Risultati ufficiali
Firenze Mercoledì 6 Novembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MIKORI DI JESOLO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre vincitori da € 10.000,00 a € 35.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ ottobre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ULASSAI, F.I.6 | Marco Stefani | 1600 | 18.4 | F | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 6 | , ..-5 | Alessio Vannucci | 18.6 | AP | 860,20 | 230,00 | |
3° | 1 | VELLETRI JET, C.I.5 | Enrico Bellei | 1600 | 18.8 | AP | 469,20 | 119,60 |
4° | 5 | SHERIDAN TREB, M.I.8 | Adrian Gjoni | 1600 | 18.9 | A | 234,60 | 64,40 |
5° | 4 | VITTORIO JET, C.I.5 | Giuseppe D'avino | 1600 | 19.0 | F | ||
6° | 2 | VERDUZZO MDM, C.I.5 | Marco Volpato | 1600 | 19.1 | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ICARE IV
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BERNARDETTE JET, F.I.2 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 19.3 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 2 | BULLO GEC, M.I.2 | Enrico Bellei | 1600 | 19.4 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | BRANDO, M.I.2 | Edoardo Moni | 1600 | 19.5 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 9 | BENNY TRIO, M.I.2 | Marco Stefani | 1600 | 21.1 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 7 | BELLA STELLA, F.I.2 | Sandro Capenti | 1600 | 21.1 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 10 | BANTU' DEI GREPPI, M.I.2 | Edoardo Baldi | 1600 | 22.1 | F | ||
7° | 3 | BACK ON TOP, M.I.2 | Davide Nuti | 1600 | 23.4 | F | ||
8° | 5 | BACIO DI ZEFIRO, M.I.2 | Adrian Gjoni | 1600 | 25.0 | F | ||
9° | 8 | BLADE RUNNER LUX, M.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 29.7 | F | ||
RP | 1 | BACCAREDO, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO BORDO
€ 0
RECLAMARE - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | , ..-5 | Michele Canali | 19.5 | AP | 1.212,10 | 341,00 | |
2° | 5 | VELATRI LUNG, C.I.5 | Rebecca Dami | 1600 | 19.9 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 1 | RODIO, C.I.9 | Daniele Della Maggiore | 1600 | 20.7 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 7 | URAWA GI, F.I.6 | Roberto Barsi | 1600 | 20.9 | A | 158,10 | 37,20 |
5° | 3 | UNDISCLOSED, F.I.6 | Matteo Zaccherini | 1600 | 21.5 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 6 | UNICA KEY, F.I.6 | Graziano Tacconi | 1600 | 22.3 | F | ||
7° | 2 | RADAMES EGRAL, M.I.9 | Roberto Giannoni | 1600 | 25.6 | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SAILER
€ 0
CATEGORIA F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | , ..-5 | Edoardo Baldi | 20.5 | F | 1.485,80 | 418,00 | |
2° | 8 | SINGER DEL RONCO, M.I.8 | Antonio Di Nardo | 2020 | 20.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | ULDER NORD FRO, M.I.6 | Federico Esposito | 2020 | 20.6 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | RABAT DEI GREPPI, C.I.9 | Vincenzo P. Mango | 2020 | 20.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | SENNA TRIO, M.I.8 | Marco Stefani | 2020 | 21.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | VAMPIRE'S NIGHT, M.I.5 | Enrico Bellei | 2020 | 22.4 | A | ||
7° | 6 | SPIRIT ROBY, C.I.8 | Roberto Biagini | 2020 | 24.4 | F | ||
RT | 2 | VANIA DEL RONCO, M.I.5 | Igor Guasti | 2020 | --- | F | ||
4 | , ..-5 | Daniele Orsini | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO QUICK SONG
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ ottobre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZAX CLUB, C.I.4 | Giuseppe Prestipino | 1600 | 18.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | ZENOCOLO', M.I.4 | Marco Stefani | 1600 | 20.0 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | ZODIAQUE FIVE LUX, M.I.4 | Luca Farolfi | 1600 | 20.7 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | ZIGIS SISTER, F.I.4 | Davide Nuti | 1600 | 21.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | ZEISS DEI GREPPI, M.I.4 | Alessio Vannucci | 1600 | 24.1 | A | 129,20 | 30,40 |
RT | 6 | ZARINA YORK, F.I.4 | Federico Esposito | 1600 | --- | A | ||
RP | 8 | ZELIG VL, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | ZOLE HAL SM, C.I.4 | Edoardo Baldi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO WALTER BARONCINI
€ 10.010,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 10.000,00 a € 35.000,00 nella carriera, non vincitori di € 6.900,00 dal 1^ ottobre. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ATENE TREBI', F.I.3 | Marco Volpato | 1600 | 17.7 | F | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 4 | ALISSA TRIO, F.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 18.9 | F | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 2 | APHRODITE BI, F.I.3 | Alessio Vannucci | 1600 | 19.0 | F | 928,20 | 218,40 |
4° | 8 | ALCHEMIST BI, M.I.3 | Giuseppe Prestipino | 1600 | 19.4 | F | 464,10 | 109,20 |
5° | 1 | ALBACHIARA DIPA, F.I.3 | Andrea Esposito | 1600 | 19.5 | F | 309,40 | 72,80 |
6° | 7 | ADAM KIRBY COL, M.I.3 | Sandro Capenti | 1600 | 19.5 | AP | ||
7° | 11 | ABBA GUAL, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 19.6 | A | ||
8° | 9 | ALEPH LUX, M.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 19.9 | P | ||
9° | 6 | ALOHA BI, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 20.4 | AP | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ATEECO DEGLI DEI, M.I.3 | Federico Esposito | 1600 | --- | P |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO NEWSTAR
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 2.000,00 a € 10.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ ottobre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | AZZURRA PISANA, F.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 21.6 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 3 | ASTRO DE GLERIS, M.I.3 | Marco Volpato | 1600 | 22.1 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 1 | ANASTASIA TAV, F.I.3 | Giuseppe Prestipino | 1600 | 22.3 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | ALWAYS ON MY MIND, F.I.3 | Daniele Orsini | 1600 | 22.5 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 7 | AROMATICO, C.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 22.6 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 8 | AURORA KEY, F.I.3 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 22.8 | F | ||
7° | 4 | AURA DEL RONCO, F.I.3 | Sandro Capenti | 1600 | 22.9 | F | ||
8° | 2 | ARMONIA LL, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 23.0 | F | ||
9° | 10 | ALFRED, M.I.3 | Roberto Biagini | 1600 | 23.7 | F | ||
10° | 11 | AMNERIS BI, F.I.3 | Alessio Vannucci | 1600 | 24.3 | F | ||
RA | 9 | ATOLLO DEI GREPPI, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | --- | F |