Risultati ufficiali
Firenze Martedì 29 Ottobre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MITROZ MO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ settembre. Metri 1600 - (Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VELOX MAIL, C.I.5 | Vittorio Miniero | 1600 | 19.1 | F | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 3 | VIA TRAINI, F.I.5 | Pietro Giusti | 1600 | 20.0 | F | 710,60 | 190,00 |
3° | 1 | TYSONPER, M.I.7 | Raffaele Lamberti | 1600 | 20.4 | AP | 387,60 | 98,80 |
4° | 4 | VICO DEL RONCO, M.I.5 | Lorenzo Pantarotto | 1600 | 20.7 | A | 193,80 | 53,20 |
5° | 6 | VENTO DEL PINO, C.I.5 | Matteo Zaccherini | 1600 | 21.2 | A | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ALESSANDRO ROSASPINA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BOLERO DI POGGIO, M.I.2 | Massimo Barbini | 2020 | 20.5 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | BOOK WISE AS, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 2020 | 21.0 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 1 | BANTU' DEI GREPPI, M.I.2 | Edoardo Baldi | 2020 | 23.6 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 4 | BREST DEI GREPPI, M.I.2 | Alessio Vannucci | 2020 | 24.2 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 5 | BRIGITTE BLONDE, F.I.2 | Martin Levacovich | 2020 | 24.2 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 2 | BELLA STELLA, F.I.2 | Sandro Capenti | 2020 | 26.0 | F | ||
RP | 7 | BIANCAMARA FONT, F.I.2 | Felice Facci | 2020 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO GITRUF MO
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 15.000,00 a € 40.000,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ settembre. Metri 2020 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZINKO TOP, M.I.4 | Thomas Manfredini | 2020 | 19.2 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 2 | ZIVAGO GIFAR, M.I.4 | Luigi Farina Jr. | 2020 | 19.6 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 1 | ZODIACO MATTO, C.I.4 | Rebecca Dami | 2020 | 19.6 | F | 816,00 | 208,00 |
4° | 4 | ZEUS STECCA, M.I.4 | Matteo Zaccherini | 2020 | 21.0 | A | 408,00 | 112,00 |
5° | 3 | ZODIACO SM, C.I.4 | Carlo Hudorovich | 2020 | 22.0 | A | ||
6° | 6 | ZERLINA DEL RONCO, F.I.4 | Matteo Angeloni | 2020 | 22.4 | A |
Corsa n. 4
PREMIO VAN VUD DE COR
€ 0
CATEGORIA G
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | , ..-5 | Afrim Shmidra | 19.1 | F | 1.212,10 | 341,00 | |
2° | 5 | , ..-5 | Alessio Vannucci | 19.5 | AP | 579,70 | 142,60 | |
3° | 1 | , ..-5 | Alessandro Amoriello | 20.1 | AP | 316,20 | 74,40 | |
4° | 8 | , ..-5 | Martin Levacovich | 20.3 | F | 158,10 | 37,20 | |
5° | 6 | UDINI' JOY, M.I.6 | Cosimo Palomba | 1600 | 20.3 | A | 105,40 | 24,80 |
6° | 2 | ULTIMO D'ALVIO, M.I.6 | Carmine Piscuoglio (a) | 1600 | 22.3 | F | ||
7° | 3 | VULCANO DEI VENTI, C.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | 23.3 | F | ||
8° | 10 | VICKY BOMBER TREB, F.I.5 | El Mouloudi Taldaoui | 1600 | 23.4 | F | ||
9° | 7 | TEOREMA SPIN, M.I.7 | Michele Castiglia | 1600 | 23.5 | F | ||
10° | 9 | VIENI CHUC SM, M.I.5 | Marco Spina | 1600 | 24.8 | AP |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ANCO MARZIO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ARAMIS OP, C.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 21.2 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | ALVIN OP, M.I.3 | Edoardo Moni | 1600 | 21.7 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 9 | AARON DEL RONCO, M.I.3 | Paolo Pantarotto | 1600 | 22.2 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | ALVARO SOLER, M.I.3 | Andrea Baveresi | 1600 | 22.6 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | ATLANTICO JET, M.I.3 | Alessio Vannucci | 1600 | 22.7 | AP | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | ALFREDO DIPA, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 23.2 | F | ||
7° | 11 | ARLES DEI GREPPI, F.I.3 | Sandro Capenti | 1600 | 23.9 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ADIOS BIEFFE, M.I.3 | Orlando Orlandi | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | AGONISTA STIFT, F.I.3 | Davide Nuti | 1600 | --- | F | ||
RT | 1 | AIWA OS, F.I.3 | Andrea Esposito | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO PIC DI GONARS
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 2.170,00 dal 1^ settembre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZAIRA DEI VELTRI, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 18.9 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | ZEUDY MASK, F.I.4 | Leonardo Guidi | 1600 | 19.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | ZANTE FONT, F.I.4 | Stefano Baldi | 1600 | 20.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | ZIKO EK, M.I.4 | Sandro Capenti | 1600 | 20.8 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | ZOLA' DEI GREPPI, M.I.4 | Lino Marcuccetti | 1600 | 21.6 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | ZAGARA DI MAZVALL, F.I.4 | Michele Castiglia | 1600 | 21.9 | F | ||
7° | 3 | ZEILA MJ, F.I.4 | Andrea Baveresi | 1600 | 22.8 | F | ||
RP | 8 | ZINDER DEI GREPPI, M.I.4 | Alessio Vannucci | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO DUCACOMM
€ 0
CATEGORIA F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | , ..-5 | Afrim Shmidra | 18.7 | AP | 1.485,80 | 418,00 | |
2° | 2 | URDIDERA, F.I.6 | Andrea Baveresi | 1600 | 18.8 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | , ..-5 | Alessio Vannucci | 19.4 | AP | 387,60 | 91,20 | |
4° | 5 | TURBO CAPAR, C.I.7 | Sandro Capenti | 1600 | 19.4 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | TRUXELLI, M.I.7 | Carmine Piscuoglio (a) | 1600 | 20.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | REIMS DEI GREPPI, F.I.9 | Michele Castiglia | 1600 | 20.4 | F | ||
7° | 1 | USA LIGHT, F.I.6 | Antonio Di Nardo | 1600 | 20.8 | A |