Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 21 Ottobre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO IMBIMBA
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 18.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ settembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZELIG, F.I.4 | Giuseppe Prestipino | 1600 | 14.1 | F | 1.700,00 | 440,00 |
2° | 4 | ZENYA KRONOS, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.6 | F | 748,00 | 200,00 |
3° | 1 | ZOE AND GLORY, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.8 | A | 408,00 | 104,00 |
4° | 2 | ZEILA MJ, F.I.4 | Andrea Baveresi | 1600 | 16.7 | F | 204,00 | 56,00 |
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | A | ||
RP | 3 | ZIPI ZAPE, F.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MARIAS
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ settembre. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZAX CLUB, C.I.4 | Filippo Monti | 1600 | 14.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | ZOLE HAL SM, C.I.4 | Carlo Hudorovich | 1600 | 14.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | ZIGIS SISTER, F.I.4 | Monica Gradi | 1600 | 16.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | ZETA CRIL, F.I.4 | Raffaele Lamberti | 1600 | 17.5 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | ZABAIONE MATTO, M.I.4 | Simone Ammannati | 1600 | 18.0 | F | 129,20 | 30,40 |
RP | 5 | ZAGREB AS, F.I.4 | Matteo Zaccherini | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ZEUS OLM, M.I.4 | Samuele Querci | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ZINZAN BROOKE TUR
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | HILL'S ANGEL (S), F.E.2 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 15.6 | F | 3.128,00 | |
2° | 6 | BORBONE DVS, M.I.2 | Antonio Greppi | 1600 | 15.9 | F | 1.496,00 | 880,00 |
3° | 3 | BACIO DI LUNA, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | 16.6 | F | 816,00 | 368,00 |
4° | 11 | BUENOSS, M.I.2 | Antonio Velotti | 1600 | 16.6 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 9 | BUCEFALO LANS, C.I.2 | Andrea Baveresi | 1600 | 18.4 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 8 | BERSANI, M.I.2 | Alessio Vannucci | 1600 | 20.3 | F | ||
7° | 1 | BIANCA DEI DALTRI, F.I.2 | Lorenzo Baldi | 1600 | 20.5 | F | ||
RP | 4 | BALTHUS LL, M.I.2 | Claus Ernst Hollmann | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | BAMBY, F.I.2 | Enrico Bellei | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | BEOWULF PLAY, M.I.2 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BERING DEI GREPPI, C.I.2 | Edoardo Baldi | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BLADE RUNNER LUX, M.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO LATIN LOVER GAMS
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | UBI BOKO SM, M.I.6 | Antonio Velotti | 1600 | 12.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | VASTY DI POGGIO, M.I.5 | Massimo Barbini | 1600 | 12.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | SHINING WISE, F.I.8 | Enrico Bellei | 1600 | 13.1 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | TUONO LUNARE, C.I.7 | Antonio Greppi | 1600 | 13.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | , ..-5 | Salvatore Mattera Jr. | 13.9 | F | 129,20 | 30,40 | |
6° | 1 | RODIO, C.I.9 | Alessio Vannucci | 1600 | 13.9 | AP | ||
7° | 5 | VANTO OP, C.I.5 | Andrea Esposito | 1600 | 13.9 | F | ||
8° | 6 | TRUXELLI, M.I.7 | Patrizio Baldi | 1600 | 14.2 | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCUDERIA FLAVIANA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 8.000,00 a € 25.000,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ settembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ALPAGO WF, M.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 12.9 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | AIR FRANCE GAR, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.1 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 7 | ADAM KIRBY COL, M.I.3 | Sandro Capenti | 1600 | 13.1 | P | 816,00 | 192,00 |
4° | 5 | ATLANTIDE, F.I.3 | Massimo Barbini | 1600 | 13.1 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 4 | ALOHA BI, F.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 13.8 | A | 272,00 | 64,00 |
6° | 2 | ALEPH LUX, M.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 14.2 | P | ||
7° | 9 | ANGELINA BAR, F.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 15.0 | A | ||
RP | 1 | AIDA FRANCIS, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ATENE TREBI', F.I.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GUANTANAMERA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ settembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VITESSE FERM, F.I.5 | Enrico Bellei | 1600 | 14.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | VIA TRAINI, F.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | UDINI' FONT, M.I.6 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | UTOPICO GRIF, M.I.6 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 15.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | VADUZ CANF, F.I.5 | Christian Fracassa | 1600 | 15.1 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | TEARODO, F.I.7 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 16.5 | F | ||
7° | 9 | TAKE THE CROWN, C.I.7 | Antonio Greppi | 1600 | 16.6 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | URZULEI, M.I.6 | Patrizio Baldi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ECLISSE DOMAR
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | ARIANUOVA OP, F.I.3 | Claus Ernst Hollmann | 1600 | 14.9 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 9 | ARTEMIDE TREBI', F.I.3 | Marco Spina | 1600 | 15.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 15 | ALIDASS, F.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 15.9 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | ARAMIS OP, C.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 16.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | AMERICA DI RISAIA, F.I.3 | Alessandro Amoriello | 1600 | 17.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 18 | ARA PACIS PAX, F.I.3 | Francesco Di Maggio | 1600 | 17.6 | F | ||
7° | 13 | AARON DEL RONCO, M.I.3 | Paolo Pantarotto | 1600 | 18.9 | A | ||
8° | 12 | ARAMIS TOR, M.I.3 | Patrizio Baldi | 1600 | 20.5 | F | ||
RC | 17 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 16 | ADONE OP, M.I.3 | Andrea Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | AKILAB DREI, F.I.3 | Sandro Capenti | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ALBA DEL NORD, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | AMOBIS EUR, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ARGENTO, M.I.3 | Michele Castiglia | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ARIONE DEGLI DEI, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | A | ||
RP | 5 | ARLES DEI GREPPI, F.I.3 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | GRACE DEI VELTRI (F), F.E.3 | Roberto Vecchione | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | MON CHERIE HELDIA (D), F.E.3 | Christian Fracassa | 1600 | --- | F |