Risultati ufficiali
Siracusa Martedì 22 Ottobre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO RUDISHA
€ 6.050,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ settembre a reclamare per € 15.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ANASTASIA GRIF, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 15.2 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | AFRODITE TREBI', F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 15.4 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 9 | ATTILA, M.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | 15.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | ATSALUD, M.I.3 | Luciano Mancuso | 1600 | 15.9 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 10 | AYON RAB, M.I.3 | Giuseppe Vitale | 1600 | 16.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | ALLYSON DI GAIA, F.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 5 | ASSISI PAX, M.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | 16.5 | F | ||
8° | 1 | AGLAR, F.I.3 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 17.2 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 3 | AVANA GV, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO USAIN BOLT
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ settembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ALE D'EFFE, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 14.4 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 10 | ALQUITRANA, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 14.6 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 9 | ATHENA GIFONT, F.I.3 | Danilo La Gala | 1600 | 15.2 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 5 | ANGELO DIPA, M.I.3 | Carlo Giordano | 1600 | 15.6 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 1 | ALVISE RAB, M.I.3 | Rosario Gambino | 1600 | 16.1 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 6 | ANTIGONE RAB, F.I.3 | Giuseppe Vitale | 1600 | 16.8 | A | ||
7° | 11 | ARIEL DEI RONCHI, F.I.3 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 17.7 | F | ||
RP | 7 | ASTRID GAN, F.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ALDO BAGLIO, M.I.3 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | F | ||
RA | 4 | ANEMONE RAB, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ALAIDE D'ORIO, F.I.3 | Giovanni Agnello | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MIKE POWELL
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2200 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TESIS GV, F.I.7 | Salvatore Cintura Jr. | 2200 | 15.6 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 10 | USSARINA TRGF, F.I.6 | Luciano Messineo | 2200 | 16.0 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 2 | VILLAORBA JET, F.I.5 | Luciano Mancuso | 2200 | 16.7 | A | 255,00 | 60,00 |
4° | 9 | SACRO JET, M.I.8 | Giuseppe Vitale | 2200 | 16.8 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 4 | TODO BIEN, M.I.7 | Andrea Gioe' | 2200 | 17.0 | P | 85,00 | 20,00 |
6° | 1 | ULTRASKAM, M.I.6 | Giovanni Agnello | 2200 | 17.2 | F | ||
7° | 5 | , ..-5 | Carlo Giordano | 18.2 | AP | |||
RC | 6 |
|
--- | 2200 | --- | AP | ||
8 | , ..-5 | Giuseppe Porzio Jr. | --- | F | ||||
RT | 7 | ROYAL VIKING, C.I.9 | Antonino Pecoraro Jr. | 2200 | --- | F |
Corsa n. 4
PREMIO GEBRSELASSIE
€ 2.750,00
CATEGORIA G - ALLIEVI
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TABOR CAF, C.I.7 | Cesare Ferranti Jr. (a) | 1600 | 13.6 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 8 | SHEILA BOSS, F.I.8 | Melissa Pampillonia (a) | 1600 | 14.1 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 9 | VELLUTO DEL PRI, M.I.5 | Carlo Massimo Palo (a) | 1600 | 14.4 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 6 | VINCENT AMG, M.I.5 | Lucia Gennaro (a) | 1600 | 14.6 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 3 | STEVEMCQUEEN TREB, M.I.8 | Giuseppe Cordova (a) | 1600 | 14.7 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 2 | UBERALLEST, F.I.6 | Giovanni Candita (a) | 1600 | 15.2 | F | ||
7° | 1 | , ..-5 | Giuseppe Salamone (a) | 15.6 | F | |||
RP | 7 | TERRIBLE GIO, M.I.7 | Domenico Marino' (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | USA DI RUGGERO, F.I.6 | Gaetano Cordova (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BEKELE
€ 5.060,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ settembre a reclamare per € 15.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZUM LC, M.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 14.2 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | ZIG ZAG BI, M.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 14.4 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 10 | ZELIG RAB, M.I.4 | Giuseppe Vitale | 1600 | 14.6 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | ZONZO, M.I.4 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 14.8 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | ZAFFIRO GIAL, M.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 15.0 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | ZEPHYR WISE L, F.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 15.1 | AP | ||
7° | 8 | ZORAIDA FONT, F.I.4 | Luciano Messineo | 1600 | 15.3 | AP | ||
8° | 9 | ZIGANO RAB, M.I.4 | Massimo Zanca | 1600 | 15.5 | F | ||
9° | 5 | ZAZIE DEL RONCO, F.I.4 | Carlo Giordano | 1600 | 16.0 | F | ||
RP | 1 | ZOOPER, M.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ATLETICA LEGGERA
€ 8.800,00
INVITO
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VIELE LIEBE, M.I.5 | Massimo Zanca | 1600 | 12.6 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 1 | VIS DI GIRIFALCO, F.I.5 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 12.8 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 7 | UNITED AS, M.I.6 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 13.0 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 3 | VUITTON FERM, M.I.5 | Luciano Messineo | 1600 | 13.2 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 2 | TRY AGAIN, M.I.7 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 13.3 | A | 272,00 | 64,00 |
RC | 6 |
|
--- | --- | F | |||
RA | 5 | UNGARETTI ORS, M.I.6 | Giuseppe Vitale | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO EL GUERROUJ
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | TATU', F.I.7 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 13.4 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | SPIRIT MN, M.I.8 | Luciano Messineo | 1600 | 13.7 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 9 | TOSHIBA AS, F.I.7 | Massimo Zanca | 1600 | 13.9 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | , ..-5 | Lorenzo La Rosa | 14.2 | AP | 193,80 | 45,60 | |
5° | 1 | UVAGGIO, M.I.6 | Andrea Gioe' | 1600 | 14.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | UNE PASSION PLAY, M.I.6 | Rosario Gambino | 1600 | 14.6 | F | ||
7° | 10 | TIMAST, F.I.7 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 14.7 | A | ||
8° | 4 | TCHIN TCHIN, C.I.7 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 15.2 | F | ||
9° | 5 | TEQUILA BUM BUM, M.I.7 | Giovanni Agnello | 1600 | 15.6 | AP | ||
10° | 7 | REGALE, F.I.9 | Giuseppe Zanca | 1600 | 17.9 | F |