Risultati ufficiali
Taranto Lunedì 7 Ottobre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SEVEN
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BOLETUSS, M.I.2 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | 16.9 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 9 | BAROLO GRIF, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 17.0 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 3 | BIANCA JET, F.I.2 | Vincenzo Villani | 1600 | 17.5 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 1 | BOLLATA JET, F.I.2 | Antonio Silvestro | 1600 | 18.7 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 4 | BATMAN GF, M.I.2 | Francesco Fiore | 1600 | 18.7 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 14 | BRINA DEGLI ULIVI, F.I.2 | Dario Di Maio | 1600 | 19.1 | F | ||
7° | 5 | BOMBARDINO FONT, M.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 19.7 | F | ||
8° | 13 | BRUMI, M.I.2 | Gervasio Galloso | 1600 | 19.7 | F | ||
9° | 6 | BYE BYE MOON, M.I.2 | Ivano Fierro | 1600 | 20.1 | F | ||
10° | 12 | BOS PF, M.I.2 | Fernando Paladini | 1600 | 20.2 | F | ||
11° | 7 | BEATRICE DI LECCE, F.I.2 | Romano Tamburrano | 1600 | 21.0 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | BORA DI POGGIO, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SISSY STARLIGHT
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 7.000,00 a € 25.000,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ settembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ALTEAZ, F.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | 13.6 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | ALLEGRA LUIS, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 13.7 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | A SEXYSTAR PAR, F.I.3 | Giustino Panico | 1600 | 13.8 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 7 | ASTON VIK, M.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 13.9 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 3 | ANTONIO BOCCINO, M.I.3 | Luigi Siddi | 1600 | 15.1 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 1 | ARROW WF, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.9 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 8 | ARROW DEGLI ULIVI, M.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ASSISI, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TORDINA JET
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VAGABONDO GHIBI, M.I.5 | Antonio Convertini | 1600 | 13.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | TROFAL ZACK, C.I.7 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | 14.0 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | SEVEN, M.I.8 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 11 | VICTORY POWER, M.I.5 | Luca Fierro | 1600 | 14.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | SMILE WF, M.I.8 | Fedele Marangi | 1600 | 14.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | TATIANA DI CELO, F.I.7 | Francesco Tortorella | 1600 | 14.5 | A | ||
7° | 8 | SUSHI BIP, M.I.8 | Ivano Fierro | 1600 | 14.7 | F | ||
8° | 9 | VOODOO DEI GREPPI, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.9 | F | ||
9° | 10 | SONIC ONE, C.I.8 | Francesco Fiore | 1600 | 15.4 | F | ||
10° | 6 | TIME KRONOS, M.I.7 | Gennaro Amitrano | 1600 | 15.5 | A | ||
11° | 4 | USTED BI, M.I.6 | Gervasio Galloso | 1600 | 15.9 | F | ||
12 | , ..-5 | Sergio Bellitti | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ZIO MARCO
€ 13.200,00
CATEGORIA C / B / A - NASTRI
Indigeni di 5 anni ed oltre ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 2020/2060 - (Categorie A / B / C) - A mt. 2020 categoria C - A mt. 2040 categoria B - A mt. 2060 categoria A
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | SMOKE DI PIAGGIA, M.I.8 | Gennaro Amitrano | 2020 | 15.1 | F | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 6 | SISSY STARLIGHT, F.I.8 | Antonio Convertini | 2020 | 15.3 | F | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 5 | VENALE, M.I.5 | Vincenzo Luongo | 2020 | 15.4 | F | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 4 | VASARI GRIF, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 2020 | 16.0 | P | 612,00 | 144,00 |
