Risultati ufficiali
Garigliano Lunedì 2 Settembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO FUMETTI
€ 8.800,00
DEBUTTANTI - NASTRI
Indigeni ed esteri di 2 anni. Metri 2100 - (Debuttanti - Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BIG JIM LF, M.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 19.2 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | BELZEBU' JET, M.I.2 | Pietro Carazza | 2100 | 19.4 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 9 | BLACK LL, M.I.2 | Vincenzo Luongo | 2100 | 19.9 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 1 | BONETTO STAR, M.I.2 | Giuseppe Immobile | 2100 | 19.9 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 7 | BORA DI POGGIO, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 20.0 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 8 | BIANCA JET, F.I.2 | Vinc. D'alessandro Jr. | 2100 | 20.0 | F | ||
7° | 5 | BREZ CIELLE, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2100 | 20.3 | F | ||
RP | 2 | BED, M.I.2 | Davide Di Stefano | 2100 | --- | F | ||
RP | 4 | BETTER AS, F.I.2 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2100 | --- | F | ||
RP | 10 | BRUNO JET, M.I.2 | Romeo Gallucci | 2100 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LUPO ALBERTO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ luglio. Metri 1600 - (Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VELIERO, C.I.5 | Francesco D'anna | 1600 | 15.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | VERDINO JET, M.I.5 | Elena Orlando Villani | 1600 | 15.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | UTE DI MELETRO, F.I.6 | Iolanda Iannaco | 1600 | 15.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | TIFFANY GRIF, F.I.7 | Domenico Scarpa | 1600 | 15.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 10 | US DANY GRIF, M.I.6 | Filippo Esposito | 1600 | 15.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 1 | VITTON, M.I.5 | Vincenzo Petrella | 1600 | 15.7 | F | ||
7° | 6 | VENTIMIGLIA JET, F.I.5 | Salvatore Orlando Villani | 1600 | 16.1 | F | ||
8° | 5 | TELMA, F.I.7 | Francesco Gargiulo | 1600 | 16.8 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | VENTO DELL'EST, M.I.5 | Francesco Pepe | 1600 | --- | F | ||
RA | 11 | VISCO JET, M.I.5 | Francesco Iaccarino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TOPOLINO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ALIGHIERI CLA, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | 16.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | AFRODITE DI NO, F.I.3 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 17.4 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | AZIR SAN, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 18.5 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 14 | APPLE REK, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 19.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | ARROW VERYNICE, M.I.3 | Agostino Castaldo | 1600 | 19.6 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | ARCHIMEDE LASER, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 19.6 | AP | ||
7° | 13 | ARCOBALENO JET, M.I.3 | Romualdo Belfiore | 1600 | 19.9 | F | ||
8° | 1 | ALIAS, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 20.1 | F | ||
9° | 12 | ARROW CLEMAR, M.I.3 | Dario Battistini | 1600 | 20.4 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ACANTO DE BUTY, M.I.3 | Saverio Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ALABAMA SERGIO, F.I.3 | Marcello Vecchione | 1600 | --- | A | ||
RP | 10 | ALL CHUCK SM, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ATLANTICA DVS, F.I.3 | Domenico Minopoli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PREMIO ALAN FORD
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ agosto. Metri 2100 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZACK AXE, F.I.4 | Enrico Antonio Maisto | 2100 | 16.5 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | ZOWER CC SM, M.I.4 | Vinc. D'alessandro Jr. | 2100 | 16.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | FANDANGO BAR (F), M.E.4 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 17.0 | F | 387,60 | |
4° | 4 | ZORAN BI, M.I.4 | Giuseppe Immobile | 2100 | 17.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 11 | ZACK REGAL, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2100 | 17.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 10 | ZIRAK, M.I.4 | Domenico Minopoli | 2100 | 17.6 | F | ||
7° | 3 | ZAPATERO GIEGI, M.I.4 | Mattia Orlando | 2100 | 19.0 | AP | ||
RC | 6 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 8 | ZANETTI JAVIER, M.I.4 | Luigi Cuozzo | 2100 | --- | F | ||
RP | 5 | ZELOGAL, M.I.4 | Giuseppe Luongo | 2100 | --- | F | ||
RP | 9 | ZOOM GRIF, M.I.4 | Romeo Gallucci | 2100 | --- | P |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TEX
