Risultati ufficiali
Padova Mercoledì 16 Ottobre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO IPSON DE MORMAL
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | AMORE DI MAGO, F.I.3 | Massimo De Luca | 1640 | 19.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | AURORA LAKE, F.I.3 | Stefano Lago | 1640 | 19.7 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | ABLE TR, C.I.3 | Maurizio Scala | 1640 | 20.0 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | ARLES DEI GREPPI, F.I.3 | Thomas Manfredini | 1640 | 20.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 10 | ABU DHABI GAR, F.I.3 | Matteo Zaccherini | 1640 | 20.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | ADAMOS KEN SM, M.I.3 | Roberto Michelotto | 1640 | 20.1 | F | ||
7° | 9 | ALTER EGO SI, M.I.3 | Ilaria Vecchi | 1640 | 20.3 | F | ||
8° | 1 | ALLURE, F.I.3 | Otello Zorzetto | 1640 | 20.7 | F | ||
9° | 6 | ANDREA SPEED, M.I.3 | Andrea Nunziata | 1640 | 22.1 | F | ||
RP | 3 | AARON DEI FAGIOLI, M.I.3 | Filippo Monti | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Tris
PREMIO INSERT GEDE
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ settembre. Metri 1640 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VOILA' BUIO, M.I.5 | Antonio Greppi | 1640 | 15.2 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 6 | THERE'S A PLACE, F.I.7 | Manuel Pistone | 1640 | 15.7 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | UBI DEL BRENTA, M.I.6 | Gianvito D'ambruoso | 1640 | 15.8 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 5 | VASSALLO, M.I.5 | Nicola Bortolotti | 1640 | 16.0 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 11 | VEKTOR, M.I.5 | Francesco Trolese | 1640 | 16.0 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 10 | VINCY D'OR, M.I.5 | Antonio Castiello | 1640 | 16.5 | F | ||
7° | 8 | VERDICCHIO JET, M.I.5 | Paolo Scamardella | 1640 | 18.3 | F | ||
8° | 9 | ULK GRAD, M.I.6 | Francesco Virzi' | 1640 | 18.4 | F | ||
9° | 12 | VERCIGETORY CHAMP, M.I.5 | Luca Farolfi | 1640 | 19.0 | F | ||
10° | 13 | SUNRISE FANS, M.I.8 | Fabio Scantamburlo | 1640 | 21.3 | AP | ||
RP | 3 | TEAM GRIF ITALIA, M.I.7 | Maurizio Cheli | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | UHURUKENYATTA, M.I.6 | Luca Talpo | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | RADAR, M.I.9 | Stefano Mason | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO FAN IDOLE
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ settembre. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ATTILA ZACK, M.I.3 | Alessandro Fonte | 1640 | 15.8 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 2 | ABRAMO PETRAL, M.I.3 | Antonio Greppi | 1640 | 16.5 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 4 | AVILA DEI GREPPI, F.I.3 | Paolo Scamardella | 1640 | 16.6 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 8 | ACIS, M.I.3 | Francesco Trolese | 1640 | 16.6 | AP | 306,00 | 72,00 |
5° | 6 | AQUILADELLANOTTE, M.I.3 | Francesco Virzi' | 1640 | 16.6 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 1 | AURORA BOREALE, F.I.3 | Alessio Vannucci | 1640 | 16.9 | F | ||
7° | 5 | AURORA LL, F.I.3 | Nicola Bortolotti | 1640 | 17.6 | F | ||
8° | 7 | AMAPOLA, F.I.3 | Luca Talpo | 1640 | 19.0 | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FIRST DE RETZ
€ 0
CATEGORIA G
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | , ..-5 | Antonio Greppi | 17.4 | F | 977,50 | 275,00 | |
2° | 8 | TRACY, F.I.7 | Stefano Mason | 1640 | 17.6 | A | 467,50 | 115,00 |
3° | 9 | VILLEPELEE, F.I.5 | Luca Talpo | 1640 | 17.8 | A | 255,00 | 60,00 |
4° | 4 | REI DI RUGGI, M.I.9 | Gianvito D'ambruoso | 1640 | 18.0 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 3 | UPUPA MOW, F.I.6 | Alessio Vannucci | 1640 | 18.1 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 1 | RONZINANTE EGRAL, C.I.9 | Francesco Trolese | 1640 | 18.5 | F | ||
