Risultati ufficiali
Roma Mercoledì 2 Ottobre 2019
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BARTALI CLA
€ 4.840,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ settembre. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VIRTUAL TREBI', M.I.5 | Gennaro Amitrano | 1640 | 14.3 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 3 | VELOCE BEBO, M.I.5 | Lucio Becchetti | 1640 | 14.5 | AP | 822,80 | 202,40 |
3° | 1 | ULFA, F.I.6 | Antonio Di Nardo | 1640 | 14.8 | A | 448,80 | 105,60 |
4° | 5 | VADUZ CANF, F.I.5 | Christian Fracassa | 1640 | 15.2 | AP | 224,40 | 52,80 |
5° | 6 | VOLERE VOLARE LL, M.I.5 | Luigi Cuozzo | 1640 | 15.4 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 7 | VISCO JET, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1640 | 15.5 | F | ||
7° | 8 | VICTORIA GRIF, F.I.5 | Giuseppe Faruolo | 1640 | 17.0 | F | ||
8° | 9 | VIVACITA' BARGAL, F.I.5 | Francesco Tufano | 1640 | 17.5 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CHAMP FC
€ 4.180,00
CATEGORIA G / F - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie F / G - Gentlemen) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categoria F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VALENTINA LASER, F.I.5 | Ciro Ciccarelli | 2060 | 16.7 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 14 | RUFINA SPIN, F.I.9 | Evelio Storti | 2080 | 16.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | TOREADOR GIFONT, M.I.7 | Luigi Calabrese | 2060 | 17.1 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | SNAKE GAR, M.I.8 | Marco Minnucci | 2060 | 17.2 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | RE ROBINTOR, M.I.9 | Matteo Zaccherini | 2060 | 17.2 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 11 | VERA JET, F.I.5 | Giancarlo Calabresi | 2080 | 16.9 | F | ||
7° | 7 | RAHUL FERM, C.I.9 | Guido Gnoffo | 2060 | 17.8 | F | ||
8° | 10 | TARTUFO BIANCO, M.I.7 | Andrea Venezia | 2080 | 17.8 | AP | ||
9° | 13 | SHOW DI CASEI, M.I.8 | Giovanni Manzone | 2080 | 17.8 | F | ||
10° | 12 | ULISSE SPRITZ, M.I.6 | Giovanni Palladino | 2080 | 17.9 | F | ||
11° | 15 | RAMBO DI NO, C.I.9 | Antonio Iuorno | 2080 | 18.0 | F | ||
12° | 5 | VERA US, F.I.5 | Giuseppe Ussia | 2060 | 19.2 | F | ||
13° | 2 | VIBURNO DE BUTY, M.I.5 | Luigi Migliaccio | 2060 | 21.7 | F | ||
RT | 8 | TEORIA DI GAUGE, F.I.7 | Jessica Bevilacqua | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | VITTON, M.I.5 | Vincenzo Petrella | 2060 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO GIL DEL LUPO
€ 8.800,00
DEBUTTANTI
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 2100 - (Debuttanti)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BONDJAMESBOND GAR, M.I.2 | Pierluigi D'angelo | 2100 | 18.7 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 5 | BUCEFALO PAL FERM, M.I.2 | Umberto Di Vincenzo | 2100 | 19.2 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | BELVA JET, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 19.2 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 4 | BAYARD OK, M.I.2 | Crescenzo Maione | 2100 | 19.5 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 3 | BROOKLYN BREED, M.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 20.6 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 2 | BIRKO ALTER, M.I.2 | Daniele Cuglini | 2100 | 21.1 | F | ||
7° | 9 | BEETHOVEN MAN, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 2100 | 22.3 | F | ||
8° | 8 | BRUMAGAL, F.I.2 | Giuseppe Faruolo | 2100 | 22.4 | F | ||
RP | 7 | BENGURION, M.I.2 | Antonio Improda | 2100 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO IDUARD
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 30.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ settembre. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZACCHEO DEL RONCO, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 13.8 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 1 | ZAIRA SM, F.I.4 | Francesco Tufano | 1640 | 17.3 | F | 1.122,00 | 276,00 |
RT | 4 | ZWICKY FOX, F.I.4 | Dario Battistini | 1640 | --- | F | ||
