Risultati ufficiali
Taranto Lunedì 14 Ottobre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PAGLIA
€ 8.800,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | BELVA JET, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.9 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 12 | BELMARINO, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 17.4 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 1 | BALESTRA JET, F.I.2 | Antonio Silvestro | 1600 | 17.4 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 2 | BONJOUR A LA VIE, F.I.2 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 17.9 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 7 | BEAUTYFUL BREED, F.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 17.9 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 13 | BISBISEO, M.I.2 | Antonio Esposito | 1600 | 18.1 | F | ||
7° | 9 | BARBARELLA, F.I.2 | Italo Tamborrino | 1600 | 18.7 | F | ||
8° | 5 | BATAVIA AS, F.I.2 | Francesco Tortorella | 1600 | 19.6 | F | ||
9° | 15 | BRUMI, M.I.2 | Gervasio Galloso | 1600 | 19.7 | F | ||
10° | 4 | BUGIAZ, F.I.2 | Matteo Paladini | 1600 | 19.8 | F | ||
11° | 16 | BACCO PETRAL, M.I.2 | Girolamo Tauro | 1600 | 20.2 | F | ||
12° | 6 | BIRBANTELLA SHEBA, F.I.2 | Cosimo Fiore | 1600 | 20.5 | F | ||
RP | 11 | BEPO HOLZ, M.I.2 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | BRANDY DI MAZVAL, M.I.2 | Giovanni Petraroli | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BIP BIP MTT, M.I.2 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BATMAN GF, M.I.2 | Francesco Fiore | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ORZO FIOCCATO
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ settembre. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZOS SLIDE SM, C.I.4 | Enrico Somma Di G. | 1600 | 13.9 | A | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 4 | ZLATAN FERM, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 14.6 | A | 748,00 | 184,00 |
3° | 7 | ZEFIR MN, M.I.4 | Claudio Quito | 1600 | 16.3 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 10 | ZAR SHEBA, C.I.4 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 16.4 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 1 | ZAVIO, M.I.4 | Luigi Giannuzzi | 1600 | 18.6 | F | 136,00 | 32,00 |
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZOSTER PF, M.I.4 | Antonio Piccinni | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ZIMIL AGAIN, F.I.4 | Vittorio Fornaro | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZAIKO DEL SILE, M.I.4 | Michele Immobile | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZAIA JET, F.I.4 | Francesco Maiullaro | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZEMAN, M.I.4 | Francesco Tauro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Tris
PREMIO CARRUBE
€ 5.060,00
CATEGORIA E - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | UEFA JET, F.I.6 | Vincenzo Gallo (a) | 1600 | 14.4 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | SIENTO, M.I.8 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 14.5 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 12 | VETTEL GRIF, M.I.5 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.6 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 10 | SANS SOUCI FONT, M.I.8 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.8 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 6 | , ..-5 | Vincenzo Luongo | 14.9 | AP | 156,40 | 36,80 | |
6° | 8 | TACOS FONT, M.I.7 | Luigi Pitardi | 1600 | 15.3 | A | ||
7° | 7 | , ..-5 | Giovanni Petraroli | 15.9 | F | |||
8° | 4 | URLO D'ETE, M.I.6 | Claudio De Filippo | 1600 | 16.1 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | VOSTOK, M.I.5 | Marco Esposito | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO FIENO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ settembre. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ALVARO, M.I.3 | Crescenzo Maione | 2020 | 15.1 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 1 | AGUARIO CAS, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2020 | 15.5 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | AMERICA AS, F.I.3 | Sergio Bellitti | 2020 | 15.8 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 13 | ABRACADABRA EFFE, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2020 | 15.8 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 8 | ALLES FURS LEBEN, M.I.3 | Cosimo Fiore | 2020 | 16.5 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 7 | ALONSO CR, M.I.3 | Italo Tamborrino | 2020 | 18.0 | F | ||
7° | 4 | ANTONIA CHUCK SM, F.I.3 | Antonio Convertini | 2020 | 18.1 | F | ||
