Risultati ufficiali
Montegiorgio Venerdì 11 Ottobre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO GEMEY
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 11.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ settembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ANGELINA JOLIE, F.I.3 | Lucio Becchetti | 1600 | 14.2 | A | 2.550,00 | 660,00 |
2° | 4 | ALICE SPRINT ZS, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1600 | 14.4 | F | 1.122,00 | 300,00 |
3° | 6 | ATLANTA MATTO, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 1600 | 14.5 | F | 612,00 | 156,00 |
4° | 5 | ADUAGAL, F.I.3 | Joan Alin Gabor | 1600 | 20.1 | P | 306,00 | 84,00 |
RP | 1 | ANITA CLEMAR, F.I.3 | Dario Battistini | 1600 | --- | A | ||
RP | 3 | ANIMAECORE JET, F.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CASTELLARO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ settembre. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZIGFILD WISE L, C.I.4 | Leonardo Vastano | 1660 | 18.1 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | ZOLFO REK, M.I.4 | Massimiliano Romanelli | 1660 | 18.2 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | ZUCCHERINA DEIMAR, F.I.4 | Salvatore Longo (a) | 1660 | 18.7 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | ZELAUS REK, M.I.4 | Gennaro Pacileo | 1660 | 18.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | ZEN ALTER, M.I.4 | Edoardo Bacalini | 1660 | 19.5 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | ZEROIDE, F.I.4 | Mauro Cangiano | 1660 | 19.9 | F | ||
7° | 3 | ZAIRA LOR, F.I.4 | Giuseppe Cangiano | 1660 | 20.2 | F | ||
RP | 5 | ZARA GAS, F.I.4 | Daniele Cuglini | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GODWIN OR
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ settembre. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | TENEBRA RAL, F.I.7 | Antonio Vitiello | 1600 | 15.1 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | UINNER BEST, C.I.6 | Mirko Marini | 1600 | 15.3 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | VENERE VAR, F.I.5 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 15.4 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | VAOMAR, M.I.5 | Massimo Sediari | 1600 | 15.6 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 6 | VIDA FRANCIS, F.I.5 | Giuseppe Colantonio | 1600 | 15.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 9 | ULTRABABY FONT, F.I.6 | Andrea Venezia | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 2 | VIRDIS MAIL, M.I.5 | Giancarlo Morelli | 1600 | 15.9 | F | ||
8° | 4 | VELIERO, C.I.5 | Francesco D'anna | 1600 | 16.0 | F | ||
RP | 10 | URSO ERN, M.I.6 | Pasquale Ciarmiello | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | VOCIFERO JET, M.I.5 | Leonardo Vastano | 1600 | --- | P |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO QUARNETI DARIO
€ 7.040,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 10.000,00 € 38.000,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ settembre. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZULA DEL DUOMO, F.I.4 | Mario Manzone | 1600 | 14.3 | F | 2.502,40 | 704,00 |
2° | 5 | ZORRO GUAL, M.I.4 | Joan Alin Gabor | 1600 | 14.4 | A | 1.196,80 | 294,40 |
3° | 4 | ZULAWY, F.I.4 | Dario Battistini | 1600 | 14.9 | F | 652,80 | 153,60 |
4° | 10 | ZECCA VECCHIA CLA, F.I.4 | Mauro Cangiano | 1600 | 15.0 | F | 326,40 | 76,80 |
5° | 7 | ZARMBRO AS, M.I.4 | Gennaro Pacileo | 1600 | 15.8 | F | 217,60 | 51,20 |
6° | 6 | ZOE GAR, F.I.4 | Giovanni Palanga | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 3 | ZOLENGO MARK, M.I.4 | Daniele Cuglini | 1600 | 16.4 | F | ||
RP | 9 | ZUCCA ERN, F.I.4 | Pietro Tomasello | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ZOLA FRANCIS, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZINGARO GADD, M.I.4 | Lucio Becchetti | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ZAR DEGLI ULIVI, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ROMELLO
