Risultati ufficiali
Montegiorgio Venerdì 15 Novembre 2019
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DARFO SOL
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BATTISTI GRIF, M.I.2 | Antonio Greppi | 2060 | 19.2 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 2 | BYE BYE AGAIN, F.I.2 | Daniele Cuglini | 2060 | 19.3 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | BABY FRANCIS, F.I.2 | Marcello Di Nicola | 2060 | 19.5 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 5 | BED, M.I.2 | Davide Di Stefano | 2060 | 19.9 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 3 | BALTIMORA BEST, C.I.2 | Davide Cangiano | 2060 | 20.8 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 1 | BAY NINO WISE L, M.I.2 | Nicola Merola | 2060 | 21.5 | F | ||
RP | 7 | BERNADETTE REK, F.I.2 | Davide Angeletti | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | BIRIKINA LIGHT, F.I.2 | Marco Pettinari | 2060 | --- | F | ||
RP | 8 | BIUSO T VERYNICE, M.I.2 | Gennaro Pacileo | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO FABRIZIO
€ 6.050,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di due primi premi dal 1^ ottobre a reclamare per € 12.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ALBERETA CLA, F.I.3 | Leonardo Vastano | 1600 | 14.2 | F | 2.337,50 | 605,00 |
2° | 5 | ASIA LL, F.I.3 | Matteo Zaccherini | 1600 | 14.6 | F | 1.028,50 | 275,00 |
3° | 6 | ANCORA BELLA, F.I.3 | Mirko Marini | 1600 | 14.7 | AP | 561,00 | 143,00 |
4° | 3 | ANTELLA CLA, F.I.3 | Massimo Pierini | 1600 | 15.6 | F | 280,50 | 77,00 |
5° | 1 | AMAVIVA BELLA, F.I.3 | Pasquale Ciarmiello | 1600 | 16.3 | F | ||
RP | 2 | ALBERTA JET, F.I.3 | Michela Rossi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DOSSON
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ ottobre. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZAR NICOLAI ERRE, M.I.4 | Nicola Merola | 1660 | 16.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | ZITRUNAS, M.I.4 | Salvatore Valentino | 1660 | 16.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | ZOLFO REK, M.I.4 | Massimiliano Romanelli | 1660 | 17.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | ZEUS DEK, M.I.4 | Mario De Cristofaro | 1660 | 17.5 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | ZEN ALTER, M.I.4 | Davide Cangiano | 1660 | 18.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | ZURI GIFONT, F.I.4 | Leonardo Vastano | 1660 | 18.7 | AP | ||
7° | 10 | ZIGFILD WISE L, C.I.4 | Joan Alin Gabor | 1660 | 18.9 | F | ||
8° | 11 | ZUCCHERINA DEIMAR, F.I.4 | Daniele Montanile (a) | 1660 | 19.5 | F | ||
9° | 9 | ZELAUS REK, M.I.4 | Vincenzo Romualdo (a) | 1660 | 21.4 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | ZIO SAM, M.I.4 | Daniele Cuglini | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO URSUS VALE
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VAMPIRIA GIFONT, F.I.5 | Davide Cangiano | 1600 | 13.8 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 8 | RENE' PALLE BIGI, M.I.9 | Marcello Di Nicola | 1600 | 14.2 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | TANTO BELLA, F.I.7 | Massimo Andreani | 1600 | 14.2 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | SACHS DEL RONCO, C.I.8 | Antonio Greppi | 1600 | 14.3 | P | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | TANGUY WISE, C.I.7 | Leonardo Vastano | 1600 | 14.4 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 1 | VENERE MARK, F.I.5 | Daniele Cuglini | 1600 | 14.4 | F | ||
7° | 3 | THE KING GRIF, M.I.7 | Daniele Montanile (a) | 1600 | 14.5 | AP | ||
8° | 5 | TARTUFO BIANCO, M.I.7 | Davide Angeletti | 1600 | 16.1 | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VANESIO DEIMAR
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ ottobre. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | TROY BONEST, M.I.7 | Joan Alin Gabor | 1660 | 15.8 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 6 | VELOCITE' ALTER, F.I.5 | Massimiliano Romanelli | 1660 | 16.2 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | URAGANO SPRITZ, M.I.6 | Salvatore Valentino | 1660 | 16.3 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 2 | VOLTO DEL NORD, M.I.5 | Davide Cangiano | 1660 | 16.6 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | UNIVERSO BUIO, M.I.6 | Marcello Di Nicola | 1660 | 16.7 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 5 | VICENTE CALDERON, M.I.5 | Leonardo Vastano | 1660 | 18.2 | P | ||
DS | 7 | ULTRABABY FONT, F.I.6 | Davide Angeletti | 1660 | --- | P | ||
RP | 8 | TEMPESTA MACK, F.I.7 | Daniele Cuglini | 1660 | --- | F | ||
RT | 10 | VALENTINIANO, M.I.5 | Floriano Finucci | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | UNSIGNOR AS, M.I.6 | Gennaro Pacileo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO SCUDERIA FLAVIUM
€ 7.040,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori € 40.000,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ ottobre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZAR DEGLI ULIVI, M.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | 13.8 | F | 2.502,40 | 704,00 |
2° | 5 | ZORRO GUAL, M.I.4 | Joan Alin Gabor | 1600 | 13.9 | A | 1.196,80 | 294,40 |
3° | 2 | ZULA DEL DUOMO, F.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 14.3 | F | 652,80 | 153,60 |
4° | 4 | ZOLA FRANCIS, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 1600 | 14.4 | F | 326,40 | 76,80 |
5° | 7 | ZIAMEME CLA, F.I.4 | Nicola Merola | 1600 | 14.7 | F | 217,60 | 51,20 |
6° | 1 | ZARIFF, M.I.4 | Davide Di Stefano | 1600 | 15.0 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZACHAR BAY, F.I.4 | Leonardo Vastano | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ARABESCO
€ 0
CATEGORIA G
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | , ..-5 | Gennaro Pacileo | 16.6 | F | 1.212,10 | 341,00 | |
2° | 1 | ULTRA MARK, M.I.6 | Daniele Cuglini | 2000 | 16.7 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 10 | UGOPER, C.I.6 | Marcello Di Nicola | 2000 | 16.7 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 3 | RAZOR WISE, C.I.9 | Leonardo Vastano | 2000 | 16.9 | A | 158,10 | 37,20 |
5° | 8 | , ..-5 | Nicola Merola | 17.0 | F | 105,40 | 24,80 | |
6° | 5 | TRIVET CASH, C.I.7 | Davide Cangiano | 2000 | 17.0 | F | ||
7° | 6 | ULIASSI, M.I.6 | Domenico Ciardo (a) | 2000 | 17.1 | F | ||
8° | 9 | VAIO DEI VELTRI, M.I.5 | Davide Di Stefano | 2000 | 17.2 | AP | ||
9° | 2 | , ..-5 | Vincenzo Romualdo (a) | 17.5 | F | |||
10° | 7 | UFO GIUS SM, M.I.6 | Davide Angeletti | 2000 | 17.7 | F |