8° | 10 | ANNIBAL SHOW, F.I.3 | Romano Tamburrano | 2020 | 18.2 | F | ||
9° | 5 | ASTRO IZ, M.I.3 | Antonio Esposito | 2020 | 20.4 | F | ||
10° | 16 | ARTEMIDE GAR, F.I.3 | Giuseppe Caramia | 2020 | 20.4 | P | ||
11° | 11 | AFTER, F.I.3 | Giovanni Petraroli | 2020 | 20.6 | F | ||
12° | 14 | AZALEA GAR, F.I.3 | Antonio Marseglia | 2020 | 21.3 | F | ||
13° | 17 | ATENA SUBA, F.I.3 | Gervasio Galloso | 2020 | 21.7 | F | ||
14° | 9 | ANITA SUBA, F.I.3 | Nicola Difonzo | 2020 | 23.8 | P | ||
RP | 12 | ALIA CHUCK SM, F.I.3 | Fedele Marangi | 2020 | --- | P | ||
RP | 15 | ANDREINA SUBA, F.I.3 | Giuseppe De Filippis | 2020 | --- | F | ||
RP | 3 | AIACE VIP, M.I.3 | Francesco Fiore | 2020 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MAIS
€ 3.410,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 1.350,00 dal 1^ settembre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | SPECIAL ONE, M.I.8 | Sergio Bellitti | 1600 | 14.9 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 14 | SEVAN BEST, C.I.8 | Claudio De Filippo | 1600 | 15.1 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 13 | TRILLER BIO, M.I.7 | Marco Esposito | 1600 | 15.3 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 11 | SHERGAR DVM, M.I.8 | Giovanni Petraroli | 1600 | 15.4 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 8 | ROGER TAV, M.I.9 | Antonio Convertini | 1600 | 15.4 | A | 105,40 | 24,80 |
6° | 4 | TORPE', M.I.7 | Marcello Melis | 1600 | 15.5 | F | ||
7° | 12 | USTED BI, M.I.6 | Gervasio Galloso | 1600 | 15.6 | F | ||
8° | 9 | SAHMARA, F.I.8 | Luigi Pitardi | 1600 | 15.8 | AP | ||
9° | 1 | SHARON'S TREB, F.I.8 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 15.9 | A | ||
10° | 6 | VICTOR ALTER, M.I.5 | Fedele Marangi | 1600 | 16.3 | F | ||
11° | 10 | VITTORIO ZACK, M.I.5 | Romano Tamburrano | 1600 | 17.0 | A | ||
12° | 7 | , ..-5 | Antonio Roma | 17.7 | F | |||
13° | 15 | URAPAN, F.I.6 | Salvatore Negro | 1600 | 17.9 | F | ||
RP | 5 | UNICO GIA SHEBA, M.I.6 | Cosimo Fiore | 1600 | --- | F | ||
RT | 2 | VALPICETTO JET, M.I.5 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO MAIS
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 2.170,00 dal 1^ settembre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZEUS BOCCINO, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 12 | ZANZIBAR FONT, F.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 11 | ZLATAN OP, M.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 15.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 14 | ZAMBESI, M.I.4 | Giovanni Petraroli | 1600 | 16.3 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 10 | ZIBELLINO ABY, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 16.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 13 | ZANZARIERA, F.I.4 | Francesco Fiore | 1600 | 17.0 | F | ||
7° | 1 | ZAMA PF, F.I.4 | Fernando Paladini | 1600 | 17.4 | A | ||
8° | 8 | ZICO ROSSO, M.I.4 | Gervasio Galloso | 1600 | 18.6 | F | ||
9° | 7 | ZANNA BIANCA, M.I.4 | Italo Tamborrino | 1600 | 19.5 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 15 | ZDENEK ZEMAN JBAY, M.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZENIGATA, F.I.4 | Claudio De Filippo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZOOKA DEL SILE, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO AVENA
€ 4.180,00
CATEGORIA F - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | TANGO BAR, M.I.7 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | TULUM, M.I.7 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 14.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | VERITA' BYBO, F.I.5 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.3 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | TATIANA DI CELO, F.I.7 | Giuseppe Caramia | 1600 | 15.3 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | SMILE WF, M.I.8 | Antonio Convertini | 1600 | 15.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 5 | TASMIN DELLA CAVA, F.I.7 | Luigi Pitardi | 1600 | 15.6 | AP | ||
7° | 11 | VICTORIA CHUC SM, F.I.5 | Salvatore Negro | 1600 | 15.7 | AP | ||
8° | 14 | SOIR JOYEUSE, F.I.8 | Gervasio Galloso | 1600 | 15.7 | P | ||
9° | 9 | UANITA UR, F.I.6 | Fedele Marangi | 1600 | 16.0 | AP | ||
10° | 2 | SHARON PRIDE, F.I.8 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 16.0 | AP | ||
11° | 10 | TERSIDE CAF, F.I.7 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.1 | F | ||
12° | 13 | UNIVOCA RAL, F.I.6 | Sergio Bellitti | 1600 | 18.5 | F | ||
RP | 12 | TROUBLE, M.I.7 | Francesco Tortorella | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | UMAGO JET, M.I.6 | Matteo Paladini | 1600 | --- | F |