Risultati ufficiali
Napoli Martedì 22 Ottobre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO STELLE
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 2 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BELEN LEONE, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.1 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 2 | BEATRICE EFFESSE, F.I.2 | Marcello Vecchione | 1600 | 17.3 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 10 | BABILONIA ZACK, F.I.2 | Giuseppe Capasso | 1600 | 17.4 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 4 | BOREA CAF, F.I.2 | Vincenzo Luongo | 1600 | 18.0 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 13 | BOENAS WISE L, F.I.2 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 18.0 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 9 | BELLEZZA GRIM, F.I.2 | Gennaro Amitrano | 1600 | 19.7 | F | ||
7° | 5 | BOLLATA JET, F.I.2 | Antonio Silvestro | 1600 | 20.1 | F | ||
8° | 7 | BEATRICE KRIS, F.I.2 | Giuseppe Luongo | 1600 | 21.9 | F | ||
9° | 8 | BAY BAY, F.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 23.4 | F | ||
RP | 12 | BEAUSOLEIL WF, F.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F | ||
AM | 3 | BEBY SAN, F.I.2 | Ciro De Cristofaro | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BOLIVIA CAF, F.I.2 | Antonio Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | BUTTERFLY GRIF, F.I.2 | Romeo Gallucci | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SIRIO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 5.000,00 € 15.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ settembre. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | AMOUR DEL RONCO, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 15.0 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | AMERICA AS, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 16.2 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | A SEXYLADY PAR, F.I.3 | Biagio Bevilacqua | 2100 | 16.4 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 8 | AARON SMITH TREB, M.I.3 | Antonio Esposito | 2100 | 16.5 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 10 | AKHIR BY BREED, M.I.3 | Vinc. D'alessandro Jr. | 2100 | 16.7 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 11 | ANABY PAN, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 2100 | 16.8 | A | ||
7° | 3 | ALIAS MEN, M.I.3 | Francesco De Cristofaro | 2100 | 18.2 | F | ||
8° | 7 | AMBRA LJ, F.I.3 | Antonio Silvestro | 2100 | 18.4 | F | ||
RP | 6 | AMARANTO JET, M.I.3 | Marco Pignatelli | 2100 | --- | AP | ||
RP | 5 | AKAB WISE AS, M.I.3 | Marcello Vecchione | 2100 | --- | F | ||
RP | 2 | ALIANTE REGAL, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2100 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MEGREZ
€ 3.410,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni. Metri 2100 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi in carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | UBI MAYOR REGAL, M.I.6 | Michelangelo Franzese | 2100 | 16.1 | AP | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 11 | VINC DI GIRIFALCO, M.I.5 | Salvatore Soria | 2100 | 16.3 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 12 | VENTO DELL'EST, M.I.5 | Francesco Pepe | 2100 | 16.5 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 13 | UGLY OP, C.I.6 | Paolo Donadio | 2100 | 16.6 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 4 | UNION WISE AS, M.I.6 | Angelo Scuotto | 2100 | 17.3 | P | 105,40 | 24,80 |
6° | 7 | VENTIMIGLIA JET, F.I.5 | Salvatore Orlando Villani | 2100 | 17.3 | F | ||
7° | 10 | VALUE WISE AS, M.I.5 | Filippo Esposito | 2100 | 17.4 | F | ||
8° | 2 | VALPICETTO JET, M.I.5 | Fabio Esposito | 2100 | 17.6 | F | ||
9° | 5 | VELARDA LA SOL, F.I.5 | Luigi Cavallaro | 2100 | 17.9 | F | ||
10° | 9 | ULTRA' DI NO, M.I.6 | Luigi Calabrese | 2100 | 18.2 | AP | ||
11° | 1 | VALENTINO ROSSI, M.I.5 | Nunzio Minopoli | 2100 | 18.4 | F | ||
12° | 3 | UNDERGROUND ROA, M.I.6 | Gianpiero Abagnale | 2100 | 20.0 | F | ||
RP | 8 | VAULT OF ANGEL, F.I.5 | Salvatore Calise | 2100 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VEGA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 4 anni vincitrici da € 5.000,00 € 18.000,00 nella carriera, non vincitrici di € 3.360,00 dal 1^ settembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ZARAX, F.I.4 | Giustino Panico | 1600 | 14.8 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | ZAMBESIA DANY, F.I.4 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 15.1 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | ZINNIAGAL, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 15.2 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 8 | ZARIBA MATI, F.I.4 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | 15.4 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | ZARINA LZ, F.I.4 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 15.5 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 10 | ZANIRA TON, F.I.4 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | 15.8 | F | ||
