Risultati ufficiali
Torino Mercoledì 16 Ottobre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO BEIR DI CASEI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ settembre. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZIA PINA GNAFA', F.I.4 | Marco Castaldo | 1600 | 16.2 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | ZE' FIRO, M.I.4 | Fabio Marchino | 1600 | 16.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | ZEQUINHA, M.I.4 | Michele Bechis | 1600 | 16.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | ZUCCHERO DEL PRI, M.I.4 | Enrico Colombino | 1600 | 17.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | ZARINA PRAV, F.I.4 | Cesare Bonacci | 1600 | 17.7 | F | 129,20 | 30,40 |
RT | 4 | ZAMBIA GRIF, F.I.4 | Jacopo Brischetto | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZULLA, F.I.4 | Giovanni Scrima | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO LIMA
€ 8.800,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BOB MARLEY JET, M.I.2 | Pietro Gubellini | 1600 | 18.4 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 5 | BARREIRO, M.I.2 | Gino Salacone | 1600 | 18.4 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 6 | BOREA SL, F.I.2 | Andrea Guzzinati | 1600 | 18.5 | F | 816,00 | 208,00 |
4° | 2 | BONITA VDO, F.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 19.0 | F | 408,00 | 112,00 |
5° | 3 | BATMAN GRIF, M.I.2 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 19.1 | F | ||
RP | 1 | BARONE D'ESI, M.I.2 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO TRUJILLO
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | SARTIGLIA GRIF, F.I.8 | Cesare Ferranti | 1600 | 15.9 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | UN GRANDE IDO, M.I.6 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.9 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | TUONO DI VENERE, F.I.7 | Lorenzo Besana | 1600 | 16.1 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | ROMY BLESSED, F.I.9 | Simone De Lorenzo | 1600 | 16.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | VINTAGE TUR, M.I.5 | Gino Salacone | 1600 | 16.3 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 7 | SHERWOOD BI, M.I.8 | Antonino Pecoraro | 1600 | 16.6 | A | ||
RA | 5 | VISPA BYE BYE, F.I.5 | Santo Mollo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO NAZCA
€ 4.730,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ settembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZODIAK SI, M.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 15.8 | A | 1.827,50 | 473,00 |
2° | 6 | ZEUS ROSS, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.9 | AP | 804,10 | 215,00 |
3° | 1 | ZOYA KRONOS, F.I.4 | Pietro Gubellini | 1600 | 15.9 | A | 438,60 | 111,80 |
4° | 5 | ZIG ZACK D'ASTI, F.I.4 | Franco Ferrero | 1600 | 16.1 | AP | 219,30 | 60,20 |
5° | 2 | ZERO IN CONDOTTA, M.I.4 | Cesare Ferranti | 1600 | 16.3 | F | ||
6° | 3 | ZINGARO MEC, M.I.4 | Paolo Bojino | 1600 | 17.0 | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SULLANA
€ 3.410,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ settembre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | TOCQUEVILLE FI, M.I.7 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.9 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 5 | VICKY CUP, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 16.0 | A | 579,70 | 142,60 |
3° | 3 | VIRTU ZACK D'ASTI, F.I.5 | Franco Ferrero | 1600 | 16.4 | AP | 316,20 | 74,40 |
4° | 9 | URRA' JET, F.I.6 | Lorenzo Besana | 1600 | 16.4 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 1 | ULISSE ANS, M.I.6 | Antonino Pecoraro | 1600 | 16.6 | A | 105,40 | 24,80 |
6° | 10 | SERENA, F.I.8 | Marco Smorgon | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 6 | UNICA CAF, F.I.6 | Lorenzo Calorio | 1600 | 16.9 | A | ||
8° | 8 | TAX GRIF, M.I.7 | Davide A. D'antoni (a) | 1600 | 16.9 | F | ||
9° | 7 | VITTORIA DI CASEI, F.I.5 | Elvis Vessichelli | 1600 | 17.2 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | UNIQUE JOYEUSE, M.I.6 | Santo Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | VANGOG DEI VELTRI, M.I.5 | Cesare Ferranti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO AREQUIPA
€ 9.020,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ settembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | AMARCORD, M.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | 14.2 | AP | 3.485,00 | 902,00 |
2° | 5 | AUSTRALIA FERM, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.3 | A | 1.533,40 | 410,00 |
3° | 1 | AVASINIS JET, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 15.4 | P | 836,40 | 213,20 |
4° | 6 | ACACIA JET, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | 15.5 | A | 418,20 | 114,80 |
5° | 3 | ANNAMARIAS, F.I.3 | Marco Smorgon | 1600 | 15.9 | F | ||
RP | 2 | ASSO EK, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO SEBAS PREMIAZIONI
€ 9.350,00
CATEGORIA G / F E / D C - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie C D / E F / G - Corsa Tris/Q/Q) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E - A mt. 2100 categorie D C
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | ROCCIAMELONE, M.I.9 | Andrea Guzzinati | 2080 | 15.7 | AP | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 15 | SOGNO D'AMORE, M.I.8 | Pietro Gubellini | 2080 | 16.1 | F | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 3 | ROXETTE GRIF, F.I.9 | Salvatore Carro | 2060 | 17.0 | AP | 867,00 | 204,00 |
4° | 16 | TINTO DEL NORD, M.I.7 | Lorenzo Besana | 2080 | 16.6 | A | 433,50 | 102,00 |
5° | 19 | VALENCIA MIN, F.I.5 | Marco Volpato | 2100 | 16.0 | A | 289,00 | 68,00 |
6° | 4 | , ..-5 | Elvis Vessichelli | 17.7 | AP | |||
7° | 6 | VERZELLINO JET, M.I.5 | Marco Lagorio | 2060 | 17.9 | F | ||
8° | 8 | UGHETTA JET, F.I.6 | Armando D'agostino | 2060 | 17.9 | F | ||
9° | 9 | TINCA DEL PRI, F.I.7 | Lorenzo Calorio | 2060 | 18.0 | F | ||
10° | 14 | SILENTE TAB, F.I.8 | Massimiliano Regge | 2080 | 17.3 | F | ||
11° | 10 | RUNYMEDE FANS, M.I.9 | Marcello Lettieri | 2060 | 18.2 | F | ||
12° | 5 | ULRICA MONT, F.I.6 | Francesco Di Stefano | 2060 | 18.3 | F | ||
13° | 12 | SOVRANA DI GRANA, F.I.8 | Paolo Bojino | 2080 | 17.5 | F | ||
14° | 2 | VETTEL ESD, M.I.5 | Walter Lagorio | 2060 | 18.9 | F | ||
RP | 18 | RAVANEO SPRITZ, M.I.9 | Santo Mollo | 2080 | --- | A | ||
RT | 7 | SERPICO GRAD, M.I.8 | Laura Panunzio | 2060 | --- | F | ||
RP | 17 | VAMORGEA DEI RUM, F.I.5 | Andrea Farolfi | 2080 | --- | AP | ||
RP | 1 | VOLA TUR, F.I.5 | Andrea Demuru | 2060 | --- | F | ||
RP | 11 | DEMON BAR (F), C.E.6 | Cosimo Cangelosi | 2080 | --- | AP |