Risultati ufficiali
Torino Sabato 12 Ottobre 2019
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RECIFE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ANGELIQUE, F.I.3 | Santo Mollo | 2060 | 16.2 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | ARIZONA EK, F.I.3 | Lorenzo Besana | 2060 | 16.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | ARTU' MABEL, M.I.3 | Mauro Baroncini | 2060 | 16.6 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 9 | ALCATRAZ GEO, M.I.3 | Pietro Gubellini | 2060 | 17.2 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | ANAYTI D'ASTI, F.I.3 | Franco Ferrero | 2060 | 18.0 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 2 | AD ASTRA ROC, F.I.3 | Paolo Bojino | 2060 | 18.2 | F | ||
7° | 11 | ARON D'ESI, M.I.3 | Antonino Pecoraro | 2060 | 18.3 | F | ||
8° | 7 | ALL IN ONE TUR, F.I.3 | Salvatore De Lorenzo | 2060 | 18.9 | F | ||
9° | 10 | ANNIKA DEL RONCO, F.I.3 | Pietro Demuru | 2060 | 19.4 | F | ||
RP | 5 | AVION TOP, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | ASTURIAS, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 2060 | --- | F | ||
RP | 12 | ALINAZ, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 2060 | --- | P | ||
RP | 13 | ALBA DEGLI DEI, F.I.3 | Mattia Lagorio | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO BRASILE
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BARDO DI POGGIO, M.I.2 | Hansen Erik Bondo | 1600 | 16.9 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | BIRAGO, M.I.2 | Gino Salacone | 1600 | 17.3 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 11 | BENTLEY FERM, F.I.2 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 17.5 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 3 | BUENOSS, M.I.2 | Antonio Velotti | 1600 | 17.6 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 2 | BOHEME OB FERM, F.I.2 | Francesco Di Stefano | 1600 | 18.1 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 5 | BACIGALUPO FONT, M.I.2 | Santo Mollo | 1600 | 18.2 | F | ||
7° | 1 | BOCCA DI ROSE, F.I.2 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 18.6 | F | ||
8° | 8 | BRISEIDE GRIF, F.I.2 | Simone De Lorenzo | 1600 | 18.8 | F | ||
9° | 7 | BLOODYMARY FONT, F.I.2 | Mauro Angeletti | 1600 | 19.6 | F | ||
10° | 10 | BREZZA D'ASTI, F.I.2 | Franco Ferrero | 1600 | 19.8 | F | ||
RP | 9 | BLONDIE TUR, F.I.2 | Marco Smorgon | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO FORTALEZA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 13.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ settembre. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ALPAGO WF, M.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 13.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 9 | ALADIN BAR, M.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 13.9 | P | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | AMBARABA CC GNAFA, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | 14.1 | A | 714,00 | 168,00 |
4° | 8 | AMARCORD, M.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | 14.2 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 3 | ACHILLE ROC, M.I.3 | Paolo Bojino | 1600 | 14.5 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 5 | ALL ABOUT BI, M.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 6 | AIDA CAPAR, F.I.3 | Antonino Pecoraro | 1600 | 16.6 | F | ||
RP | 1 | ACACIA OB FERM, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | AP | ||
RP | 7 | ASTER PRAV, C.I.3 | Flavio Martinelli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
PREMIO BELO HORIZONTE
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | TUONO DI GRANA, M.I.7 | Carmelo Recupero | 1600 | 15.7 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 8 | TRE STELLE, F.I.7 | Marco Smorgon | 1600 | 15.8 | AP | 579,70 | 142,60 |
3° | 6 | VINTAGE TUR, M.I.5 | Gino Salacone | 1600 | 16.1 | A | 316,20 | 74,40 |
4° | 12 | TAITU' ERRE, F.I.7 | Riccardo Gambone (a) | 1600 | 16.3 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 3 | ROSSIGNOL AS, M.I.9 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 16.3 | AP | 105,40 | 24,80 |