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 4 anni non vincitrici di € 12.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ agosto. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZATTERA JET, F.I.4 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 16.3 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | ZINNIAGAL, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 16.4 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | ZELINDASS, F.I.4 | Sabato Bevilacqua | 1600 | 17.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | ZORAYA GRAD, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 18.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | ZAMIA PETRAL, F.I.4 | Fabio D'alessandro (a) | 1600 | 19.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | ZANGOLA BARGAL, F.I.4 | Francesco Casillo (a) | 1600 | 19.7 | F | ||
7° | 7 | ZUMA, F.I.4 | Luigi Siddi | 1600 | 20.1 | F | ||
RP | 10 | ZANIRA TON, F.I.4 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | --- | F | ||
RA | 3 | ZANITA JET, F.I.4 | Luca Fierro | 1600 | --- | P | ||
DS | 5 | ZONDA GRIF, F.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO DIABOLIK
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 5.000,00 € 25.000,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ agosto. Metri 2100 - (2^ Tris) - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 13.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ACHILLE CAF, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 2100 | 15.5 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 2 | AKIRA FONT, M.I.3 | Vinc. D'alessandro Jr. | 2100 | 15.7 | AP | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 4 | ALCHIMIA DI CASEI, F.I.3 | Davide Angeletti | 2100 | 15.9 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 7 | AGUACATE, C.I.3 | Davide Di Stefano | 2120 | 15.2 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 6 | ALDEBARAN ROB, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 16.3 | AP | 272,00 | 64,00 |
6° | 3 | AMARO JET, M.I.3 | Saverio Gallo | 2100 | 16.7 | F | ||
7° | 5 | AMSIK RG, M.I.3 | Agostino Castaldo | 2100 | 17.0 | A | ||
8° | 9 | ALWAYS BI, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 2120 | 16.3 | F | ||
9° | 8 | ARTATERME JET, F.I.3 | Marcello Vecchione | 2120 | 17.5 | F | ||
10° | 12 | ANSEL DANGAL, M.I.3 | Umberto Di Vincenzo | 2120 | 17.7 | F | ||
RP | 11 | ARIEL FERM, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2120 | --- | F | ||
RP | 10 | ASSISI, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2120 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CATTIVIK
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni di 5 e 6 anni. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VIDEALE FAS, M.I.5 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 14.5 | AP | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 3 | VENERINA JET, F.I.5 | Vincenzo Luongo | 1600 | 14.6 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 2 | VAIKIN CROWN'S, M.I.5 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.2 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 10 | VOLERE VOLARE LL, M.I.5 | Luigi Cuozzo | 1600 | 16.3 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 4 | VILLAZ, F.I.5 | Vinc. D'alessandro Jr. | 1600 | 16.3 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 11 | UTRILLO SPIN, C.I.6 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 17.3 | F | ||
7° | 7 | VENTO BLESSED, M.I.5 | Giuseppe Luongo | 1600 | 17.5 | F | ||
8° | 13 | UNDERGROUND ROA, M.I.6 | Fabio D'alessandro (a) | 1600 | 20.9 | F | ||
RP | 8 | URAGANO PIZZ, M.I.6 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | VADUZ CANF, F.I.5 | Christian Fracassa | 1600 | --- | AP | ||
RP | 1 | VAN BASTEN REGAL, M.I.5 | Giuseppe Immobile | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | VIA COL VENTO GAR, M.I.5 | Marcello Vecchione | 1600 | --- | AP | ||
RP | 9 | VINO ROSSO, M.I.5 | Carlo Belluomo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TIRAMOLLA
€ 0
CATEGORIA G - TRIS / Q / Q
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | , ..-5 | Vincenzo Luongo | 14.6 | F | 1.212,10 | 341,00 | |
2° | 10 | ROULETTE RUSSA, F.I.9 | Umberto Di Vincenzo | 1600 | 14.9 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 5 | RINGO, M.I.9 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.8 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 8 | RAJAH PETRAL, C.I.9 | Luca Fierro | 1600 | 15.8 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 13 | TAYLOR DI CUMA, F.I.7 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 15.9 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 4 | , ..-5 | Raffaele Palomba | 15.9 | F | |||
7° | 9 | SAN PIO GM, M.I.8 | Giuseppe Immobile | 1600 | 15.9 | F | ||
8° | 14 | RICH WEL CAM, C.I.9 | Davide Di Stefano | 1600 | 15.9 | F | ||
9° | 16 | , ..-5 | Gaetano Di Nardo | 16.7 | F | |||
10° | 2 | TINA MAIL, F.I.7 | Roberto Muscolini | 1600 | 16.8 | F | ||
11° | 15 | SAILOR AS, M.I.8 | Fabio D'alessandro (a) | 1600 | 16.8 | F | ||
12° | 3 | RULLO DEL NORD, M.I.9 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 17.7 | F | ||
13° | 6 | RIO DI MAZVALL, M.I.9 | Romeo Gallucci | 1600 | 17.9 | F | ||
RP | 12 | STRELER AS, M.I.8 | Luigi Cuozzo | 1600 | --- | F | ||
DS | 11 | SUBSONICA GRIF, M.I.8 | Antonio Improda | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | TOLSTOI DEL NORD, M.I.7 | Christian Fracassa | 1600 | --- | P |