Risultati ufficiali
Roma Sabato 30 Novembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MANIA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni vincitrici da € 5.000,00 a € 15.000,00 nella carriera, non vincitrici di € 3.360,00 dal 1^ ottobre. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ANNABELLE, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 14.0 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 5 | AURORA BIEFFE, F.I.3 | Davide Nuti | 1640 | 14.1 | A | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 4 | AZZURRA LUIS, F.I.3 | Luigi Cuozzo | 1640 | 14.8 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 2 | ARONA OP, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | 15.7 | F | 357,00 | 98,00 |
5° | 1 | AMBRA LJ, F.I.3 | Lucio Becchetti | 1640 | 15.8 | F | ||
6° | 3 | ALISA TC, F.I.3 | Dario Battistini | 1640 | 16.6 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ILARIA JET
€ 4.180,00
RECLAMARE - ALLIEVI
Indigeni di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ ottobre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZAIRA, F.I.4 | Carmine Piscuoglio (a) | 1640 | 15.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | ZANTE DI NO, F.I.4 | Alessandro Manca (a) | 1640 | 15.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | ZARAX, F.I.4 | Daniele Montanile (a) | 1640 | 16.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | ZEUS DVS, M.I.4 | Roberto D'alessandro (a) | 1640 | 21.2 | F | 193,80 | 45,60 |
RC | 3 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | ZEBUL, M.I.4 | Salvatore Legittimo (a) | 1640 | --- | AP | ||
RP | 5 | ZORRO IDO, M.I.4 | Salvatore Luongo (a) | 1640 | --- | AP | ||
RP | 6 | ZWICKY FOX, F.I.4 | Vincenzo Gallo (a) | 1640 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO NETTARE DEI
€ 8.800,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1640 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BIG CAPAR, M.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 14.8 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 2 | BALTIC PRIME, M.I.2 | Domenico Luongo | 1640 | 15.3 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 5 | BENEDETTO LASER, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1640 | 15.9 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 4 | BROOKE US, M.I.2 | Warner Martellini | 1640 | 17.3 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 7 | BLACK BEAUTY KEY, M.I.2 | Dario Battistini | 1640 | 18.0 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 8 | BRAMANTE, M.I.2 | Vincenzo Castiglia | 1640 | 18.5 | F | ||
7° | 9 | BACCO IDO, M.I.2 | Ciro De Cristofaro | 1640 | 18.6 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | BAHIA DEL CIRCEO, F.I.2 | Roberto Muscolini | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO PIZZOCCHI
€ 13.200,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 120.000,00 nella carriera, ne di € 15.000,00 dal 1^ ottobre. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 45.000,00 nella carriera o di € 7.900,00 dal 1^ ottobre - Penalita' di mt. 40 ai vincitori di € 90.000,00 nella carriera o di € 15.000,00 dal 1^ ottobre
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZECCHINODORO FKS, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2080 | 13.3 | F | 5.100,00 | 1.320,00 |
2° | 3 | ZAFFIRO TOP, C.I.4 | Gennaro Amitrano | 2080 | 13.7 | F | 2.244,00 | 600,00 |
3° | 2 | ZELDA ZACK, F.I.4 | Roberto Faticoni | 2060 | 15.9 | F | 1.224,00 | 312,00 |
RP | 6 | ZANZIBAR WISE AS, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 2080 | --- | AP | ||
RP | 5 | ZELIA CC SM, C.I.4 | Antonio Di Nardo | 2080 | --- | A | ||
RP | 1 | ZE DOCA, M.I.4 | Davide Nuti | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PALIO DEI PROPRIETARI - SEL. REG.
€ 7.480,00
INVITO - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito) - Prova riservata alle scuderie residenti nelle regioni Abruzzo, Lazio e Sardegna
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | SHIVA FERM, C.I.8 | Lucio Becchetti | 2080 | 14.7 | F | 2.658,80 | 748,00 |
2° | 2 | RAMAYA OM, F.I.9 | Gabriele Quarneti | 2060 | 15.7 | F | 1.271,60 | 312,80 |
3° | 4 | RITMO DI POGGIO, M.I.9 | Warner Martellini | 2080 | 15.0 | F | 693,60 | 163,20 |
4° | 5 | UMBERTO AXE, M.I.6 | Romolo Ossani | 2080 | 15.1 | F | 346,80 | 81,60 |
5° | 6 | TRAVOLTA TREB, C.I.7 | Dario Battistini | 2080 | 15.2 | P | 231,20 | 54,40 |
6° | 1 | VOLO DEARGAL, M.I.5 | Ciro De Cristofaro | 2060 | 16.0 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2080 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO SCEICCO
€ 4.180,00
CATEGORIA G / F - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie F / G - Gentlemen proprietari) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categoria F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ULPIA GRIF, F.I.6 | Michele Girardi | 2080 | 16.4 | F | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 4 | RONNIE ALLMAR, M.I.9 | Antonio Provaroni | 2080 | 16.5 | F | 710,60 | 190,00 |
3° | 2 | , ..-5 | Giovanni Manzone | 16.6 | A | 387,60 | 98,80 | |
4° | 5 | RAMBO DI NO, C.I.9 | Antonio Iuorno | 2080 | 17.2 | F | 193,80 | 53,20 |
5° | 1 | VAN GOGH SM, M.I.5 | Marco Minnucci | 2060 | 17.9 | F | ||
6° | 6 | , ..-5 | Santiago Rossi | 18.9 | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO FUTURO RED
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ARIONE DEGLI DEI, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | 15.7 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | ALL CHUCK SM, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1640 | 16.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | ANGY THOR, F.I.3 | Warner Martellini | 1640 | 16.6 | P | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | ABY CLUB MAIL, M.I.3 | Mario Manzone | 1640 | 17.5 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 11 | ABLATIVO, M.I.3 | Romolo Ossani | 1640 | 17.7 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 10 | ADELAIDE DI NO, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1640 | 18.2 | F | ||
7° | 9 | ALBA DEL CIRCEO, F.I.3 | Roberto Muscolini | 1640 | 21.8 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | AIRONE CANF, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 1640 | --- | A | ||
RP | 1 | AQUILANTE, M.I.3 | Dario Battistini | 1640 | --- | A | ||
RP | 6 | AIR STORM BKS, F.I.3 | Alessandro Olezzo | 1640 | --- | F |