7° | 5 | ZANDALEE, F.I.4 | Giuseppe Capasso | 1600 | 15.9 | F | ||
8° | 7 | ZONDA BULL, F.I.4 | Vincenzo Gallo (a) | 1600 | 16.3 | AP | ||
9° | 6 | ZENOBIAGAL, F.I.4 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 16.3 | A | ||
10° | 3 | ZOE MORGANA, F.I.4 | Raffaele Palomba | 1600 | 17.0 | F | ||
RA | 12 | ZEROLANDIA, F.I.4 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | --- | P | ||
RP | 9 | ZONDA GRIF, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO ALDEBARAN
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 1.000,00 € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ANTARES FONT, M.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | 14.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | ARGO JET, M.I.3 | Giuseppe Capasso | 1600 | 15.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | ALCE FAS, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 11 | ADINOX, M.I.3 | Giustino Panico | 1600 | 15.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 14 | AEREO JET, M.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | 16.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 13 | ASSIOLO JET, M.I.3 | Mattia Orlando | 1600 | 16.5 | A | ||
7° | 3 | ADIOSS, M.I.3 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 9 | ANDREAGAL, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 16.6 | F | ||
9° | 6 | ALTAIR FKS, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 16.7 | F | ||
10° | 10 | ARGO EGRAL, M.I.3 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | 17.0 | F | ||
11° | 2 | ANTONIO ZEN, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 17.8 | F | ||
12° | 8 | ALBATROS LJ, M.I.3 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 18.7 | F | ||
RP | 15 | ABLATIVO, M.I.3 | Raffaele Palomba | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | AMARTH, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 16 | AURORA LUIS, F.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | --- | F | ||
RA | 12 | AUSTRIA JET, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
ROAD TO CHRISTMAS CHALLENGE - 2A
€ 10.010,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 2 anni vincitori da € 3.000,00 € 20.000,00 nella carriera, non vincitori di € 12.000,00 dal 1^ settembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BRISTOL CR, M.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.2 | F | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 3 | BELZEBU' JET, M.I.2 | Pietro Carazza | 1600 | 15.0 | F | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 6 | BORMIDA LUIS, F.I.2 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 16.3 | F | 928,20 | 218,40 |
4° | 5 | BELLISSIMA BREED, F.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 16.5 | F | 464,10 | 109,20 |
5° | 1 | BLUE TRAIN, M.I.2 | Davide Di Stefano | 1600 | 16.8 | F | 309,40 | 72,80 |
6° | 2 | BELLO ANNA, F.I.2 | Giampaolo Minnucci | 1600 | 19.8 | F | ||
RP | 4 | BIZET RAB, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ANTARES
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 7 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 15 | BANDIT HORNLINE (S), M.E.9 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.4 | F | 1.485,80 | |
2° | 7 | TEMPESTA CAF, M.I.7 | Giuseppe Immobile | 1600 | 14.6 | F | 710,60 | 418,00 |
3° | 1 | TERROR CAF, M.I.7 | Vincenzo Luongo | 1600 | 14.9 | AP | 387,60 | 174,80 |
4° | 4 | , ..-5 | Giusy Savarese (a) | 14.9 | AP | 193,80 | 45,60 | |
5° | 10 | , ..-5 | Romualdo Belfiore | 15.1 | P | 129,20 | 30,40 | |
6° | 2 | SABOT JOYEUSE, M.I.8 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 15.2 | F | ||
7° | 12 | THIAGO MTT, M.I.7 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 15.3 | F | ||
8° | 11 | RANDAL CLUB, M.I.9 | Michele Di Francia | 1600 | 15.3 | F | ||
9° | 9 | SILVEN GRIF, M.I.8 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.4 | P | ||
10° | 3 | TOMCRUISE TREB, M.I.7 | Vitale Mattera | 1600 | 15.9 | F | ||
11° | 5 | TWIGGY EFFE, F.I.7 | Gennaro Monaco | 1600 | 16.1 | AP | ||
12° | 8 | SEVEN ELEVEN PINK, M.I.8 | Vincenzo Gallo (a) | 1600 | 17.3 | F | ||
RP | 6 | SEVAN BEST, C.I.8 | Claudio De Filippo | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | SUBSONICA GRIF, M.I.8 | Antonio Improda | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | THIAGO D'ETE, M.I.7 | Luigi Cuozzo | 1600 | --- | F |