Risultati ufficiali
Pescara Venerdì 27 Settembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO IPPODROMO CAPANNELLE
€ 3.410,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | URSO ERN, M.I.6 | Pasquale Ciarmiello | 1600 | 15.9 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 6 | RARA DEIMAR, F.I.9 | Giancarlo Calabresi | 1600 | 15.9 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 4 | TOSCA EFFE, F.I.7 | Fabrizio Martinelli | 1600 | 16.0 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 2 | TRUST WISE AS, F.I.7 | Leonardo Vastano | 1600 | 16.2 | AP | 158,10 | 37,20 |
5° | 1 | VAN GOGH SM, M.I.5 | Marco Minnucci | 1600 | 16.3 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 5 | TORRE DA MEDA, M.I.7 | Francesco Russo | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 3 | TIRRENO MAIL, M.I.7 | Michele Immobile | 1600 | 16.7 | F | ||
RP | 7 | ULIASSI ERRE, M.I.6 | Massimo Pierini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO IPPODROMO D'ABRUZZO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ALCE FAS, F.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 15.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | ADONE DELLE SELVE, C.I.3 | Davide Cangiano | 1600 | 15.4 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 10 | AMIRA GUIDA, F.I.3 | Domenico Minopoli | 1600 | 15.9 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | ACANTO DE BUTY, M.I.3 | Saverio Gallo | 1600 | 15.9 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | ARISTOCRATIC ERRE, M.I.3 | Lucio Curato | 1600 | 16.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 3 | AZZOLINA REK, F.I.3 | Leonardo Vastano | 1600 | 16.5 | F | ||
7° | 13 | APOCALYPSE LIC, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 12 | AIRONE CANF, M.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | 16.9 | F | ||
9° | 11 | ARROW TR, F.I.3 | Warner Martellini | 1600 | 16.9 | F | ||
10° | 14 | ALLEVIL REK, M.I.3 | Daniele Cuglini | 1600 | 17.0 | F | ||
11° | 6 | ALL BLACK ERRRE, M.I.3 | Ivano Fierro | 1600 | 17.1 | F | ||
RA | 8 | ALEXANDROS GAR, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | AMADEUS CAF, M.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ARTIGLIO LOR, M.I.3 | Gennaro Pacileo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MAREMMANA CORSE
€ 0
RECLAMARE - NASTRI
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | , ..-5 | Joan Alin Gabor | 15.6 | F | 1.720,40 | 484,00 | |
2° | 8 | ROBBEN CAF, M.I.9 | Antonio Esposito | 2060 | 16.1 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 1 | RAVEL, M.I.9 | Claudio De Filippo | 2060 | 16.1 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 11 | TANGUY WISE, C.I.7 | Leonardo Vastano | 2080 | 15.5 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 9 | VIRDIS MAIL, M.I.5 | Davide Cangiano | 2060 | 16.3 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 12 | RON HOWARD SM, M.I.9 | Dario Di Maio | 2100 | 15.0 | F | ||
7° | 10 | SRI LANKA, F.I.8 | Daniele Quarneti | 2080 | 15.8 | F | ||
8° | 6 | TOSCA REK, F.I.7 | Giuseppe Cusimano | 2060 | 17.0 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
7 | , ..-5 | Ivano Fierro | --- | F | ||||
RP | 2 | THIAGO MTT, M.I.7 | Giuseppe Pietro Maisto | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | VIOLET AND GLORY, F.I.5 | Daniele Cuglini | 2060 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
II MEMORIAL MARIO SPOSI
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ agosto. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | AYRTON EK, C.I.3 | Giuseppe De Filippis | 2100 | 14.8 | AP | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 10 | AGATHOS PAR, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 15.0 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 6 | ANASTASIA DEI RUM, F.I.3 | Daniele Cuglini | 2100 | 15.0 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 11 | ARISTEO CAF, M.I.3 | Antonio Esposito | 2100 | 15.0 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 8 | ADA DELLE SELVE, F.I.3 | Davide Cangiano | 2100 | 15.1 | AP | 204,00 | 48,00 |
6° | 1 | AMORMIO, M.I.3 | Giuseppe Cusimano | 2100 | 15.5 | F | ||
7° | 9 | ARGENTINA JET, F.I.3 | Saverio Gallo | 2100 | 15.6 | F | ||
8° | 4 | ALBACHIARA, F.I.3 | Leonardo Vastano | 2100 | 17.0 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 3 | ALIGERO DEI RUM, M.I.3 | Edoardo Bacalini | 2100 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO IPPODROMO DEI PINI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ agosto. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZURITOS RL, M.I.4 | Crescenzo Maione | 2100 | 15.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | ZOE HORSE, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 15.1 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 7 | ZAR NICOLAI ERRE, M.I.4 | Nicola Merola | 2100 | 15.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 5 | ZARA JET, F.I.4 | Daniele Cuglini | 2100 | 15.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | ZOE LOR, F.I.4 | Gennaro Pacileo | 2100 | 15.3 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | ZORAN BI, M.I.4 | Giuseppe Immobile | 2100 | 16.8 | F | ||
7° | 3 | ZOLFO REK, M.I.4 | Massimiliano Romanelli | 2100 | 16.8 | F | ||
8° | 6 | ZAFFIRO REGAL, M.I.4 | Giuseppe Cusimano | 2100 | 17.0 | F | ||
9° | 9 | ZIGFILD WISE L, C.I.4 | Leonardo Vastano | 2100 | 21.6 | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO IPPODROMO DEL CASALONE
€ 7.040,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 40.000,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ agosto. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZONK DI GIRIFALCO, M.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 13.0 | F | 2.502,40 | 704,00 |
2° | 5 | ZAR DEGLI ULIVI, M.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | 13.1 | F | 1.196,80 | 294,40 |
3° | 7 | ZUFOLO GRIF, M.I.4 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 13.3 | F | 652,80 | 153,60 |
4° | 4 | ZOFF DEGLI ULIVI, M.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | 13.9 | F | 326,40 | 76,80 |
5° | 2 | ZADOR, M.I.4 | Claudio De Filippo | 1600 | 13.9 | F | 217,60 | 51,20 |
6° | 9 | ZULU' EGRAL, M.I.4 | Salvatore Borrino Sr. | 1600 | 14.1 | F | ||
7° | 8 | ZARA EFFE, F.I.4 | Nicola Merola | 1600 | 14.6 | F | ||
8° | 1 | ZUCCHERO FAS, M.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 14.7 | F | ||
RP | 3 | ZIO MARCO, M.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO IPPODROMO GHIRLANDINA
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | SURPRISE EK, M.I.8 | Crescenzo Maione | 1600 | 13.4 | F | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 4 | COQUIN DE L'AA (F), C.E.7 | Rosario Diana | 1600 | 13.4 | F | 710,60 | |
3° | 6 | VELOCITE' ALTER, F.I.5 | Massimiliano Romanelli | 1600 | 14.1 | F | 387,60 | 190,00 |
4° | 5 | SEVAN BEST, C.I.8 | Claudio De Filippo | 1600 | 14.4 | F | 193,80 | 53,20 |
5° | 1 | SOLOBARAR, M.I.8 | Vincenzo Gallo (a) | 1600 | 15.7 | F | ||
DS | 3 | TEMPESTA CAF, M.I.7 | Giuseppe Immobile | 1600 | --- | F |