Risultati ufficiali
Torino Venerdì 1 Novembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO TORINO AUTO
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | VICKY GRIF, F.I.5 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 16.1 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 2 | UNIQUE JOYEUSE, M.I.6 | Santo Mollo | 1600 | 16.1 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 9 | TRE STELLE, F.I.7 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.4 | A | 316,20 | 74,40 |
4° | 11 | SHERWOOD BI, M.I.8 | Antonino Pecoraro | 1600 | 16.4 | A | 158,10 | 37,20 |
5° | 4 | UNICA CAF, F.I.6 | Lorenzo Calorio | 1600 | 16.8 | A | 105,40 | 24,80 |
6° | 5 | VANILLA CLUB, F.I.5 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 16.9 | F | ||
7° | 3 | TOUAREG RODI, M.I.7 | Fabio Farina (a) | 1600 | 17.1 | F | ||
8° | 6 | TAITU' ERRE, F.I.7 | Riccardo Gambone (a) | 1600 | 17.5 | F | ||
9° | 8 | UMAGA JET, F.I.6 | Alberto Garruto (a) | 1600 | 18.6 | F | ||
DS | 1 | ULRICA MONT, F.I.6 | Laura Panunzio | 1600 | --- | AP | ||
DS | 7 | VESLA RUN, F.I.5 | Mattia Lagorio | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO NOVIAZIATO - F.PEDRAZZANI
€ 13.200,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 11.000,00 nella carriera, ne di € 5.400,00 dal 1^ ottobre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BEAUTIFUL COLIBRI, F.I.2 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.8 | F | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 3 | BURT RL, M.I.2 | Roberto Vecchione | 1600 | 16.0 | F | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 5 | BRILLANT FERM, M.I.2 | Andrea Farolfi | 1600 | 16.4 | F | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 1 | BRAVISSIMO LP, M.I.2 | Mauro Baroncini | 1600 | 17.2 | F | 612,00 | 144,00 |
5° | 2 | BANTENG JET, M.I.2 | Lorenzo Baldi | 1600 | 17.3 | F | 408,00 | 96,00 |
6° | 4 | BACIODIDAMA FONT, M.I.2 | Enrico Bellei | 1600 | 18.4 | F | ||
RP | 8 | BIJOUX FERM, F.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BRADLEY FOX, M.I.2 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
GRAN PREMIO ORSI MANGELLI - BATT. A
€ 22.000,00
BATTERIA
Maschi interi e femmine indigeni ed esteri di 3 anni. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | JUAN BROS (D), M.E.3 | Pietro Gubellini | 1600 | 12.7 | AP | 7.820,00 | |
2° | 3 | ARAMIS EK, M.I.3 | O.Kihlstrom * | 1600 | 12.8 | AP | 3.740,00 | 2.200,00 |
3° | 9 | GENERAL DU PARC (F), M.E.3 | A.Prat * | 1600 | 12.9 | A | 2.040,00 | |
4° | 6 | ALRAJAH ONE, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 12.9 | AP | 1.020,00 | 240,00 |
5° | 5 | AL CAPONE STECCA, M.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 13.0 | A | 680,00 | 160,00 |
6° | 7 | ALEANDRO ZS, M.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 13.4 | F | ||
7° | 1 | ARGENTOVIVO, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.8 | A | ||
8° | 2 | GRANON VEDAQUAIS (F), M.E.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.6 | F | ||
RP | 8 | ALCIDE ROC, M.I.3 | Filippo Rocca | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ANTONY LEONE, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
GRAN PREMIO ORSI MANGELLI - BATT. B
€ 22.000,00
BATTERIA
Maschi interi e femmine indigeni ed esteri di 3 anni. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | AMON YOU SM, M.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 11.9 | A | 7.820,00 | 2.200,00 |
2° | 4 | AXL ROSE, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 12.0 | A | 3.740,00 | 920,00 |
3° | 5 | VELTEN VON FLEVO (D), M.E.3 | R.Ebbinge * | 1600 | 12.2 | F | 2.040,00 | |
4° | 1 | ARES CAF, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 12.6 | A | 1.020,00 | 240,00 |
5° | 9 | ALPAGO WF, M.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 12.8 | F | 680,00 | 160,00 |
