Risultati ufficiali
Torino Venerdì 22 Novembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO BRUNELLESCHI
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ ottobre. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 8.000,00 nella carriera - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZSABRINA GNAFA', F.I.4 | Pietro Gubellini | 2080 | 16.0 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 7 | ZORRO CODE, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 2080 | 16.2 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | ZIA PINA GNAFA', F.I.4 | Claudio Baldi | 2060 | 17.0 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 4 | ZULLA, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 17.2 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 6 | ZINGARO MEC, M.I.4 | Paolo Bojino | 2080 | 16.7 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 1 | ZEQUINHA, M.I.4 | Enrico Colombino | 2060 | 19.0 | F | ||
RP | 8 | ZANZIBAR DI GRANA, F.I.4 | Carmelo Recupero | 2080 | --- | F | ||
RP | 2 | ZIRCONIA RUN, F.I.4 | Pierluigi Panigara | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GIULIA GRIF
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ ottobre. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ADELINE DI NO, F.I.3 | Enrico Colombino | 1600 | 16.3 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | ARISTIDE DIPA, M.I.3 | Carlo Hudorovich | 1600 | 16.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | ANGELINA JOLIE, F.I.3 | Maurizio Femia | 1600 | 16.4 | P | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | ALLEGRA DIPA, F.I.3 | Marco Castaldo | 1600 | 16.8 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 2 | ARON D'ESI, M.I.3 | Cesare Bonacci | 1600 | 16.9 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 7 | ARIZONA EK, F.I.3 | Fabio Marchino | 1600 | 18.8 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | AMOUR DELL'OLMO, F.I.3 | Roberto Baroncini | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ARIAST, F.I.3 | Michele Bechis | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | AIDA GRIF, F.I.3 | Giovanni Bechis | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO BERNINI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ ottobre. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ARI LEST, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2060 | 16.2 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | AERODINAMICA, F.I.3 | Santo Mollo | 2060 | 16.9 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 3 | ALCARRO LIGHT, M.I.3 | Salvatore Carro | 2060 | 16.9 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 2 | AMBARABA CC GNAFA, F.I.3 | Claudio Baldi | 2060 | 16.9 | A | 408,00 | 96,00 |
5° | 5 | ANUBIS, M.I.3 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 17.1 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 7 | ANGELIQUE, F.I.3 | Gino Salacone | 2060 | 17.1 | F | ||
RP | 1 | ACHILLE ROC, M.I.3 | Paolo Bojino | 2060 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO MELANDRI KYU
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ ottobre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | TOP GUN ROSS, M.I.7 | Filippo Monti | 1600 | 15.1 | P | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | THE EAGE GRIF, M.I.7 | Enrico Colombino | 1600 | 15.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | RAVANEO SPRITZ, M.I.9 | Michele Bechis | 1600 | 15.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | VANIGLIA IDO, F.I.5 | Graziano Reggiani | 1600 | 16.4 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | ROHINI, F.I.9 | Giuseppe Di Fede | 1600 | 16.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | VITA BREED, F.I.5 | Marco Castaldo | 1600 | 16.9 | A | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | VISPA BYE BYE, F.I.5 | Vittorio Bosia | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CIMABUE
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DEMON BAR (F), C.E.6 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 15.8 | F | 1.212,10 | |
2° | 11 | SHERWOOD BI, M.I.8 | Francesco Di Stefano | 2060 | 16.2 | F | 579,70 | 341,00 |
3° | 1 | SARACENO, M.I.8 | Marco Lagorio | 2060 | 16.6 | F | 316,20 | 142,60 |
4° | 3 | VANGOG DEI VELTRI, M.I.5 | Cesare Ferranti | 2060 | 16.7 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 8 | UTOUGHI GRIF, M.I.6 | Laura Panunzio | 2060 | 16.7 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 5 | VISA DI CASEI, F.I.5 | Elvis Vessichelli | 2060 | 17.2 | F | ||
7° | 10 | , ..-5 | Riccardo Gambone (a) | 17.9 | F | |||
8° | 2 | TINCA DEL PRI, F.I.7 | Lorenzo Calorio | 2060 | 18.6 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | UNIQUE JOYEUSE, M.I.6 | Santo Mollo | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | DIABOLO CASTELETS (F), M.E.6 | Pietro Gubellini | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO TIZIANO
€ 11.000,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera, ne di € 5.400,00 dal 1^ ottobre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BRILLANT FERM, M.I.2 | Andrea Farolfi | 1600 | 16.1 | F | 4.250,00 | 1.100,00 |
2° | 6 | BARREIRO, M.I.2 | Gino Salacone | 1600 | 16.4 | F | 1.870,00 | 500,00 |
3° | 5 | BARONE CAR, M.I.2 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 17.7 | F | 1.020,00 | 260,00 |
RP | 3 | BARBIE WIND, F.I.2 | Santo Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BOHEME OB FERM, F.I.2 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BRAVISSIMO LP, M.I.2 | Mauro Baroncini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PALIO DEI PROPRIETARI - SEL. REG.
€ 9.900,00
INVITO - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito - 2^ Tris) - Prova riservata alle scuderie residenti nelle regioni Liguria, Lombardia, Piemonte e Valle d'Aosta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | UNIQUE REK, F.I.6 | Andrea Guzzinati | 2080 | 13.8 | A | 3.519,00 | 990,00 |
2° | 8 | ROBINIA, F.I.9 | Massimiliano Castaldo | 2080 | 14.2 | F | 1.683,00 | 414,00 |
3° | 10 | VERSUS ALL, M.I.5 | Santo Mollo | 2080 | 14.3 | F | 918,00 | 216,00 |
4° | 4 | URIEN DEL SAURO, F.I.6 | Andrea Farolfi | 2060 | 15.1 | F | 459,00 | 108,00 |
5° | 3 | TOSCA JOY, F.I.7 | Edoardo Loccisano | 2060 | 15.1 | F | 306,00 | 72,00 |
6° | 7 | TINTO DEL NORD, M.I.7 | Lorenzo Besana | 2060 | 15.8 | F | ||
7° | 6 | UMA D'ASTI, F.I.6 | Franco Ferrero | 2060 | 16.3 | F | ||
8° | 5 | TATANKA CUP, M.I.7 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 16.8 | F | ||
RP | 1 | TURBO BYE BYE, M.I.7 | Salvatore Carro | 2060 | --- | A | ||
RP | 2 | ULZANA N'GREGHI, F.I.6 | Paolo Bojino | 2060 | --- | F | ||
RP | 11 | VIENVIA FONT, M.I.5 | Pietro Gubellini | 2080 | --- | A |