7° | 2 | URIEL FRANCIS, M.I.6 | Luca Farolfi | 1640 | 18.6 | F | ||
8° | 13 | TATION CUP SM, F.I.7 | Alessandro Fonte | 1640 | 19.0 | F | ||
9° | 5 | UGHO FIVE, M.I.6 | Paolo Scamardella | 1640 | 19.1 | F | ||
10° | 12 | VALLOMBRETTA, F.I.5 | Nicola Bortolotti | 1640 | 21.4 | A | ||
RC | 11 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
7 | , ..-5 | Maurizio Cheli | --- | F | ||||
6 | , ..-5 | Francesco Virzi' | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO GENERAL DU POMMEAU
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 30.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ settembre. Metri 2040 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 12.000,00 nella carriera o di due primi premi dal 1^ settembre
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZARA DEL SILE, F.I.4 | Gianvito D'ambruoso | 2040 | 18.5 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | ZAGORIT, F.I.4 | Nicola Bortolotti | 2040 | 18.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | ZIBELLINO MATTO, M.I.4 | Francesco Virzi' | 2040 | 19.0 | P | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | ZOLLER REK, M.I.4 | Alessio Vannucci | 2040 | 19.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 5 | ZINGARO ROSS, M.I.4 | Luca Farolfi | 2040 | 19.4 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | ZASTAVA D'AGHI, F.I.4 | Alessandro Fonte | 2060 | 18.6 | F | ||
7° | 6 | ZORKO, M.I.4 | Paolo Scamardella | 2060 | 18.6 | F | ||
8° | 8 | ZENZERO DE BUTY, M.I.4 | Antonio Greppi | 2060 | 19.1 | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO IGOR BRICK
€ 4.400,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 18.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ settembre. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZEBRA CROSSING, F.I.4 | Antonio Greppi | 1640 | 16.5 | F | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 6 | ZAFIRA, F.I.4 | Ivan Petronelli | 1640 | 16.6 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 3 | ZIMARRA, F.I.4 | Manuel Pistone | 1640 | 16.8 | F | 408,00 | 96,00 |
4° | 7 | ZARINA YORK, F.I.4 | Andrea Bigliardi | 1640 | 17.0 | A | 204,00 | 48,00 |
5° | 2 | ZEUDI, F.I.4 | Pasquale Esposito Sr. | 1640 | 17.2 | P | 136,00 | 32,00 |
6° | 5 | ZADRIA DEL CIRCEO, F.I.4 | Luca Talpo | 1640 | 17.3 | F | ||
7° | 10 | ZACK LAKE, F.I.4 | Francesco Virzi' | 1640 | 18.5 | P | ||
RC | 1 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RT | 9 | ZARAPHOTO GIOV, F.I.4 | Adrian Gjoni | 1640 | --- | F | ||
RT | 4 | ZARINA, F.I.4 | Paolo Scamardella | 1640 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GRACE DUCAL
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di € 1.980,00 dal 1^ settembre a reclamare per € 8.000,00. Metri 2040 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | URBANO FERM, C.I.6 | Antonio Greppi | 2040 | 16.7 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 9 | TEMPEST TREB, C.I.7 | Alessio Vannucci | 2040 | 16.9 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | SPECIAL MATTO, C.I.8 | Maurizio Cheli | 2040 | 17.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 11 | VERNE DEL RONCO, C.I.5 | Gianvito D'ambruoso | 2040 | 17.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | TIFFANY TR, F.I.7 | Paolo Scamardella | 2040 | 17.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | URSULA BAN, F.I.6 | Francesco Trolese | 2040 | 17.4 | F | ||
7° | 6 | RAGAZZO DEI SOGNI, M.I.9 | Nicola Bortolotti | 2040 | 17.4 | F | ||
8° | 7 | SLATAPER, M.I.8 | Manuel Pistone | 2040 | 17.4 | A | ||
9° | 8 | VIVIEN, F.I.5 | Luca Talpo | 2040 | 18.6 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
RP | 4 | TOMORROW ZS, M.I.7 | Alessandro Amoriello | 2040 | --- | A |