Risultati ufficiali
Firenze Martedì 8 Ottobre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO AXEL BLACK JET
€ 3.410,00
CATEGORIA G - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VINICIO, M.I.5 | Roberto Ruvolo (a) | 1600 | 17.0 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 1 | UNICA GSO, F.I.6 | Carmine Piscuoglio (a) | 1600 | 17.4 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 8 | UNETTA DI CASEI, F.I.6 | Luigi Cimmino (a) | 1600 | 17.7 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 7 | SANRUNNER, F.I.8 | Giuseppe Ferrante (a) | 1600 | 18.1 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 4 | , ..-5 | Marco Ciarrocchi (a) | 18.7 | A | 105,40 | 24,80 | |
6° | 3 | TOMORROW STELLA, M.I.7 | Alexis Sances (a) | 1600 | 20.1 | F | ||
7° | 5 | , ..-5 | Salvatore Longo (a) | 20.5 | F | |||
8° | 2 | RAMADA, F.I.9 | Alessandro Perna (a) | 1600 | 20.9 | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO FRANKA ZS
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ settembre. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VIOLETTA BREED, F.I.5 | Salvatore Mattera Jr. | 2020 | 18.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | VINCENT TRIO, M.I.5 | Marco Stefani | 2020 | 18.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | VENTO DA BARCO, M.I.5 | Andrea Bigliardi | 2020 | 18.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | VIVALDI, C.I.5 | Davide Cangiano | 2020 | 18.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | URDIDERA, F.I.6 | Andrea Baveresi | 2020 | 19.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | VACLAV LUX, C.I.5 | Luca Farolfi | 2020 | 22.0 | F | ||
RT | 2 | URBAN LEGEND, M.I.6 | Alessandro Muretti | 2020 | --- | F | ||
RP | 7 | URZULEI, M.I.6 | Marco Volpato | 2020 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PEACE CORPS
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | AMERICA DI RISAIA, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 20.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | ARLES DEI GREPPI, F.I.3 | Alessandro Muretti | 1600 | 21.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | AGONISTA STIFT, F.I.3 | Davide Nuti | 1600 | 21.2 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 9 | ALLURE GSO, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 21.6 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | ALLURE, F.I.3 | Luca Farolfi | 1600 | 22.2 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | AARON DEL RONCO, M.I.3 | Paolo Pantarotto | 1600 | 22.6 | A | ||
7° | 10 | ADIOS BIEFFE, M.I.3 | Orlando Orlandi | 1600 | 22.9 | F | ||
8° | 3 | ALMA MATER SI, F.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 23.7 | P | ||
RP | 7 | ANYA, F.I.3 | Marco Volpato | 1600 | --- | F | ||
RA | 8 | ARTEMIDE TREBI', F.I.3 | Alessio Vannucci | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ATOS LOMBARDINI
€ 8.800,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BANTENG JET, M.I.2 | Lorenzo Baldi | 1600 | 20.9 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | BERNARDETTE JET, F.I.2 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 21.1 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 2 | BLADE RUNNER LUX, M.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 21.2 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 6 | BAARIA AMA, F.I.2 | Davide Nuti | 1600 | 21.3 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 8 | BURBERRY OP, F.I.2 | Edoardo Moni | 1600 | 21.6 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 1 | BIGIARELLA REK, F.I.2 | Michele Castiglia | 1600 | 21.7 | F | ||
7° | 10 | BAT HOST, M.I.2 | Alessandro Muretti | 1600 | 22.9 | F | ||
RT | 9 | BERING DEI GREPPI, C.I.2 | Marco Stefani | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BALTICO BARGAL, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BONITA GRIF, F.I.2 | Marco Volpato | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO TURNO GAS
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 20.000,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ settembre. Metri 2060 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ASTRIT TRIO, M.I.3 | Marco Stefani | 2020 | 19.0 | AP | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 12 | ATLANTIDE, F.I.3 | Massimo Barbini | 2020 | 19.9 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | ADAMO DIPA, M.I.3 | Davide Nuti | 2020 | 19.9 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | ATLAS FONT, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2020 | 20.1 | AP | 357,00 | 84,00 |
5° | 5 | AU REVOIRE FONT, F.I.3 | Michele Castiglia | 2020 | 20.1 | A | 238,00 | 56,00 |
6° | 9 | ATHOS DEI GREPPI, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2020 | 20.2 | F | ||
7° | 1 | AVIO STELLA, M.I.3 | Edoardo Baldi | 2020 | 20.4 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2020 | --- | P | ||
RP | 3 | ALEX OP, M.I.3 | Edoardo Moni | 2020 | --- | AP | ||
RP | 10 | ALL IN WP, M.I.3 | Giuseppe Prestipino | 2020 | --- | F | ||
RT | 8 | ANTIGONE FONT, F.I.3 | Lorenzo Baldi | 2020 | --- | F | ||
RP | 11 | ATHENA GRIF, F.I.3 | Marco Volpato | 2020 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO DIVINE SPIRIT
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 25.000,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ settembre. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZEUS DI GIRIFALCO, M.I.4 | Daniele Orsini | 1600 | 18.5 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | ZAIRA DVS, F.I.4 | Roberto Barsi | 1600 | 18.8 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | ZEFIR DELLE BADIE, C.I.4 | Paolo Bellucci | 1600 | 19.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | ZERLINA DEL RONCO, F.I.4 | Rebecca Dami | 1600 | 19.6 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | ZELTEN D'ASA, M.I.4 | Filippo Monti | 1600 | 20.0 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | ZUKO LEGEND, C.I.4 | Alessandro Campani | 1600 | 20.5 | F | ||
7° | 7 | ZENIT DEL RONCO, C.I.4 | Lorenzo Pantarotto | 1600 | 20.6 | F | ||
8° | 3 | ZODIAC DANY GRIF, M.I.4 | Antonio Vitiello | 1600 | 23.8 | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO VALENTIN BLACK
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 18.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ settembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZOSCA ETOILE, F.I.4 | Lorenzo Baldi | 1600 | 18.2 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 3 | ZARKAVA ANS, F.I.4 | Giuseppe Prestipino | 1600 | 19.3 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 2 | ZINIA MOW, F.I.4 | Luca Farolfi | 1600 | 19.9 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 7 | ZARCHEEBA, F.I.4 | Michele Castiglia | 1600 | 20.0 | A | 204,00 | 48,00 |
5° | 1 | ZETA DEI VENTI, F.I.4 | Riccardo Picchi | 1600 | 20.1 | F | 136,00 | 32,00 |
6° | 4 | ZAGARA N'BIGI, F.I.4 | Carmine Piscuoglio (a) | 1600 | 20.1 | F | ||
7° | 6 | ZEILA MJ, F.I.4 | Andrea Baveresi | 1600 | 20.4 | F | ||
8° | 9 | ZARA DEL SILE, F.I.4 | Marco Stefani | 1600 | 21.1 | F | ||
RP | 8 | ZEBRINA, F.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | --- | F |