6° | 6 | ANANAS JET, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 12.9 | A | ||
7° | 10 | ARAMIS BAR, M.I.3 | B.Goop * | 1600 | 13.1 | F | ||
8° | 3 | ALCHEMIST BI, M.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 14.9 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ACCIAIO, M.I.3 | O.Kilhstrom * | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO COMUNE DI VINOVO
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | SINGAPORE, M.I.8 | Enrico Colombino | 2060 | 15.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | UCCEA JET, F.I.6 | Stefano Manzato | 2060 | 15.9 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | VANITY GV, F.I.5 | Carlotta D'agostino | 2060 | 16.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | TAPIS, M.I.7 | Michele Bechis | 2060 | 16.1 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | VI PRAV, M.I.5 | Ivan Oronzo Convertini | 2060 | 16.2 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 10 | RENOIR GRAD, M.I.9 | Maurizio Femia | 2060 | 18.8 | A | ||
7° | 2 | VELOCE IDO, M.I.5 | Giovanni Bechis | 2060 | 19.0 | A | ||
8° | 4 | ULISSE ANS, M.I.6 | Vittorio Bosia | 2060 | 24.6 | AP | ||
RP | 9 | URNIANO, M.I.6 | Marco Castaldo | 2060 | --- | A | ||
DS | 1 | NOWHERES AVENUE (S), F.E.6 | Luca Esposito Jr. | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ARTE MODA SCUOLA
€ 13.200,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 180.000,00 nella carriera, ne di € 16.000,00 dal 1^ ottobre. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 60.000,00 nella carriera o di € 8.000,00 dal 1^ ottobre - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZUID AFRIKA JBAY, F.I.4 | Edoardo Baldi | 2060 | 16.5 | F | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 7 | ZILATH, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 2080 | 15.7 | AP | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 8 | ZONA DA, F.I.4 | Andrea Farolfi | 2080 | 15.9 | F | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 4 | ZAR ROSS, M.I.4 | B.Goop * | 2060 | 16.7 | A | 612,00 | 144,00 |
5° | 2 | ZAR OP, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 2060 | 16.7 | AP | 408,00 | 96,00 |
6° | 5 | ZAFFIRO GZO, M.I.4 | Pietro Gubellini | 2060 | 16.9 | A | ||
RC | 6 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | ZARAGOZA, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
GRAN PREMIO ORSI MANGELLI - FILLY
€ 88.000,00
GRUPPO 2 - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 3 anni. Metri 1600 - (Gruppo 2)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ARNAS CAM, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 12.8 | F | 31.280,00 | 8.800,00 |
2° | 7 | AMBER PRAD, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 13.2 | F | 14.960,00 | 3.680,00 |
3° | 3 | GRAINE DE CRACK (F), F.E.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 13.4 | AP | 8.160,00 | |
4° | 9 | AMPIA MEDE SM, F.I.3 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 13.6 | P | 4.080,00 | 960,00 |
5° | 1 | JONAH VREDEBEST (NL), F.E.3 | R.Ebbinge * | 1600 | 13.6 | A | 2.720,00 | |
6° | 8 | AMELIE KYU BAR, F.I.3 | O.Kihlstrom * | 1600 | 13.8 | A | ||
7° | 11 | ALOUETTE, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 13.8 | F | ||
8° | 13 | ANTRACITE JET, F.I.3 | Saverio Gallo | 1600 | 14.0 | A | ||
9° | 10 | ALL WISE AS, F.I.3 | B.Goop * | 1600 | 14.3 | A | ||
10° | 12 | ARIALA CASH SM, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.6 | A | ||
11° | 6 | ALLEGRA WF, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.1 | AP | ||
RT | 5 | ALCATRAZ STECCA, F.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1600 | --- | A | ||
RP | 4 | ALLEGRA GIFONT, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 8
/ Trio
GRAN PREMIO ORSI MANGELLI - FINALE
€ 319.000,00
GRUPPO 1 - INVITO
