Risultati ufficiali
Taranto Lunedì 28 Ottobre 2019
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ARTO
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ settembre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZAAHIRA FONT, F.I.4 | Sergio Bellitti | 1600 | 14.3 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | ZANZIBAR FONT, F.I.4 | Luca Fierro | 1600 | 15.0 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | ZANAD JUNIOR CRP, M.I.4 | Italo Tamborrino | 1600 | 15.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | ZARDA, F.I.4 | Livio Esposito | 1600 | 15.2 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | ZAR SHEBA, C.I.4 | Cosimo Fiore | 1600 | 16.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 10 | ZANTE DEL RONCO, M.I.4 | Francesco Tortorella | 1600 | 16.2 | F | ||
7° | 3 | ZEA PF, F.I.4 | Fernando Paladini | 1600 | 17.9 | AP | ||
8° | 2 | ZAVIO, M.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | 18.1 | F | ||
RP | 4 | ZAIA JET, F.I.4 | Fedele Marangi | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZAMBESI, M.I.4 | Giovanni Petraroli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO GARRESE
€ 2.750,00
CATEGORIA G - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | UMAGO JET, M.I.6 | Michele Rateo (a) | 1600 | 14.8 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 6 | VAIKIN CROWN'S, M.I.5 | Antonio Sorrentino (a) | 1600 | 15.7 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 5 | SCARLETTE GRIF, F.I.8 | Giovanni Candita (a) | 1600 | 16.1 | AP | 255,00 | 60,00 |
4° | 2 | UPPITER LAKSMY, M.I.6 | Salvatore Luongo (a) | 1600 | 16.1 | A | 127,50 | 30,00 |
5° | 1 | VIFIL DI MELETRO, M.I.5 | Daniele Montanile (a) | 1600 | 16.2 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 8 | UTOPICO WISE L, M.I.6 | Pierluigi Giannuzzi (a) | 1600 | 16.2 | F | ||
7° | 11 | SILVA PF, F.I.8 | Lucia Gennaro (a) | 1600 | 16.4 | AP | ||
8° | 9 | ROLEX WINNER, M.I.9 | Alessio Semeraro (a) | 1600 | 16.8 | AP | ||
9° | 13 | RAVE UP VA, F.I.9 | Marco Giulio Scarano (a) | 1600 | 18.7 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | AP | ||
12 | , ..-5 | Carlo Massimo Palo (a) | --- | F | ||||
RP | 3 | UNASTELLA BIEFFE, F.I.6 | Cosimo Galiano (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | UNETTA DI CASEI, F.I.6 | Luigi Cimmino (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO NASELLI
€ 10.010,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 28.000,00 nella carriera, ne di € 6.900,00 dal 1^ settembre. Metri 2020 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 14.000,00 nella carriera o di € 3.360,00 dal 1^ settembre
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | A SEXYSTAR PAR, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2020 | 16.7 | F | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 3 | ADELE EFFE, F.I.3 | Giustino Panico | 2020 | 17.4 | F | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 7 | ANIMAECORE JET, F.I.3 | Sergio Bellitti | 2020 | 17.9 | F | 928,20 | 218,40 |
4° | 4 | AKAB WISE AS, M.I.3 | Marcello Vecchione | 2020 | 18.1 | A | 464,10 | 109,20 |
5° | 5 | ARTICO JET, M.I.3 | Gervasio Galloso | 2020 | 18.6 | P | 309,40 | 72,80 |
6° | 6 | AVANT OP, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 2020 | 19.0 | F | ||
RP | 2 | ASPEN LJ, M.I.3 | Luca Fierro | 2020 | --- | F | ||
RP | 8 | ASTON VIK, M.I.3 | Romano Tamburrano | 2040 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CORONA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ settembre. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | UTILE OP, C.I.6 | Giovanni Borrino | 1600 | 13.7 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | TENNESSEE MN, M.I.7 | Claudio Quito | 1600 | 14.0 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 12 | VERONICA JET, F.I.5 | Filippo Gallo | 1600 | 14.1 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 11 | VIESTE DEI GREPPI, F.I.5 | Francesco Tauro | 1600 | 15.5 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | UFFIZI CLA, M.I.6 | Francesco Russo | 1600 | 15.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 13 | UNIVOCA RAL, F.I.6 | Vito Punzi | 1600 | 15.7 | F | ||
7° | 6 | VENTO LL, M.I.5 | Lucio Curato | 1600 | 15.9 | F | ||
8° | 7 | TATIANA DI CELO, F.I.7 | Filippo Esposito | 1600 | 15.9 | AP | ||
9° | 10 | UANITA UR, F.I.6 | Vittorio Fornaro | 1600 | 16.1 | F | ||
10° | 5 | VANILLA DI TOM, F.I.5 | Francesco Salonna | 1600 | 16.4 | AP | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | UNIQUE MATCH, F.I.6 | Rocco Paladini | 1600 | --- | P | ||