5° | 3 | ROBBEN CAF, M.I.9 | Romano Tamburrano | 2020 | 16.0 | F | 408,00 | 96,00 |
RP | 7 | TALIA AXE, F.I.7 | Mario Minopoli Jr. | 2020 | --- | F | ||
RP | 9 | TORNADO DEL VENTO, M.I.7 | Giuseppe De Filippis | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | VIERI DANY GRIF, M.I.5 | Dario Di Maio | 2020 | --- | F | ||
RP | 8 | URANIUSS, C.I.6 | Umberto Di Vincenzo | 2040 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO URBAN COWBOY LG
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 30.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ settembre. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZAUBER FERM (D), M.E.4 | Antonio Convertini | 2020 | 15.1 | F | 1.955,00 | |
2° | 5 | ZEUS RIVARCO OP, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2020 | 15.3 | F | 935,00 | 550,00 |
3° | 3 | ZELANDIA, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 2020 | 15.4 | F | 510,00 | 230,00 |
4° | 4 | ZIGO YANK SM, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2020 | 15.7 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | ZAAHIRA FONT, F.I.4 | Giuseppe De Filippis | 2020 | 16.1 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | ZELINDA DEL RONCO, F.I.4 | Ivano Fierro | 2020 | 16.3 | F | ||
7° | 2 | ZAHIR JET, M.I.4 | Vincenzo Villani | 2020 | 16.5 | F | ||
8° | 8 | ZICO ROSSO, M.I.4 | Gervasio Galloso | 2020 | 22.4 | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ZINGARO DEI RUM
€ 6.050,00
MAIDEN - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ATLANTE FEG, F.I.3 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 15.5 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 11 | ALADIN BREED, M.I.3 | Enrico Somma Di G. | 1600 | 17.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | ALASKA REK, F.I.3 | Antonio Vitiello | 1600 | 17.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 9 | ARLI CHUCK SM, M.I.3 | Roberto Vanzanelli | 1600 | 17.5 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | ANNABEL MATI, F.I.3 | Gianpiero Abagnale | 1600 | 18.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | ALMA PAN, F.I.3 | Lucio Curato | 1600 | 19.6 | F | ||
7° | 14 | APPLE REK, F.I.3 | Salvatore Soria | 1600 | 19.7 | F | ||
8° | 2 | AFRICA DEI GREPPI, F.I.3 | Francesco Tauro | 1600 | 20.0 | F | ||
9° | 7 | ARIOSCIA', F.I.3 | Antonio Piccinni | 1600 | 20.1 | F | ||
10° | 10 | ALBA MATCH, F.I.3 | Rocco Paladini | 1600 | 20.3 | A | ||
11° | 12 | ALIA CHUCK SM, F.I.3 | Vittorio Fornaro | 1600 | 21.4 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 13 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ALATA PF, F.I.3 | Giuseppe Marseglia | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCORPIONE OM
€ 3.410,00
CATEGORIA G - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VINICIO MAIL, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.9 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 4 | TASMIN DELLA CAVA, F.I.7 | Luigi Pitardi | 1600 | 15.2 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 13 | TERBIO, M.I.7 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.3 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 8 | UNICO GIA SHEBA, M.I.6 | Carmen Gelo | 1600 | 15.6 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 9 | SILVA PF, F.I.8 | Matteo Paladini | 1600 | 15.7 | AP | 105,40 | 24,80 |
6° | 1 | VERY GOOD SF, M.I.5 | Ivano Fierro | 1600 | 16.2 | F | ||
7° | 12 | RARUS PF, M.I.9 | Francesco Fiore | 1600 | 16.9 | AP | ||
8° | 2 | SCARLETTE GRIF, F.I.8 | Sergio Bellitti | 1600 | 17.1 | F | ||
9° | 7 | TORPE', M.I.7 | Antonio Roma | 1600 | 17.2 | A | ||
10° | 10 | VIVA PETRAL, F.I.5 | Daniele Esposito | 1600 | 17.6 | F | ||
11° | 11 | SAHMARA, F.I.8 | Fedele Marangi | 1600 | 17.7 | AP | ||
12° | 6 | UDIN JET, M.I.6 | Antonio Convertini | 1600 | 17.8 | F | ||
RP | 5 | UPPER RIVARCO OP, F.I.6 | Francesco Tortorella | 1600 | --- | A |