Maschi interi e femmine indigeni ed esteri di 3 anni. Metri 1600 - (Invito - Gruppo 1)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | AXL ROSE, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 11.3 | A | 113.390,00 | 31.900,00 |
2° | 2 | AMON YOU SM, M.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 11.3 | A | 54.230,00 | 13.340,00 |
3° | 3 | ARAMIS EK, M.I.3 | O.Kihlstrom * | 1600 | 11.9 | AP | 29.580,00 | 6.960,00 |
4° | 6 | ARES CAF, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 12.0 | A | 14.790,00 | 3.480,00 |
5° | 5 | VELTEN VON FLEVO (D), M.E.3 | R.Ebbinge * | 1600 | 12.1 | F | 9.860,00 | |
6° | 1 | JUAN BROS (D), M.E.3 | Pietro Gubellini | 1600 | 12.3 | AP | ||
7° | 7 | ALRAJAH ONE, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 12.4 | AP | ||
8° | 8 | GENERAL DU PARC (F), M.E.3 | A.Prat * | 1600 | 12.6 | A |
Corsa n. 9
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LIFE IS PINK
€ 13.200,00
INVITO
Indigeni di 5 anni ed oltre ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TESSA OB SONIC, F.I.7 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.4 | A | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 10 | SHOWMAR, M.I.8 | Andrea Guzzinati | 1600 | 13.4 | A | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 9 | UGOLINAST, F.I.6 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 13.5 | F | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 3 | SELENIOST, M.I.8 | Santo Mollo | 1600 | 13.6 | AP | 612,00 | 144,00 |
5° | 8 | VIENVIA FONT, M.I.5 | Pietro Gubellini | 1600 | 13.7 | A | 408,00 | 96,00 |
6° | 1 | VELTRO DEL SAURO, M.I.5 | Andrea Farolfi | 1600 | 13.8 | A | ||
7° | 2 | TALE INNO, M.I.7 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.1 | F | ||
8° | 5 | URSUS CAF, M.I.6 | Enrico Bellei | 1600 | 14.2 | A | ||
RP | 4 | VALLECCHIA DR, F.I.5 | B.Goop * | 1600 | --- | AP | ||
RT | 7 | VARIETA' LUIS, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | A |
Corsa n. 10
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SEBAS PREMIAZIONI
€ 11.000,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q) - Segnalazioni entro il 28 ottobre - Conferme entro il 29 ottobre
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 16 | TOP GUN AMERICA, C.I.7 | Andrea Farolfi | 2080 | 13.8 | AP | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 14 | URALI SM, M.I.6 | Mario Minopoli Jr. | 2080 | 13.9 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 17 | VANVITELLI, M.I.5 | Roberto Vecchione | 2100 | 13.4 | A | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 18 | TICKET TO RIDE, M.I.7 | Antonio Di Nardo | 2100 | 13.8 | A | 510,00 | 120,00 |
5° | 12 | REVILLON, M.I.9 | Edoardo Loccisano | 2080 | 14.6 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 19 | POCAHONTAS DIAMANT (D), F.E.8 | Alessandro Gocciadoro | 2100 | 14.2 | A | ||
7° | 9 | RUGIADA DEL RIO, F.I.9 | Andrea Guzzinati | 2060 | 15.9 | AP | ||
8° | 15 | TEMPEST TREB, C.I.7 | Antonio Greppi | 2080 | 15.2 | A | ||
9° | 8 | VIGONE GRIF, M.I.5 | Marcello Vecchione | 2060 | 16.3 | AP | ||
10° | 7 | , ..-5 | Marcello Lettieri | 16.9 | F | |||
11° | 13 | SOGNO D'AMORE, M.I.8 | Pietro Gubellini | 2080 | 16.5 | F | ||
12° | 2 | UAGET GRIF, F.I.6 | Sebastiano Ciraso | 2060 | 17.4 | F | ||
13° | 1 | VOLA TUR, F.I.5 | Andrea Demuru | 2060 | 19.5 | F | ||
RP | 6 | RAG RUNNER, M.I.9 | Salvatore Carro | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | SILENTE TAB, F.I.8 | Massimiliano Regge | 2060 | --- | F | ||
RP | 10 | TIFFANY PRIDE, F.I.7 | Vinc. D'alessandro Jr. | 2060 | --- | P | ||
RT | 5 | ULZANA N'GREGHI, F.I.6 | Paolo Bojino | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | VICKY CUP, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 2060 | --- | A | ||
RP | 11 | VITA BREED, F.I.5 | Francesco Di Stefano | 2080 | --- | F |