Risultati ufficiali
Torino Sabato 26 Ottobre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO VANNI LAVEC
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ settembre. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | AVRILVINGTUN CAM, F.I.3 | Filippo Monti | 1600 | 14.9 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 3 | ANGELIQUE, F.I.3 | Giovanni Bechis | 1600 | 14.9 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 5 | AERODINAMICA, F.I.3 | Michele Bechis | 1600 | 15.1 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 4 | AESIR SELVA, F.I.3 | Stefano Manzato | 1600 | 15.2 | F | 357,00 | 98,00 |
5° | 6 | ACACIA OB FERM, F.I.3 | Marco Castaldo | 1600 | 15.4 | AP | ||
6° | 1 | ARROW RUN, F.I.3 | Maurizio Mioli | 1600 | 15.6 | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SANTIAGO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ settembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ACQUAMARINA ROSS, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.8 | P | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | ADMIRAL, M.I.3 | Marco Smorgon | 1600 | 15.9 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | ATTOST, M.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 15.9 | AP | 714,00 | 168,00 |
4° | 8 | ARTU' MABEL, M.I.3 | Mauro Baroncini | 1600 | 16.1 | A | 357,00 | 84,00 |
5° | 4 | ANTILLA PIT, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | 16.3 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 2 | ANZON, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 6 | AYRON BLG, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 17.0 | F | ||
8° | 10 | ARIAST, F.I.3 | Marco Lagorio | 1600 | 17.1 | F | ||
9° | 9 | ARON D'ESI, M.I.3 | Antonino Pecoraro | 1600 | 17.1 | F | ||
RP | 1 | ALBA DEGLI DEI, F.I.3 | Mattia Lagorio | 1600 | --- | P |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO TEMUCO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ settembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZAMPETTA DI GIO', F.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 15.4 | A | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | ZOYA KRONOS, F.I.4 | Pietro Gubellini | 1600 | 15.4 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | ZULLA, F.I.4 | Mattia Lagorio | 1600 | 15.6 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 9 | ZAPOTE TWISTER, M.I.4 | Mauro Baroncini | 1600 | 16.1 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 6 | ZEQUINHA, M.I.4 | Marcello Demuru | 1600 | 16.3 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 5 | ZIRCONIA RUN, F.I.4 | Pierluigi Panigara | 1600 | 17.0 | F | ||
RP | 2 | ZAMBIA GRIF, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | AP | ||
RP | 8 | ZARINA PRAV, F.I.4 | Antonino Pecoraro | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZE' FIRO, M.I.4 | Flavio Martinelli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO TALCA
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VAMORGEA DEI RUM, F.I.5 | Andrea Farolfi | 1600 | 12.8 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | TOPKAPI, M.I.7 | Marco Smorgon | 1600 | 13.0 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | TINTO DEL NORD, M.I.7 | Santo Mollo | 1600 | 13.1 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 4 | TOSCA JOY, F.I.7 | Flavio Martinelli | 1600 | 13.4 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | , ..-5 | Edoardo Loccisano | 13.6 | F | 156,40 | 36,80 | |
6° | 1 | RENOIR GRAD, M.I.9 | Marcello Lettieri | 1600 | 14.4 | AP | ||
7° | 6 | , ..-5 | Pietro Gubellini | 14.8 | A | |||
8° | 3 | SEDUTTORE PARK, C.I.8 | Cesare Ferranti | 1600 | 15.0 | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CALDERA
€ 5.060,00
RECLAMARE - NASTRI
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Reclamare) - A mt. 2060 i cavalli non vincitori di € 1.350,00 dal 1^ settembre a reclamare per € 4.000,00 - A mt. 2080 i cavalli non vincitori di € 1.980,00 dal 1^ settembre a reclamare per € 8.000,00 - A mt. 2100 i cavalli non vincitori di € 3.060,00 dal 1^ settembre a reclamare per € 15.000,00
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | TICINO, M.I.7 | Edoardo Loccisano | 2080 | 16.9 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 11 | UISCONSIS VOL, M.I.6 | Andrea Farolfi | 2100 | 16.2 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 10 | TROI HOLZ, M.I.7 | Cosimo Cangelosi | 2080 | 17.0 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | UNGARICO, M.I.6 | Santo Mollo | 2060 | 17.8 | AP | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | VERZELLINO JET, M.I.5 | Paolo Bojino | 2060 | 18.4 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 9 | RAVANEO SPRITZ, M.I.9 | Antonino Pecoraro | 2080 | 17.7 | F | ||
7° | 2 | VIRTU ZACK D'ASTI, F.I.5 | Franco Ferrero | 2060 | 18.6 | F | ||
8° | 6 | RUNYMEDE FANS, M.I.9 | Massimiliano Regge | 2060 | 18.6 | F | ||
9° | 7 | , ..-5 | Salvatore Carro | 19.6 | F | |||
RP | 5 | STRAIGHT FLUSH, F.I.8 | Davide A. D'antoni (a) | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | TOCQUEVILLE FI, M.I.7 | Andrea Guzzinati | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO CILE
€ 10.010,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera, ne di € 5.400,00 dal 1^ settembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | BARBIE WIND, F.I.2 | Santo Mollo | 1600 | 15.2 | F | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 2 | BLACK MAMBA SAN, M.I.2 | Francesco Di Stefano | 1600 | 15.6 | F | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 7 | BELLATRIX CLUB, F.I.2 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.8 | F | 928,20 | 218,40 |
4° | 5 | BYE BYE BI, F.I.2 | Andrea Guzzinati | 1600 | 18.3 | F | 464,10 | 109,20 |
5° | 6 | HADRIANA DU MONT (F), F.E.2 | Marco Smorgon | 1600 | 20.4 | F | 309,40 | |
6° | 4 | STEELY STRIDE (SF), M.E.2 | Cesare Ferranti | 1600 | 22.3 | F | ||
RP | 8 | BARONE CAR, M.I.2 | Mattia Lagorio | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BEATLES BOY TREB, M.I.2 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BENTLEY FERM, F.I.2 | Flavio Martinelli | 1600 | --- | F | ||
DS | 9 | BREZZA D'ASTI, F.I.2 | Franco Ferrero | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO OSORNO
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ROMY BLESSED, F.I.9 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 13.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 9 | TAMBOSS, M.I.7 | Santo Mollo | 1600 | 13.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | TACABANDA FI, M.I.7 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 13.8 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | VINTAGE TUR, M.I.5 | Gino Salacone | 1600 | 14.5 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | SILENTE TAB, F.I.8 | Massimiliano Regge | 1600 | 15.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 10 | , ..-5 | Cesare Ferranti | 15.5 | F | |||
7° | 1 | RICHELIEU TERZO, M.I.9 | Davide A. D'antoni (a) | 1600 | 16.0 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | TACADUR, M.I.7 | Marco Smorgon | 1600 | --- | F |