 | ABRACADABRA EFFE, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 16.5 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 7 | ALIANTE REGAL, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 16.5 | AP | 612,00 | 144,00 |
4° | 3 | AUDACEZ, M.I.3 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 16.7 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 5 | AMULETO LUIS, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.7 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 1 | ARGENTO JET, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 16.8 | AP | ||
7° | 4 | ARGENTINA JET, F.I.3 | Saverio Gallo | 1600 | 16.8 | F | ||
8° | 10 | ALBINA CAF, F.I.3 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 17.1 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ANGELICA, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO FIORI DI CAMPO
€ 7.700,00
INVITO
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di a € 200.000,00 nella carriera, vincitori da € 8.000,00 € 20.000,00 dal 1^ dicembre 2018, non vincitori di € 5.000,00 dal 1^ ottobre. Metri 1600 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | TAIGA JET, F.I.7 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.3 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 8 | VENALE, M.I.5 | Luigi Cuozzo | 1600 | 14.3 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 6 | USAIN BOLT, M.I.6 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 14.4 | AP | 714,00 | 168,00 |
4° | 3 | RANYMEDE FAS, M.I.9 | Vincenzo Luongo | 1600 | 14.6 | AP | 357,00 | 84,00 |
5° | 1 | UMA DEL RONCO, F.I.6 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 14.7 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 7 | URIEL, F.I.6 | Antonio Esposito | 1600 | 14.8 | P | ||
7° | 2 | STILL NASH, M.I.8 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 15.0 | F | ||
8° | 5 | URBS PAR, F.I.6 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.2 | AP | ||
9° | 4 | ULAZ, F.I.6 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 17.8 | F | ||
DS | 9 | VENUS FERM, F.I.5 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | A |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO GERBERE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 8.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ ottobre. Metri 2100 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | ARAMIS GRIF, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2100 | 17.0 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 11 | ALL IN WP, M.I.3 | Francesco Tufano | 2100 | 17.4 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 12 | ASPROMONTE JET, M.I.3 | Giuseppe Capasso | 2100 | 17.4 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 8 | ALERT OP, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 2100 | 17.5 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 17 | AKHIR BY BREED, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2100 | 17.7 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 5 | ATTENTION OP, M.I.3 | Giuseppe Pietro Maisto | 2100 | 17.7 | F | ||
7° | 16 | ADONE D'ALVIO, M.I.3 | Antonio Esposito | 2100 | 17.8 | F | ||
8° | 6 | ATINA RISAIA TRGF, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 18.0 | F | ||
9° | 2 | AGENT OP, M.I.3 | Marco De Vivo | 2100 | 18.0 | F | ||
10° | 4 | ABBEY STREET, F.I.3 | Antonio Silvestro | 2100 | 18.2 | F | ||
11° | 10 | AIR FORCE ONE FAS, M.I.3 | Romeo Gallucci | 2100 | 18.4 | F | ||
12° | 1 | ALIGHIERI CLA, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 2100 | 18.6 | F | ||
13° | 7 | ATHENA LL, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 2100 | 19.5 | F | ||
14° | 9 | ADA GRACE, F.I.3 | Ciro De Cristofaro | 2100 | 19.6 | F | ||
15° | 15 | AUSTRIA JET, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 19.7 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RT | 14 | ARIAZ, F.I.3 | Ferdinando Minopoli | 2100 | --- | F |