6° | 10 | TOUAREG RODI, M.I.7 | Santo Mollo | 1600 | 16.4 | A | ||
7° | 9 | SVEVA DEL RONCO, F.I.8 | Davide A. D'antoni (a) | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 7 | VANITY GV, F.I.5 | Armando D'agostino | 1600 | 16.9 | F | ||
9° | 11 | VETTEL ESD, M.I.5 | Andrea Demuru | 1600 | 17.4 | F | ||
10° | 1 | , ..-5 | Elvis Vessichelli | 17.5 | F | |||
11° | 14 | TAIPAN DEL RIO, M.I.7 | Mattia Lagorio | 1600 | 18.4 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | SCOGLIO DEL PRI, M.I.8 | Paolo Bojino | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | UNIQUE JOYEUSE, M.I.6 | Marco Lagorio | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CROMIKO DEL RIO
€ 5.060,00
CATEGORIA E - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | URBEM DEL RIO, F.I.6 | Michele Bechis | 1600 | 14.0 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | REAL MEDE SM, M.I.9 | Giovanni Bechis | 1600 | 14.1 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 9 | THIAGO THREE, C.I.7 | Alessandro Russo | 1600 | 14.2 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 1 | TRIFONE GAL, M.I.7 | Maurizio Scala | 1600 | 14.5 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 6 | RUGIADA DEL RIO, F.I.9 | Vittorio Bosia | 1600 | 14.6 | AP | 156,40 | 36,80 |
6° | 11 | THE EAGE GRIF, M.I.7 | Enrico Colombino | 1600 | 14.6 | F | ||
7° | 8 | TROI HOLZ, M.I.7 | Graziano Reggiani | 1600 | 14.6 | F | ||
8° | 3 | ULZANA N'GREGHI, F.I.6 | Cesare Bonacci | 1600 | 14.7 | F | ||
RP | 7 | VINCENZINA MEC, F.I.5 | Giuseppe Di Fede | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | RAVANEO SPRITZ, M.I.9 | Fabio Marchino | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | SOGNO D'AMORE, M.I.8 | Marco Castaldo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO RIO DE JANEIRO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ settembre. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 12.500,00 nella carriera o di € 3.360,00 dal 1^ settembre
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZARINA ROSS, F.I.4 | Simone De Lorenzo | 2080 | 15.3 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 7 | ZEROZEROSETTE VL, M.I.4 | Hansen Erik Bondo | 2080 | 15.3 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 5 | ZSABRINA GNAFA', F.I.4 | Pietro Gubellini | 2060 | 16.4 | A | 612,00 | 144,00 |
4° | 4 | ZORRO CODE, M.I.4 | Walter Lagorio | 2060 | 16.6 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 8 | ZINGARO MEC, M.I.4 | Paolo Bojino | 2080 | 17.1 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 3 | ZEQUINHA, M.I.4 | Enrico Colombino | 2060 | 19.9 | F | ||
RP | 2 | ZULLA, F.I.4 | Mattia Lagorio | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | ZARINA PRAV, F.I.4 | Antonino Pecoraro | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | ZANZIBAR DI GRANA, F.I.4 | Carmelo Recupero | 2060 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO BELEM
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ settembre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | UBALDO JET, M.I.6 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 14.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | TOP GUN ROSS, M.I.7 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 14.6 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | VORTEX VA, M.I.5 | Lorenzo Besana | 1600 | 14.6 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | TACADUR, M.I.7 | Marco Smorgon | 1600 | 14.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | TITANO DEGLI DEI, C.I.7 | Francesco Di Stefano | 1600 | 14.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | ULRICA MONT, F.I.6 | Elvis Vessichelli | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 1 | VERZELLINO JET, M.I.5 | Paolo Bojino | 1600 | 16.2 | P | ||
RP | 9 | TEMPESTA DI GRANA, F.I.7 | Carmelo Recupero | 1600 | --- | AP | ||
RP | 3 | VISPA BYE BYE, F.I.5 | Santo Mollo | 1600 | --- | A |