Risultati ufficiali
Roma Mercoledì 16 Ottobre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SCANSANO
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BARONE GAS, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1640 | 16.8 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 5 | BOERO DEGLI ULIVI, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1640 | 17.1 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | BETTY BOOP ORO, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1640 | 17.2 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 3 | BARRACUDA GAR, M.I.2 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1640 | 17.7 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 7 | BIPOLARE, C.I.2 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 18.0 | F | 272,00 | 64,00 |
RC | 8 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RA | 1 | BAMBER RG, F.I.2 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | BONDJAMESBOND GAR, M.I.2 | Pierluigi D'angelo | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO PIK KONIG
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ settembre. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | AMAZING CAF, M.I.3 | Antonio Velotti | 1640 | 14.3 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 2 | AMORE BELLO, F.I.3 | Marcello Vecchione | 1640 | 14.3 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 4 | ARROW WF, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1640 | 14.6 | AP | 816,00 | 192,00 |
4° | 6 | ARGO LUX, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | 14.7 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 5 | ASSISI, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1640 | 15.5 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 7 | ASMIRA, F.I.3 | Romolo Ossani | 1640 | 16.5 | F | ||
RP | 1 | ALADINO INDAL, M.I.3 | Rene' Legati | 1640 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MONDIALE OK
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ settembre. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZEUS BOY, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | 15.1 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | ZATTERA JET, F.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1640 | 15.8 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | ZARINA FEBI, F.I.4 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 16.5 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 2 | ZERU FONT, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1640 | 16.6 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | ZEUS DI CASEI, M.I.4 | Antonio Storti | 1640 | 16.9 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 5 | ZEUS US, M.I.4 | Christian Fracassa | 1640 | 17.1 | F | ||
RP | 6 | ZUCCHERO JET, M.I.4 | Giusy Savarese (a) | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO INFLATED
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori da € 21.000,00 a € 45.000,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ settembre. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VICKING TREBI', C.I.5 | Antonio Di Nardo | 1640 | 13.2 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 2 | UGADENA DEL SILE, F.I.6 | Christian Fracassa | 1640 | 13.6 | AP | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 5 | USAIN BOLT, M.I.6 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1640 | 13.7 | AP | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | VELOCIRAPTOR FI, M.I.5 | Dario Battistini | 1640 | 13.7 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 7 | VAMPIRE'S NIGHT, M.I.5 | Antonio Velotti | 1640 | 13.8 | A | 204,00 | 48,00 |
6° | 1 | VOLDEMORT NAL, M.I.5 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 14.8 | F | ||
7° | 4 | VINCENTE ROD, M.I.5 | Paolo Pietropaoli | 1640 | 15.2 | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO GO HAMMERING
€ 12.100,00
CATEGORIA C B - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categorie B C - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VESNA, F.I.5 | Rene' Legati | 1640 | 11.9 | A | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 10 | VOLCADA BAR, F.I.5 | Antonio Di Nardo | 1640 | 12.0 | A | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 9 | URANIUSS, C.I.6 | Antonio Silvestro | 1640 | 12.3 | F | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 11 | ORION TILLY (S), C.E.8 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 12.4 | AP | 561,00 | |
5° | 7 | TRILLO PARK, M.I.7 | Gennaro Amitrano | 1640 | 12.4 | A | 374,00 | 88,00 |
6° | 8 | ULTRA WIND BI, M.I.6 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1640 | 12.6 | AP | ||
7° | 4 | UMBERTO AXE, M.I.6 | Romolo Ossani | 1640 | 12.7 | F | ||
8° | 2 | URALI SM, M.I.6 | Mario Minopoli Jr. | 1640 | 12.7 | F | ||
9° | 1 | SIRDREIK, M.I.8 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1640 | 13.0 | AP | ||
10° | 3 | VANGUARDIA, F.I.5 | Marcello Di Nicola | 1640 | 13.5 | F | ||
11° | 5 | TOSCANINI GRIF, M.I.7 | Gaetano Di Nardo | 1640 | 14.5 | AP |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FREDDY
€ 6.600,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ settembre a reclamare per € 15.000,00. Metri 1640 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | AKIRA FONT, M.I.3 | Luigi Farina Jr. | 1640 | 15.5 | AP | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 1 | ANCORATU', F.I.3 | Antonio Simioli | 1640 | 15.7 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | ART MAIL, M.I.3 | Ciro Ciccarelli | 1640 | 16.1 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 7 | ANOUK GRAD, M.I.3 | Monica Gradi | 1640 | 16.2 | F | 306,00 | 72,00 |
RT | 4 | APPARIZIONE MAIL, F.I.3 | Andrea Sallustio | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | ARUNDO DE BUTY, M.I.3 | Sandro Muscolini | 1640 | --- | A | ||
RT | 9 | ARAMIS GRIF, M.I.3 | Filippo Esposito | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | AQUILEIA RL, F.I.3 | Giancarlo Calabresi | 1640 | --- | F | ||
RT | 10 | ANITA PRED, F.I.3 | Filippo Gallo | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | ALLEZ BREED, F.I.3 | Antonio Vitiello | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LOCUS DI GIA'
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | UNE ETOILE MASK, F.I.6 | Antonio Silvestro | 1640 | 15.3 | AP | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 6 | RED FIRE THOR, M.I.9 | Alessandro Olezzo | 1640 | 15.3 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 8 | TEORIA DI GAUGE, F.I.7 | Christian Fracassa | 1640 | 15.4 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 3 | ROMANOV BI, C.I.9 | Giusy Savarese (a) | 1640 | 15.7 | A | 158,10 | 37,20 |
5° | 11 | SANTIAGO CAR, C.I.8 | Roberto Muscolini | 1640 | 15.7 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 10 | UMBERTIDE BAN, F.I.6 | Antonio Storti | 1640 | 15.8 | F | ||
7° | 2 | VINC DI GIRIFALCO, M.I.5 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1640 | 15.9 | F | ||
8° | 5 | URONOMETRA, F.I.6 | Lucio Becchetti | 1640 | 16.0 | F | ||
9° | 9 | URANIO GRIF, M.I.6 | Francesco Pettinari | 1640 | 16.0 | F | ||
10° | 4 | TALLARO TAB, C.I.7 | Patrizio Cerrone | 1640 | 16.1 | F | ||
RP | 7 | TIME WISE AS, M.I.7 | Marcello Vecchione | 1640 | --- | A |