RT | 3 | ZOLID MODEL, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | A | ||
RP | 5 | ZAMPILLO JET, M.I.4 | Domenico Luongo | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | ZANZARITO, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1640 | --- | A | ||
RP | 6 | ZAFFRON PLAY, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO BLIM
€ 11.000,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 9.000,00 a € 35.000,00 nella carriera, non vincitori di € 6.900,00 dal 1^ settembre. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ARAMIS EK, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1640 | 12.4 | AP | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 5 | ARGO LUX, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | 12.6 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 3 | AVORIO JET, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1640 | 13.4 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 2 | A SEXYBOMB PAR, F.I.3 | Luigi Cuozzo | 1640 | 13.5 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 4 | AMOUR PETIT, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | 13.6 | A | 340,00 | 80,00 |
6° | 9 | ALESSANDRO BAR, M.I.3 | Dario Battistini | 1640 | 13.7 | F | ||
7° | 6 | ASTRA DI NO, F.I.3 | Daniele Cuglini | 1640 | 14.6 | F | ||
RP | 1 | AMERICAN DANTE, F.I.3 | Joan Alin Gabor | 1640 | --- | AP | ||
RP | 8 | AGUACATE, C.I.3 | Francesco Pettinari | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO DARWIN JET
€ 8.800,00
CATEGORIA F / E D - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie D E / F - 2^ Tris) - A mt. 2060 categoria F - A mt. 2080 categorie E D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VINCENNES FONT, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 2060 | 14.2 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | VICKI LAKSMY, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | 14.4 | P | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 11 | SING HALLELUJAH, M.I.8 | Roberto Vecchione | 2080 | 13.8 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 8 | BANDIT HORNLINE (S), M.E.9 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 16.0 | F | 408,00 | |
5° | 6 | URRACO JET, M.I.6 | Antonio Di Nardo | 2060 | 16.0 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 12 | , ..-5 | Paolo Pietropaoli | 15.5 | A | |||
7° | 9 | SODIO DEGLI ULIVI, C.I.8 | Alessandro Olezzo | 2060 | 16.3 | F | ||
8° | 14 | SPITFIRE GAR, M.I.8 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2080 | 15.7 | P | ||
9° | 3 | RAUL BREED, M.I.9 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | 16.6 | A | ||
10° | 7 | TITANO OM, C.I.7 | Francesco Pettinari | 2060 | 16.7 | F | ||
11° | 10 | SPIRIT D'ASOLO, M.I.8 | Dario Battistini | 2060 | 16.9 | F | ||
2 | , ..-5 | Antonio Improda | --- | F | ||||
5 | , ..-5 | Salvatore Mattera Jr. | --- | P | ||||
RP | 13 | URSIASS, F.I.6 | Umberto Di Vincenzo | 2080 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO FEYSTONGAL
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | ALEXANDROS GAR, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 18.0 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | AQUILEIA RL, F.I.3 | Gabriele Quarneti | 2100 | 19.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | ACEROGAL, M.I.3 | Giuseppe Luongo | 2100 | 19.0 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 11 | ANITA CLEMAR, F.I.3 | Dario Battistini | 2100 | 19.1 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | ANNIBALE SUBA, M.I.3 | Luca Fierro | 2100 | 21.4 | A | 187,00 | 44,00 |
RC | 9 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 4 | ALLURE AS, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 2100 | --- | A | ||
RP | 3 | ANGELICA DE BUTY, F.I.3 | Anna Tommaselli | 2100 | --- | A | ||
RT | 12 | ANGY THOR, F.I.3 | Warner Martellini | 2100 | --- | A | ||
RP | 10 | ARUNDO DE BUTY, M.I.3 | Francesco Pettinari | 2100 | --- | F | ||
RT | 5 | ATHOS SCO, M.I.3 | Nicola Merola | 2100 | --- | F | ||
RP | 2 | GRACE DEI VELTRI (F), F.E.3 | Roberto Vecchione | 2100 | --- | A |