Risultati ufficiali
Roma Mercoledì 6 Novembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO DARIOZ
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ ottobre. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | UDINI' GAMS, M.I.6 | Antonio Esposito | 1640 | 14.0 | A | 1.870,00 | 484,00 |
2° | 1 | URIUS CAF, C.I.6 | Antonio Greppi | 1640 | 14.3 | A | 822,80 | 220,00 |
3° | 3 | UGADENA DEL SILE, F.I.6 | Christian Fracassa | 1640 | 14.8 | A | 448,80 | 114,40 |
4° | 5 | VERA US, F.I.5 | Warner Martellini | 1640 | 16.8 | F | 224,40 | 61,60 |
5° | 2 | UNIQUE LOVE LUX, M.I.6 | Roberto Odorici | 1640 | 21.5 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DIABLO VE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ ottobre. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ASTRALESS, C.I.3 | Antonio Velotti | 1640 | 14.8 | A | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | ARISTEO CAF, M.I.3 | Antonio Esposito | 1640 | 15.2 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 6 | AQUILEIA RL, F.I.3 | Gabriele Quarneti | 1640 | 15.9 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 4 | ANTIGUA JET, F.I.3 | Dario Battistini | 1640 | 16.6 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 8 | ASMIRA, F.I.3 | Romolo Ossani | 1640 | 16.8 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 1 | ALFRED MAIL, M.I.3 | Roberto Faticoni | 1640 | 20.6 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 9 | ADEL SCO, F.I.3 | Paolo Pietropaoli | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | AMERICA AS, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1640 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO DEDO DI VALLE
€ 3.410,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TINA MAIL, F.I.7 | Sandro Muscolini | 1640 | 16.8 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 4 | VADUZ CANF, F.I.5 | Antonio Vitiello | 1640 | 17.2 | AP | 579,70 | 142,60 |
3° | 2 | REFOSCO LAG, M.I.9 | Jessica Bevilacqua | 1640 | 17.3 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 1 | TERMODINAMICO, C.I.7 | Giovanni Manzone | 1640 | 17.6 | A | 158,10 | 37,20 |
5° | 5 | UMBERTIDE BAN, F.I.6 | Evelio Storti | 1640 | 17.7 | A | 105,40 | 24,80 |
6° | 7 | VILLAGE PEOPLE, F.I.5 | Maurizio Romeo | 1640 | 18.0 | A | ||
RP | 6 | UGLY OP, C.I.6 | Paolo Donadio | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO DONATOZ
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 2 anni non vincitrici di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BELEN, F.I.2 | Dario Battistini | 1640 | 16.6 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | BLISS DEL CIRCEO, F.I.2 | Roberto Muscolini | 1640 | 17.3 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 8 | BETTY BOOP ORO, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1640 | 17.3 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 1 | BEAUTIFULGIRL PAR, F.I.2 | Ferdinando Minopoli | 1640 | 17.6 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 9 | BEAUTIFUL MODEL, F.I.2 | Giuseppe Trinchillo | 1640 | 20.5 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 11 | BIBI MAIL, F.I.2 | Francesco Pettinari | 1640 | 20.7 | F | ||
RP | 7 | BRUMAGAL, F.I.2 | Giuseppe Faruolo | 1640 | --- | F | ||
RP | 10 | BRILLAZ, F.I.2 | Marcello Vecchione | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | BLAZE ZACK, F.I.2 | Roberto Faticoni | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | BRASIL DEL COLLE, F.I.2 | Warner Martellini | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | BEAUTY STECCA, F.I.2 | Michela Racca | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO DAI PRA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BARRY WHITE, M.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1640 | 16.8 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 2 | BORA BORA SM, F.I.2 | Ferdinando Minopoli | 1640 | 16.9 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | BRUNO JET, M.I.2 | Dario Battistini | 1640 | 17.9 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 9 | BROOKE US, M.I.2 | Warner Martellini | 1640 | 18.1 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 11 | BELLIUM DE BUTY, M.I.2 | Francesco Pettinari | 1640 | 18.5 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 5 | BRAMANTE FI, M.I.2 | Antonio Esposito | 1640 | 18.7 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | BELLISSIMA BAR, F.I.2 | Andrea Baveresi | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | BUENOSS, M.I.2 | Antonio Velotti | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO DARIF EFFE
€ 11.000,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni vincitrici da € 12.000,00 a € 42.000,00 nella carriera, non vincitrici di € 7.900,00 dal 1^ ottobre. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZACAPA BI, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1640 | 13.4 | A | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 7 | ZIRUDELA, F.I.4 | Andrea Baveresi | 1640 | 13.4 | A | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 1 | ZWICKY FOX, F.I.4 | Dario Battistini | 1640 | 14.2 | AP | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 5 | ZOE GAMS, F.I.4 | Antonio Greppi | 1640 | 14.2 | AP | 510,00 | 120,00 |
5° | 3 | ZUCCHERO MODEL, F.I.4 | Giuseppe Trinchillo | 1640 | 14.5 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 4 | ZANTE DI NO, F.I.4 | Gabriele Quarneti | 1640 | 14.6 | F | ||
7° | 6 | ZELDA ZACK, F.I.4 | Roberto Faticoni | 1640 | 14.9 | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DROSCIE
€ 8.800,00
CATEGORIA D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2100 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VASTAZ FONT MIL, M.I.5 | Daniele Cuglini | 2100 | 14.3 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 10 | URBANO FERM, C.I.6 | Antonio Greppi | 2100 | 14.6 | A | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 9 | VICTORY WIND, M.I.5 | Dario Battistini | 2100 | 15.1 | P | 816,00 | 192,00 |
4° | 6 | VIVIENNE EFFE, F.I.5 | Andrea Baveresi | 2100 | 15.1 | A | 408,00 | 96,00 |
5° | 1 | VASARI GRIF, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 15.2 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 2 | UNJUMBO ZS, C.I.6 | Marcello Vecchione | 2100 | 15.3 | F | ||
7° | 5 | UMBERTO AXE, M.I.6 | Romolo Ossani | 2100 | 15.5 | F | ||
8° | 8 | USAIN BOLT, M.I.6 | Ferdinando Minopoli | 2100 | 15.8 | A | ||
9° | 3 | SANDRO, M.I.8 | Mario Manzone | 2100 | 19.1 | F | ||
RP | 7 | UNIVERSAL FEAR LF, M.I.6 | Gabriele Quarneti | 2100 | --- | F |