Risultati ufficiali
Bologna Martedì 5 Novembre 2019
Corsa n. 1
PREMIO MILO LASER
€ 3.410,00
CATEGORIA G - ALLIEVI
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | VELENO STECCA, M.I.5 | Giusy Savarese (a) | 1660 | 15.6 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 6 | , ..-5 | Giuseppe Ferrante (a) | 15.9 | F | 579,70 | 142,60 | |
3° | 1 | , ..-5 | Carmine Piscuoglio (a) | 16.3 | F | 316,20 | 74,40 | |
4° | 4 | , ..-5 | Diego Marchese (a) | 16.3 | F | 158,10 | 37,20 | |
5° | 3 | TVB DI CASEI, M.I.7 | Emanuele Masoero (a) | 1660 | 16.8 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 9 | REI DI RUGGI, M.I.9 | Mauro Parussati (a) | 1660 | 17.2 | F | ||
7° | 2 | TISSERAND BI, M.I.7 | Tommaso Gambino (a) | 1660 | 17.2 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 10 | SAUVAGE ROC, F.I.8 | Salvatore Balzano (a) | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | UNETTA DI CASEI, F.I.6 | Luigi Cimmino (a) | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO PITERMAR
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di € 45.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ ottobre. Metri 2460
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | UGANEO JET, M.I.6 | Davide Nuti | 2460 | 15.6 | F | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 1 | VISTO DEL NORD, M.I.5 | Tommaso Di Lorenzo | 2460 | 16.0 | F | 1.122,00 | 300,00 |
3° | 2 | UHURUKENYATTA, M.I.6 | Antonio Greppi | 2460 | 17.0 | F | 612,00 | 156,00 |
4° | 6 | URBE DEL RONCO, F.I.6 | Sandro Capenti | 2460 | 17.6 | F | 306,00 | 84,00 |
RC | 5 |
|
--- | 2460 | --- | F | ||
RP | 4 | VINCENT ZS, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 2460 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ORAZIO ROSSO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 28.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ ottobre. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZOSCA ETOILE, F.I.4 | Filippo Monti | 1660 | 15.7 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 1 | ZUVETIE CC SM, F.I.4 | Massimo De Luca | 1660 | 16.4 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 8 | ZERO NOF, M.I.4 | Stefano Baldi | 1660 | 16.6 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 2 | ZAKK WYLDE, M.I.4 | Michele Canali | 1660 | 16.7 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 5 | ZERLINA DEL RONCO, F.I.4 | Matteo Angeloni | 1660 | 17.1 | A | 204,00 | 48,00 |
6° | 7 | ZENIT DEL RONCO, C.I.4 | Lorenzo Pantarotto | 1660 | 17.7 | F | ||
7° | 4 | ZITA ERRENNE, F.I.4 | Salvatore Madonia | 1660 | 17.8 | F | ||
8° | 6 | ZARA DEL SILE, F.I.4 | Giovanni Ghirardini | 1660 | 17.9 | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO OVOLO JET
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ ottobre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1660 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZILLI, M.I.4 | Sandro Capenti | 1660 | 15.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | ZETA DELLE COSTE, F.I.4 | Sandro Miraglia | 1660 | 15.5 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | ZARINA DI ROBERTO, F.I.4 | Gianvito D'ambruoso | 1660 | 15.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | ZEA, F.I.4 | Marco Stefani | 1660 | 16.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | ZARA SCO, F.I.4 | Maurizio Visco | 1660 | 16.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | ZICO BYE BYE, M.I.4 | Loris Farolfi | 1660 | 16.9 | A | ||
7° | 3 | ZOHAR SI, M.I.4 | Edoardo Baldi | 1660 | 17.2 | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NAGY DEL CIGNO
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | TENORDELUN, M.I.7 | Antonio Greppi | 1660 | 14.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | RUGIADA SMS, F.I.9 | Gianvito D'ambruoso | 1660 | 14.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | VOLO RIVARCO OP, C.I.5 | Igor Guasti | 1660 | 15.2 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | VIOLET, F.I.5 | Luca Talpo | 1660 | 15.4 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | SER GITI, M.I.8 | Francois Conigliaro | 1660 | 15.5 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | , ..-5 | Sandro Miraglia | 15.5 | A | |||
7° | 8 | SAMA JET, F.I.8 | Sandro Capenti | 1660 | 15.8 | F | ||
8° | 3 | , ..-5 | Antonio Di Nardo | 16.5 | F | |||
9° | 6 | , ..-5 | Loris Farolfi | 16.9 | F | |||
RP | 4 | VICTOR LEO, M.I.5 | Marco Stefani | 1660 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO PERLA BROLINE
€ 8.800,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 2060 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BONITA COL, F.I.2 | Riccardo Pezzatini | 2060 | 19.3 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | BENEDETTO LASER, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 2060 | 19.5 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | BIGBEN DEI GREPPI, M.I.2 | Antonio Greppi | 2060 | 19.9 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 5 | BEAUTIFUL VIK, F.I.2 | Luca Lovera | 2060 | 19.9 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 1 | BLANCKA, F.I.2 | Sandro Capenti | 2060 | 20.1 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 7 | BACCO GRAD, C.I.2 | Edoardo Baldi | 2060 | 21.4 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | BALILLAS LIGHT, M.I.2 | Andrea Vitagliano | 2060 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO NIZZARDA
€ 6.600,00
RECLAMARE - TRIS / Q / Q
Indigeni di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ ottobre a reclamare per € 15.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ASPRAMARE AMA, F.I.3 | Davide Nuti | 1660 | 15.9 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 11 | ASIA LL, F.I.3 | Andrea Vitagliano | 1660 | 15.9 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 6 | ALBA DEI GREPPI, F.I.3 | Antonio Greppi | 1660 | 16.1 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 4 | ALDEBARAN, M.I.3 | Stefano Baldi | 1660 | 16.5 | P | 306,00 | 72,00 |
5° | 8 | AVA GARDNER TREB, F.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1660 | 16.6 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 7 | ANNIE DEI DALTRI, F.I.3 | Sandro Miraglia | 1660 | 16.7 | F | ||
7° | 12 | ARMONIA LL, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1660 | 16.7 | F | ||
RP | 1 | AARON DEL RONCO, M.I.3 | Paolo Pantarotto | 1660 | --- | A | ||
RP | 9 | ACE OF HEARTS, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1660 | --- | A | ||
RP | 3 | AMYRA EFFE, F.I.3 | Igor Guasti | 1660 | --- | A | ||
RP | 2 | ANIA RICH, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | ANNY PAN, F.I.3 | Francesco Virzi' | 1660 | --- | P |