RA | 4 | VAGABONDO GHIBI, M.I.5 | Federico Rescio | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GRASSELLA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ASSIOLO JET, M.I.3 | Mattia Orlando | 1600 | 15.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 12 | ANTHONY ZS, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | ANTARTIDE CLEMAR, F.I.3 | Ivano Fierro | 1600 | 16.3 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | ANNABEL MATI, F.I.3 | Cosimo Fiore | 1600 | 18.2 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 16 | AILA CHUCK SM, F.I.3 | Sergio Bellitti | 1600 | 18.7 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 9 | ADEL MOON, F.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 19.3 | F | ||
7° | 1 | AFRICA DEI GREPPI, F.I.3 | Girolamo Tauro | 1600 | 19.7 | F | ||
8° | 7 | ALFIA SUBA, F.I.3 | Nicola Difonzo | 1600 | 20.9 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | ACROBATICA, F.I.3 | Luigi Pitardi | 1600 | --- | AP | ||
RP | 10 | ALTAIR FKS, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 15 | AMERICA MATCH, F.I.3 | Matteo Paladini | 1600 | --- | AP | ||
RP | 14 | ANNIBAL SHOW, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F | ||
RA | 4 | ANTELAO JET, M.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ARISTOCRATIC ERRE, M.I.3 | Lucio Curato | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ATHENA BABA, F.I.3 | Donato Fiore | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO STINCO
€ 6.600,00
CATEGORIA G / F E / D - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2060 - (Categorie D / E F / G) - A mt. 2020 categoria G - A mt. 2040 categorie F E - A mt. 2060 categoria D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | TOTOO DEL RONCO, M.I.7 | Mario Minopoli Jr. | 2040 | 15.2 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 10 | SCANDALO FONT, M.I.8 | Donato Fiore | 2040 | 15.3 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 1 | ROGER TAV, M.I.9 | Antonio Convertini | 2020 | 16.4 | A | 612,00 | 144,00 |
4° | 5 | TROUBLE, M.I.7 | Francesco Tortorella | 2040 | 15.8 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 11 | VETTEL GRIF, M.I.5 | Romano Tamburrano | 2040 | 16.1 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 7 | RITARITZ, F.I.9 | Marco Esposito | 2040 | 16.5 | F | ||
7° | 3 | SEVEN, M.I.8 | Luigi Pitardi | 2040 | 16.6 | F | ||
8° | 6 | VICTORPER, M.I.5 | Sergio Bellitti | 2040 | 22.6 | F | ||
RP | 4 | TOLL FREE BI, C.I.7 | Marcello Vecchione | 2040 | --- | A | ||
RP | 2 | TIDE NORD FRO, F.I.7 | Gervasio Galloso | 2020 | --- | F | ||
RT | 8 | VOSTOK, M.I.5 | Livio Esposito | 2040 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO GARRETTI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | BOERO DEGLI ULIVI, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 17.3 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 12 | BLACK AND WHITE, M.I.2 | Romano Tamburrano | 1600 | 18.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 8 | BIRBANTELLA SHEBA, F.I.2 | Cosimo Fiore | 1600 | 18.9 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 5 | BOS PF, M.I.2 | Fernando Paladini | 1600 | 19.0 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 3 | BRUCE GADD, M.I.2 | Sergio Bellitti | 1600 | 19.6 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 10 | BIVARENN DOC, F.I.2 | Luigi Pitardi | 1600 | 19.7 | F | ||
7° | 7 | BAFFOLUP, M.I.2 | Italo Tamborrino | 1600 | 22.8 | F | ||
RP | 1 | BABLU', M.I.2 | Girolamo Tauro | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BATMAN GF, M.I.2 | Giovanni Petraroli | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BLITZ FKS, M.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BRANDY DI MAZVAL, M.I.2 | Antonio Convertini | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BRUMI, M.I.2 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO CARPO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ settembre. Metri 1600 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZUCCHERINO, M.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | 15.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 13 | ZOLA, F.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | ZERU FONT, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.7 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 9 | ZAMA PF, F.I.4 | Matteo Paladini | 1600 | 15.9 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | ZEMAN, M.I.4 | Italo Tamborrino | 1600 | 16.2 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 12 | ZOSTER PF, M.I.4 | Giuseppe Caramia | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 15 | ZAR ORS, M.I.4 | Antonio Roma | 1600 | 17.6 | F | ||
8° | 11 | ZONA PF, F.I.4 | Fernando Paladini | 1600 | 18.3 | AP | ||
9° | 14 | ZANZARIERA, F.I.4 | Giovanni Petraroli | 1600 | 18.8 | F | ||
10° | 8 | ZENIGATA, F.I.4 | Giustino Panico | 1600 | 19.0 | F | ||
RP | 5 | ZANITA JET, F.I.4 | Luca Fierro | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ZEFIR MN, M.I.4 | Cosimo Fiore | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZENITH JET, M.I.4 | Mattia Orlando | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | ZETO SFERR, M.I.4 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZEUS TR, M.I.4 | Sergio Bellitti | 1600 | --- | F |