Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 7 Ottobre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO AVERROE'
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre vincitori da € 10.000,00 a € 35.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ settembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VORTICE D'AMORE, C.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | 12.1 | F | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 2 | VICTORY'S CLUB, M.I.5 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 12.8 | F | 860,20 | 230,00 |
3° | 5 | VULCANO OP, C.I.5 | Antonio Greppi | 1600 | 12.9 | AP | 469,20 | 119,60 |
4° | 4 | VARADERO, M.I.5 | Carmine Piscuoglio (a) | 1600 | 13.6 | A | 234,60 | 64,40 |
5° | 6 | URANOGAL, C.I.6 | Antonio Velotti | 1600 | 13.8 | A | ||
6° | 1 | UTOPICO GRIF, M.I.6 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 15.2 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SCUDERIA SIR ROBERT
€ 9.350,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 18.000,00 a € 50.000,00 nella carriera, non vincitori di € 7.900,00 dal 1^ settembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZELIA CC SM, C.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 12.6 | A | 3.612,50 | 935,00 |
2° | 2 | ZOND MISSION TREB, M.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | 13.0 | F | 1.589,50 | 425,00 |
3° | 4 | ZAFFIRO JET, M.I.4 | Giuseppe Prestipino | 1600 | 13.3 | A | 867,00 | 221,00 |
4° | 1 | ZIVAGO GIFAR, M.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 13.7 | F | 433,50 | 119,00 |
RP | 6 | ZENO DEL RONCO, C.I.4 | Francesco Facci | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZIRCONIO CR, M.I.4 | Michele Castiglia | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO RICASOLI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BOOK WISE AS, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 2200 | 17.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | BORBONE DVS, M.I.2 | Antonio Greppi | 2200 | 17.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 7 | BRANDO, M.I.2 | Edoardo Moni | 2200 | 17.9 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | BLANCKA, F.I.2 | Felice Facci | 2200 | 20.1 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 8 | BANTU' DEI GREPPI, M.I.2 | Alessio Vannucci | 2200 | 20.1 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 2 | BLADERUNNER FONT, M.I.2 | Andrea Scatolini | 2200 | 21.3 | F | ||
7° | 4 | BREST DEI GREPPI, M.I.2 | Vincenzo P. Mango | 2200 | 21.6 | F | ||
8° | 3 | BELL AMI PAX, M.I.2 | Andrea Baveresi | 2200 | 22.8 | F | ||
RP | 9 | BORNACCIA BELLA, F.I.2 | Massimo Andreani | 2200 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DODINO PL
€ 6.050,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 3 anni non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ settembre a reclamare per € 12.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | AFRODITE ORS, F.I.3 | Rebecca Dami | 1600 | 15.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 6 | ATHOS OP, C.I.3 | Sandro Gori | 1600 | 16.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | ARCHIMEDE GRIF, M.I.3 | Carlo Hudorovich | 1600 | 16.1 | F | 561,00 | 132,00 |
RP | 8 | AROMATICO, C.I.3 | Thomas Manfredini | 1600 | --- | A | ||
RT | 3 | AMAVIVA BELLA, F.I.3 | Gianfranco Kersbaum | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ALWAYS ON MY MIND, F.I.3 | Daniele Orsini | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | AFRODITE TREBI', F.I.3 | Matteo Zaccherini | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | ACQUATINTA FONT, F.I.3 | Filippo Monti | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ALREDEDOR, C.I.3 | Simone Ammannati | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO CICONERO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - FEMMINE - 2^ TRIS
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 12.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ settembre. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | AKIRA, F.I.3 | Massimo Barbini | 1600 | 13.3 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 6 | A GALLIA AD AMNEM, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 13.5 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 7 | ALBACHIARA DIPA, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 14.1 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 10 | AURORA KEY, F.I.3 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 14.1 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 4 | A WONDER BI, F.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 14.4 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 2 | ALIDASS, F.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 14.5 | F | ||
7° | 9 | ARDIMENTOSA LUIS, F.I.3 | Alessio Vannucci | 1600 | 14.9 | F | ||
RT | 5 | AKILAB DREI, F.I.3 | Andrea Baveresi | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ALL IN MODEL, F.I.3 | Andrea Vecchione Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ARA PACIS PAX, F.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | AURORA REAF, F.I.3 | Michele Castiglia | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO OLIVER BI
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 4.000,00 a € 18.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ settembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZOE BS, F.I.4 | Antonio Velotti | 1600 | 12.9 | AP | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 5 | ZELIG, F.I.4 | Giuseppe Prestipino | 1600 | 13.3 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 3 | ZODIAC DEL RONCO, M.I.4 | Francesco Facci | 1600 | 13.8 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 2 | ZAGARA DI MAZVALL, F.I.4 | Michele Castiglia | 1600 | 17.1 | F | 204,00 | 48,00 |
5° | 7 | ZIKO EK, M.I.4 | Sandro Capenti | 1600 | 17.1 | AP | 136,00 | 32,00 |
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
DS | 6 | ZANARDI GRIF, M.I.4 | Carmine Piscuoglio (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZURIGO DVS, C.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ELKA LB
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | UBI BOKO SM, M.I.6 | Antonio Velotti | 1600 | 14.9 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 8 | URDIDERA, F.I.6 | Andrea Baveresi | 1600 | 15.4 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 3 | , ..-5 | Afrim Shmidra | 15.8 | F | 255,00 | 60,00 | |
4° | 9 | VULCANO DEI VENTI, C.I.5 | Antonio Greppi | 1600 | 16.1 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 6 | TEARODO, F.I.7 | Alessio Vannucci | 1600 | 16.1 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 5 | TURCHINO ELLE, C.I.7 | Gaetano Giannelavigna | 1600 | 16.8 | P | ||
7° | 1 | VIENI CHUC SM, M.I.5 | Sandro Capenti | 1600 | 19.7 | F | ||
4 | , ..-5 | Andrea Vecchione Jr. | --- | F | ||||
RP | 2 | EXCELLENT GRANDCRU (F), C.E.5 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | --- | P |