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 2 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BELENE CIS, F.I.2 | Marcello Di Nicola | 1660 | 19.5 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | BEN OP, F.I.2 | Vincenzo Luongo | 1660 | 19.6 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | BE MINE JO, F.I.2 | Mattia Ricci | 1660 | 19.7 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 9 | BIRBA DI GIOVE, C.I.2 | Giuseppe De Filippis | 1660 | 20.3 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 10 | BIANCALUNA, F.I.2 | Gennaro Pacileo | 1660 | 20.4 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 12 | BRUNETTA DEI MEN, F.I.2 | Lucio Becchetti | 1660 | 20.4 | F | ||
7° | 8 | BOWLING CLEMAR, M.I.2 | Dario Battistini | 1660 | 20.7 | F | ||
8° | 11 | BIANCO CIPRIANI, M.I.2 | Edoardo Bacalini | 1660 | 20.8 | F | ||
RP | 5 | BUONGALLO WISE L, M.I.2 | Joan Alin Gabor | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | BEETHOVEN MAN, M.I.2 | Mario Manzone | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | BORIS LEONE, M.I.2 | Pietro Tomasello | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | BREILA DI CASEI, F.I.2 | Daniele Cuglini | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO MISTER NELLO
€ 3.410,00
CATEGORIA G - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | UNIVERSO BUIO, M.I.6 | Carlo Massimo Palo (a) | 1600 | 14.7 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 14 | SBIRULINO GRAD, M.I.8 | Roberto Ruvolo (a) | 1600 | 14.8 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 10 | STRAIP EK, F.I.8 | Giovanni Pelonara (a) | 1600 | 14.9 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 1 | URANIA D'ASOLO, F.I.6 | Emilio Avallone (a) | 1600 | 15.3 | AP | 158,10 | 37,20 |
5° | 9 | , ..-5 | Domenico Marino' (a) | 15.4 | F | 105,40 | 24,80 | |
6° | 16 | RARA DEIMAR, F.I.9 | Vincenzo Romualdo (a) | 1600 | 15.7 | F | ||
7° | 11 | , ..-5 | Salvatore Luongo (a) | 15.8 | F | |||
8° | 7 | , ..-5 | Salvatore Longo (a) | 15.8 | F | |||
9° | 2 | UN SOGNO LG, M.I.6 | Tommaso Gambino (a) | 1600 | 15.9 | F | ||
10° | 5 | THE BEST, M.I.7 | Salvatore Legittimo (a) | 1600 | 16.0 | F | ||
11° | 6 | SAX AS, M.I.8 | Alessandro Manca (a) | 1600 | 16.1 | AP | ||
12° | 15 | VIS DEIMAR, F.I.5 | Marco Ciarrocchi (a) | 1600 | 16.4 | F | ||
13° | 12 | ULIASSI, M.I.6 | Domenico Ciardo (a) | 1600 | 16.6 | F | ||
14° | 8 | UKEBEL, F.I.6 | Daniele Montanile (a) | 1600 | 17.1 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | --- | F | |||
RC | 13 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO RONCHESINA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | APOLLO REK, C.I.3 | Joan Alin Gabor | 1600 | 16.9 | AP | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | ALGUNA MAS, F.I.3 | Leonardo Vastano | 1600 | 16.9 | AP | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | ARROW TR, F.I.3 | Christian Fracassa | 1600 | 17.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | ANDALO, M.I.3 | Giuseppe Cangiano | 1600 | 17.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | ABY CLUB MAIL, M.I.3 | Mario Manzone | 1600 | 18.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 11 | ARABESCA PV, F.I.3 | Daniele Quarneti | 1600 | 18.2 | F | ||
7° | 13 | AURORA CLEMAR, F.I.3 | Dario Battistini | 1600 | 18.3 | F | ||
8° | 8 | ALEXANDER DEIMAR, M.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 19.0 | F | ||
9° | 14 | ARMAVIR, M.I.3 | Gresi Bronte | 1600 | 19.8 | F | ||
10° | 5 | AQUILANTE, M.I.3 | Mauro Cangiano | 1600 | 20.3 | F | ||
RP | 16 | AMIR, M.I.3 | Edoardo Bacalini | 1600 | --- | F | ||
RP | 15 | ARETHA FRANCIS, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ARNICA, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 1600 | --- | P | ||
RA | 12 | ARTIGLIO LOR, M.I.3 | Pietro Tomasello | 1600 | --- | F | ||
RA | 4 | ATHENA PETU, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | P | ||
RA | 2 | AZZURRA MARK, F.I.3 | Daniele Cuglini | 1600 | --- | F |