Risultati ufficiali
Treviso Sabato 30 Novembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CODOGNE'
€ 5.060,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ ottobre a reclamare per € 12.000,00. Metri 1609 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZEN BAGGINS, M.I.4 | Roberto Andreghetti | 1609 | 14.5 | F | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 6 | ZUTE HOLZ, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1609 | 14.6 | A | 860,20 | 230,00 |
3° | 5 | ZETAJOHN PIZZ, F.I.4 | Paolo Scamardella | 1609 | 14.6 | F | 469,20 | 119,60 |
4° | 1 | ZODIAC ROC, M.I.4 | Ferdinando Pisacane | 1609 | 15.0 | F | 234,60 | 64,40 |
5° | 4 | ZENZERO DE BUTY, M.I.4 | Roberto Totaro | 1609 | 17.3 | F | ||
RP | 3 | ZUBAT VIK, F.I.4 | Alessandro Fonte | 1609 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ALTIVOLE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 20.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ ottobre. Metri 1609
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZOSCA ETOILE, F.I.4 | Roberto Andreghetti | 1609 | 13.8 | F | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 1 | ZIMARRA, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1609 | 14.1 | F | 1.122,00 | 300,00 |
3° | 3 | ZACK LAKE, F.I.4 | Enrico Montagna | 1609 | 15.1 | F | 612,00 | 156,00 |
4° | 2 | ZARJA JAM, F.I.4 | M.Gorenc * | 1609 | 15.5 | F | 306,00 | 84,00 |
5° | 6 | ZARAPHOTO GIOV, F.I.4 | Adrian Gjoni | 1609 | 16.6 | F | ||
RP | 5 | ZARINA DI ROBERTO, F.I.4 | Gianvito D'ambruoso | 1609 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SAN POLO DI PIAVE
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ ottobre. Metri 1609
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VEKTOR, M.I.5 | Francesco Trolese | 1609 | 14.6 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 2 | DIDIER BLEU (SL), C.E.5 | Viktor Dolinsek | 1609 | 14.8 | F | 822,80 | |
3° | 6 | VACLAV LUX, C.I.5 | Luca Lovera | 1609 | 15.1 | AP | 448,80 | 202,40 |
4° | 8 | RADAR, M.I.9 | Stefano Mason | 1609 | 15.4 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 3 | TIGER ALLEZ, M.I.7 | Roberto Totaro | 1609 | 15.5 | AP | 149,60 | 35,20 |
6° | 4 | VIVIENNE, F.I.5 | Ferdinando Pisacane | 1609 | 15.5 | P | ||
7° | 1 | URSULA BAN, F.I.6 | Roberto Scuoppo | 1609 | 15.5 | F | ||
RP | 7 | TUKE OF ANBAR, M.I.7 | Andrea Farolfi | 1609 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO MARCA TREVIGIANA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 2 anni non vincitrici di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1609
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BOLLA SPRITZ, F.I.2 | Andrea Farolfi | 1609 | 17.7 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | BRENDA PISANA, F.I.2 | Roberto Andreghetti | 1609 | 17.9 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 5 | BYE BYE SPRING, F.I.2 | Ferdinando Pisacane | 1609 | 18.6 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 4 | BOSTON DIPA, F.I.2 | Gianvito D'ambruoso | 1609 | 18.6 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 7 | BROGGINELLA, F.I.2 | Francesco Trolese | 1609 | 18.7 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 2 | BAURID, F.I.2 | Gianni Targhetta | 1609 | 18.9 | F | ||
7° | 9 | BREXIT BABA, F.I.2 | Antonio Volpe | 1609 | 20.0 | F | ||
RP | 6 | BIFANA DL, F.I.2 | Marco Giacometti | 1609 | --- | F | ||
RP | 8 | BEAUTIFUL VIK, F.I.2 | Luca Lovera | 1609 | --- | F |
Corsa n. 5
PREMIO MASER
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1609 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | UNICO COMO, M.I.6 | Dario Edera | 1609 | 14.3 | P | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | TINO ROC, M.I.7 | Stefano Manzato | 1609 | 14.5 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | SLATAPER, M.I.8 | Otello Zorzetto | 1609 | 14.6 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | UMBER KRONOS, F.I.6 | Giovanni Ghirardini | 1609 | 14.8 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | , ..-5 | Stefano Lago | 14.8 | F | 129,20 | 30,40 | |
6° | 5 | URACO FERM, M.I.6 | Francesco Parussati | 1609 | 14.8 | F | ||
7° | 8 | TIFFANY TR, F.I.7 | Stefano Mason | 1609 | 16.5 | F | ||
RP | 3 | STARLET, F.I.8 | Michele Romano | 1609 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PALIO DEI PROPRIETARI - SEL. REG.
€ 11.000,00
INVITO - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2120 - (Handicap ad invito - 2^ Tris) - Prova riservata alle scuderie residenti nelle regioni Friuli Venezia Giulia, Trentino Alto Adige e Veneto
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | TOKEN BI, M.I.7 | Roberto Andreghetti | 2100 | 13.7 | A | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 7 | , ..-5 | Andrea Farolfi | 14.6 | AP | 1.870,00 | 460,00 | |
3° | 9 | , ..-5 | Dario Edera | 14.1 | F | 1.020,00 | 240,00 | |
4° | 8 | TOSETTA SPRITZ, F.I.7 | Luca Lovera | 2080 | 14.8 | A | 510,00 | 120,00 |
5° | 1 | RESOLE MATTO, M.I.9 | Enrico Montagna | 2060 | 15.5 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 4 | UNVERO ZS, M.I.6 | Roberto Totaro | 2060 | 15.8 | F | ||
7° | 3 | SHARK ATTACK, M.I.8 | Paolo Scamardella | 2060 | 16.1 | F | ||
8° | 6 | , ..-5 | Ferdinando Pisacane | 15.4 | AP | |||
9° | 2 | SEA POINT JBAY, M.I.8 | Michele Favaron | 2060 | 16.5 | F | ||
5 | , ..-5 | Gianvito D'ambruoso | --- | F | ||||
RP | 11 | UNICA CAGEMAR, F.I.6 | Cesare Ferranti | 2100 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO MONASTIER
€ 10.010,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ ottobre. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 12.500,00 nella carriera o di € 3.360,00 dal 1^ ottobre
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | AMERIQUE CLEMAR, F.I.3 | Gianvito D'ambruoso | 2080 | 14.5 | F | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 2 | ARGO SPRITZ, M.I.3 | Antonio Volpe | 2060 | 15.5 | AP | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 6 | AKTHAR OP, M.I.3 | Roberto Andreghetti | 2080 | 14.9 | F | 928,20 | 218,40 |
4° | 5 | ABANO CIS, C.I.3 | Gianni Targhetta | 2080 | 15.3 | F | 464,10 | 109,20 |
RP | 4 | ALLYOUNEEDISLOVE, M.I.3 | Ferdinando Pisacane | 2080 | --- | A | ||
RP | 7 | ANNINA, F.I.3 | Andrea Farolfi | 2080 | --- | P | ||
RP | 1 | ARABIA JET, F.I.3 | Paolo Romanelli | 2060 | --- | F | ||
RP | 8 | ATTALO, M.I.3 | Luca Lovera | 2080 | --- | A |