Risultati ufficiali
Milano Martedì 5 Novembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO KADING
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 45.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ ottobre. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VULCAN RODI, C.I.5 | Roberto Vecchione | 1650 | 12.2 | F | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 5 | VISIA SPIN, F.I.5 | Andrea Guzzinati | 1650 | 12.5 | A | 1.122,00 | 300,00 |
3° | 3 | UPTOWN KRONOS, F.I.6 | Pietro Gubellini | 1650 | 12.6 | A | 612,00 | 156,00 |
4° | 1 | UNCLE NICO, M.I.6 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 13.2 | AP | 306,00 | 84,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1650 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO NOCCALULA
€ 5.060,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ ottobre a reclamare per € 10.000,00. Metri 1650 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZINGARA THREE, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1650 | 13.4 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 6 | ZONDA CUP, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 13.6 | P | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | ZITRUNAS, M.I.4 | Salvatore Valentino | 1650 | 14.1 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | ZAMIA OP, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1650 | 15.0 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | ZODIAC DEL RONCO, M.I.4 | Francesco Facci | 1650 | 15.9 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 5 | ZODIAC ROC, M.I.4 | Santo Mollo | 1650 | 16.0 | F | ||
7° | 7 | ZIG ZACK D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 1650 | 16.2 | A |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO KORVETTE HANOVER
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | BOLT, M.I.2 | Roberto Vecchione | 1650 | 15.2 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 7 | BARBONA OK, F.I.2 | Andrea Guzzinati | 1650 | 15.8 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | BRAND WF, M.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 17.5 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 5 | BRUNO DEL BRENTA, M.I.2 | Pietro Gubellini | 1650 | 17.6 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 11 | BATMAN GRIF, M.I.2 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 22.7 | F | 272,00 | 64,00 |
RC | 1 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 8 | BABEL VL, M.I.2 | Hansen Erik Bondo | 1650 | --- | F | ||
RP | 3 | BASTIAN TREBI', M.I.2 | Flavio Martinelli | 1650 | --- | F | ||
RP | 2 | BPER GAMS, F.I.2 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | F | ||
RP | 4 | BREZZA D'ASTI, F.I.2 | Franco Ferrero | 1650 | --- | F | ||
RP | 10 | BRIVIDO ROC, M.I.2 | Santo Mollo | 1650 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LAGAS BI
€ 4.180,00
CATEGORIA G / F - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2700/2720 - (Categorie F / G - Gentlemen) - A mt. 2700 categoria G - A mt. 2720 categoria F - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | UETRA FEL, F.I.6 | Alessandro Fogliata | 2700 | 16.6 | P | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | DIABOLO CASTELETS (F), M.E.6 | Marco Castaldo | 2700 | 16.7 | F | 710,60 | |
3° | 5 | TITANIO BALDINI, M.I.7 | Carlo Ballotta | 2700 | 17.1 | A | 387,60 | 174,80 |
4° | 9 | TILDE MATI, F.I.7 | Matteo Zaccherini | 2720 | 17.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | REAL MEDE SM, M.I.9 | Stefano Manzato | 2720 | 17.1 | F | 129,20 | 30,40 |
RP | 3 | DEMON BAR (F), C.E.6 | Graziano Reggiani | 2700 | --- | P | ||
RP | 2 | TACA BANDA SI, F.I.7 | Rebecca Dami | 2700 | --- | F | ||
RP | 1 | VISY PAN, F.I.5 | Michela Rossi | 2700 | --- | F | ||
RT | 10 | SOLISTA D'ESI, M.I.8 | Alessandro Manfredi | 2720 | --- | F | ||
RP | 8 | VALKYRIA RUN, F.I.5 | Vittorio Bosia | 2720 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO KEYSTONE IMPALA
€ 12.100,00
CATEGORIA C B
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categorie B C)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | UNO ITALIA, M.I.6 | Pietro Gubellini | 1650 | 11.6 | F | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 4 | VANDALO GIO, C.I.5 | Francesco Facci | 1650 | 11.7 | F | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 8 | BOYS GOING IN (S), C.E.9 | Niccolo' Venturi | 1650 | 12.0 | F | 1.122,00 | |
4° | 6 | TINTO, M.I.7 | Andrea Farolfi | 1650 | 12.0 | F | 561,00 | 132,00 |
5° | 2 | VALCHIRIA SPIN, F.I.5 | Daniele Cuglini | 1650 | 12.5 | A | 374,00 | 88,00 |
6° | 7 | SUERTE'S CAGE, M.I.8 | Andrea Guzzinati | 1650 | 12.5 | A | ||
7° | 5 | VOYAGER GRIF, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1650 | 12.7 | A | ||
RC | 3 |
|
--- | 1650 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BRADS PHOTO
€ 13.200,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera, ne di € 5.400,00 dal 1^ ottobre. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | HILL'S ANGEL (S), F.E.2 | Hansen Erik Bondo | 1650 | 14.1 | F | 4.692,00 | |
2° | 6 | BENITO ROC, M.I.2 | Santo Mollo | 1650 | 14.8 | F | 2.244,00 | 1.320,00 |
3° | 9 | BAGHERA DEGLI DEI, F.I.2 | Edoardo Moni | 1650 | 15.3 | F | 1.224,00 | 552,00 |
4° | 5 | BLACK MAMBA SAN, M.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 15.9 | F | 612,00 | 144,00 |
5° | 1 | BELGIACOMINO PARK, M.I.2 | Mauro Baroncini | 1650 | 16.1 | F | 408,00 | 96,00 |
6° | 8 | BILLY IDOL JET, M.I.2 | Andrea Guzzinati | 1650 | 17.5 | F | ||
RP | 4 | BABYMON, F.I.2 | Flavio Martinelli | 1650 | --- | F | ||
RP | 3 | BELLA DEGLI DEI, F.I.2 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | F | ||
AM | 7 | BLACK IN BLACK, F.I.2 | Roberto Vecchione | 1650 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO IMA LULA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ ottobre. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ARI LEST, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | 12.2 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | ANUBIS, M.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 13.0 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 8 | ARDITA SI, F.I.3 | Gabriele Ballotta | 1650 | 13.5 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 2 | ABER KEY LUBI, C.I.3 | Michele Castiglia | 1650 | 13.6 | A | 357,00 | 84,00 |
5° | 9 | ABETE JET, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1650 | 13.6 | A | 238,00 | 56,00 |
6° | 1 | ANTELOPE GAR, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 14.1 | F | ||
RP | 7 | ALEX OP, M.I.3 | Edoardo Moni | 1650 | --- | AP | ||
RP | 5 | ASTER PRAV, C.I.3 | Flavio Martinelli | 1650 | --- | F | ||
RP | 4 | AVASINIS JET, F.I.3 | Santo Mollo | 1650 | --- | F |