Risultati ufficiali
Torino Venerdì 29 Novembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SANTA MARTA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ ottobre. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 6.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ACHILLE ROC, M.I.3 | Paolo Bojino | 2080 | 14.8 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | A MODO MIO BI, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2080 | 15.3 | A | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | APEROL, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2060 | 16.2 | AP | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | ATTOST, M.I.3 | Santo Mollo | 2080 | 15.8 | A | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | APE REGINA, F.I.3 | Roberto Vecchione | 2080 | 16.0 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 2 | AIDA GRIF, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 17.4 | F | ||
7° | 5 | ATENA WF, F.I.3 | Elvis Vessichelli | 2080 | 18.5 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO GIBARTUR
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 14.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ ottobre. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | SAMIMA FERRO (D), F.E.4 | Matteo Zaccherini | 1600 | 15.6 | F | 1.955,00 | |
2° | 6 | ZITA VEZ, F.I.4 | Giovanni Bechis | 1600 | 15.6 | AP | 860,20 | 506,00 |
3° | 2 | ZINGARO MEC, M.I.4 | Manuela Proli | 1600 | 16.6 | F | 469,20 | 230,00 |
4° | 3 | ZARINA PRAV, F.I.4 | Cesare Bonacci | 1600 | 16.9 | F | 234,60 | 64,40 |
5° | 5 | ZIRCONIA RUN, F.I.4 | Maurizio Mioli | 1600 | 17.8 | F | ||
6° | 1 | FLEURET D'AVRIL (F), C.E.4 | Maurizio Femia | 1600 | 17.9 | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO BOGOTA'
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BELLEZZA, F.I.2 | Santo Mollo | 1600 | 17.1 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 9 | BOHEME OB FERM, F.I.2 | Francesco Di Stefano | 1600 | 17.8 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 4 | BIRAGO, M.I.2 | Gino Salacone | 1600 | 17.9 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 1 | BENITO INDAL, M.I.2 | Roberto Vecchione | 1600 | 18.8 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 5 | BYRON DEL RONCO, M.I.2 | Elvis Vessichelli | 1600 | 18.9 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 3 | BRANDON FERM, M.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 23.9 | F | ||
RP | 8 | BABY ZACK LG, F.I.2 | Laura Panunzio | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BLOODYMARY FONT, F.I.2 | Sebastiano Ciraso | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BORG GRIF, M.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | BRIGITTE BLONDE, F.I.2 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO CARTAGENA
€ 10.010,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | SELENIOST, M.I.8 | Santo Mollo | 1600 | 13.4 | A | 3.867,50 | 1.001,00 |
2° | 5 | SUERTE'S CAGE, M.I.8 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 13.5 | AP | 1.701,70 | 455,00 |
3° | 1 | TALE INNO, M.I.7 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.7 | F | 928,20 | 236,60 |
4° | 3 | UMA D'ASTI, F.I.6 | Franco Ferrero | 1600 | 14.6 | F | 464,10 | 127,40 |
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | URBEM DEL RIO, F.I.6 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BUCARAMANGA
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VIGOGNA JET, F.I.5 | Santo Mollo | 1600 | 13.5 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | VICKY CUP, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 14.4 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | TAPIS, M.I.7 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.9 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | VITTORIA DI CASEI, F.I.5 | Elvis Vessichelli | 1600 | 15.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | RENOIR GRAD, M.I.9 | Marcello Lettieri | 1600 | 15.3 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | TROFARELLO, M.I.7 | Roberto Vecchione | 1600 | 15.4 | F | ||
7° | 10 | UAGET GRIF, F.I.6 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 15.4 | F | ||
8° | 7 | VINTO, M.I.5 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 15.8 | F | ||
9° | 4 | SOVRANA DI GRANA, F.I.8 | Paolo Bojino | 1600 | 16.4 | AP | ||
10° | 11 | SHATAR CLUB, M.I.8 | Luca Schettino | 1600 | 19.7 | A | ||
DS | 1 | VOLA TUR, F.I.5 | Andrea Demuru | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO COLOMBIA
€ 13.200,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 60.000,00 nella carriera, ne di € 9.000,00 dal 1^ ottobre. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 30.000,00 nella carriera o di € 4.450,00 dal 1^ ottobre
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZEF, M.I.4 | Santo Mollo | 2080 | 13.1 | F | 5.100,00 | 1.320,00 |
2° | 6 | ZEPPELIN KYU BAR, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 2080 | 13.8 | A | 2.244,00 | 600,00 |
3° | 5 | ZAR ROSS, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 2080 | 14.3 | F | 1.224,00 | 312,00 |
RP | 3 | ZEUS LOVERS TREB, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | ZIRCONIO CR, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | ZARINA ROSS, F.I.4 | Walter Lagorio | 2060 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO CALI
€ 3.410,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ ottobre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ROHINI, F.I.9 | Santo Mollo | 1600 | 14.4 | AP | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 4 | UBALDO JET, M.I.6 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 14.5 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 11 | VINTAGE TUR, M.I.5 | Gino Salacone | 1600 | 14.6 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 10 | VICKY GRIF, F.I.5 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 15.4 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 3 | URNIANO, M.I.6 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 15.6 | A | 105,40 | 24,80 |
6° | 12 | SCIROCCO, M.I.8 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 6 | STRAIGHT FLUSH, F.I.8 | Davide A. D'antoni (a) | 1600 | 16.0 | F | ||
8° | 5 | SCOGLIO DEL PRI, M.I.8 | Carmelo Recupero | 1600 | 17.4 | F | ||
9° | 13 | , ..-5 | Elvis Vessichelli | 17.8 | F | |||
10° | 2 | SERPICO GRAD, M.I.8 | Laura Panunzio | 1600 | 17.9 | F | ||
11° | 9 | UNIQUE JOYEUSE, M.I.6 | Marco Lagorio | 1600 | 18.9 | F | ||
RT | 7 | TAIPAN DEL RIO, M.I.7 | Pierluigi Panigara | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | VINCENNES MOON, M.I.5 | Paolo Bojino | 1600 | --- | F |