Risultati ufficiali
Taranto Lunedì 9 Settembre 2019
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO OAKS
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | SANS SOUCI FONT, M.I.8 | Claudio De Filippo | 1600 | 13.6 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | TUONO DELLE SELVE, M.I.7 | Italo Tamborrino | 1600 | 14.0 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | TENTAZIONE, F.I.7 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.7 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 2 | SUSHI BIP, M.I.8 | Ivano Fierro | 1600 | 14.8 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 1 | VOODOO DEI GREPPI, M.I.5 | Francesco Fiore | 1600 | 14.8 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | VAGABONDO GHIBI, M.I.5 | Antonio Convertini | 1600 | 15.0 | F | ||
7° | 8 | VULCAN BLACK, M.I.5 | Salvatore Negro | 1600 | 15.1 | F | ||
8° | 9 | VITTORIA CAF, F.I.5 | Donato Fiore | 1600 | 16.8 | F | ||
9° | 5 | SPEEDY FEZ, M.I.8 | Daniele Esposito | 1600 | 17.3 | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FILLY
€ 6.050,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ANTONIO BOCCINO, M.I.3 | Luigi Siddi | 1600 | 16.2 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | ALATA PF, F.I.3 | Francesco Fiore | 1600 | 16.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 17 | ALONSO CR, M.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 16.7 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 12 | ARIOSCIA', F.I.3 | Marco Esposito | 1600 | 17.3 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 18 | ALADIN BREED, M.I.3 | Luigi Pitardi | 1600 | 17.9 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 16 | ALASKA REK, F.I.3 | Carmen Gelo | 1600 | 18.3 | F | ||
7° | 15 | ACROBATICA, F.I.3 | Livio Esposito | 1600 | 19.6 | F | ||
RC | 13 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 19 | ARUNTE RAB, M.I.3 | Giovanni Petraroli | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | APACHE TUR, M.I.3 | Daniele Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ANNIBAL SHOW, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ANNABEL MATI, F.I.3 | Francesco Tortorella | 1600 | --- | P | ||
RP | 10 | ANNABEL, F.I.3 | Girolamo Tauro | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ANGEL LIM, M.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ANDREINA SUBA, F.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ALTER EGO, M.I.3 | Claudio De Filippo | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | ALLISON PDL, M.I.3 | Salvatore Negro | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ALL BLACK ERRRE, M.I.3 | Ivano Fierro | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ANIMAECORE JET, F.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 3
PREMIO GALA' INT. DEL TROTTO
€ 2.750,00
RECLAMARE - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 1.350,00 dal 1^ agosto a reclamare per € 4.000,00. Metri 2020 - (Reclamare - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | VOSTOK, M.I.5 | Marco Esposito | 2020 | 15.9 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 8 | SIGNOROTTO PAR, M.I.8 | Luigi Pitardi | 2020 | 16.0 | A | 467,50 | 115,00 |
3° | 5 | RAVEL, M.I.9 | Claudio De Filippo | 2020 | 16.2 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 6 | TENNESSEE MN, M.I.7 | Giovanni Petraroli | 2020 | 16.4 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 2 | UOLLAS PRED, M.I.6 | Italo Tamborrino | 2020 | 16.5 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 1 | , ..-5 | Giuseppe De Filippis | 16.6 | F | |||
7° | 10 | SHERGAR DVM, M.I.8 | Salvatore Negro | 2020 | 17.0 | F | ||
8° | 3 | UEL AMA, F.I.6 | Ivano Fierro | 2020 | 18.6 | F | ||
9° | 7 | THUNDER RIVARCO, M.I.7 | Matteo Paladini | 2020 | 18.7 | F | ||
10° | 12 | UWE DEL RONCO, M.I.6 | Sergio Bellitti | 2020 | 18.8 | P | ||
11° | 9 | VICTORIA SPAV, F.I.5 | Romano Tamburrano | 2020 | 19.3 | F | ||
RP | 4 | TOY DI POGGIO, M.I.7 | Gervasio Galloso | 2020 | --- | F | ||
RT | 13 | VAJAN ZACK, M.I.5 | Francesco Fiore | 2020 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO EVENTI IPPICI
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 2.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | BILLIONAIR SFERR, M.I.2 | Giuseppe Messineo | 1600 | 17.9 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | BARTALI LAKSMY, M.I.2 | Salvatore Negro | 1600 | 18.6 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | BOS PF, M.I.2 | Fernando Paladini | 1600 | 19.1 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | BENJAMIN ZS, M.I.2 | Luigi Pitardi | 1600 | 19.5 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 9 | BORDAGLIA HOLZ, F.I.2 | Italo Tamborrino | 1600 | 19.9 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 5 | BATMAN GF, M.I.2 | Giovanni Petraroli | 1600 | 20.1 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 2 | BACCO PETRAL, M.I.2 | Girolamo Tauro | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BELEN JACK, F.I.2 | Marcello Melis | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BABY DOLL, F.I.2 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO ALLEVATORI
€ 2.750,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | UGOLINA CIF, F.I.6 | Antonio Convertini | 1600 | 15.1 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 9 | UNIVERSAL GAR, F.I.6 | Salvatore Negro | 1600 | 15.7 | AP | 467,50 | 115,00 |
3° | 7 | ULISSE DOC, M.I.6 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.7 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 6 | TUDOR DI POGGIO, F.I.7 | Giovanni Petraroli | 1600 | 15.7 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 3 | VOLUSIANO PDL, M.I.5 | Antonio Marseglia | 1600 | 15.9 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 10 | UNICO GIA SHEBA, M.I.6 | Carmen Gelo | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 12 | VAN BASTEN, M.I.5 | Matteo Paladini | 1600 | 16.5 | F | ||
8° | 15 | VODKA E RUM, F.I.5 | Gervasio Galloso | 1600 | 16.6 | AP | ||
9° | 14 | RARUS PF, M.I.9 | Francesco Fiore | 1600 | 16.9 | AP | ||
10° | 13 | , ..-5 | Luigi Pitardi | 16.9 | F | |||
11° | 4 | VIVA PETRAL, F.I.5 | Daniele Esposito | 1600 | 16.9 | F | ||
12° | 2 | RISERA JET, F.I.9 | Costantino Pantaleo | 1600 | 17.0 | F | ||
13° | 8 | VERNER VALMONT, M.I.5 | Italo Tamborrino | 1600 | 22.0 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 11 | TRILLER BIO, M.I.7 | Marco Esposito | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MARANGONI
€ 7.040,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ agosto. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZINFANDEL, M.I.4 | Cosimo Brigante | 1600 | 13.9 | F | 2.502,40 | 704,00 |
2° | 2 | ZIZAN, F.I.4 | Michelangelo Franzese | 1600 | 14.1 | A | 1.196,80 | 294,40 |
3° | 9 | ZOLDER OP, F.I.4 | Vittorio Fornaro | 1600 | 14.4 | F | 652,80 | 153,60 |
4° | 7 | ZLATAN OP, M.I.4 | Rocco Paladini | 1600 | 14.5 | AP | 326,40 | 76,80 |
5° | 4 | ZONA PF, F.I.4 | Fernando Paladini | 1600 | 15.3 | AP | 217,60 | 51,20 |
RP | 8 | ZAGOR DU LAC, M.I.4 | Francesco Tauro | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ZELINDA DEL RONCO, F.I.4 | Lucio Curato | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZETA JONES GAR, F.I.4 | Enrico Somma Di G. | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ZAUBER FERM (D), M.E.4 | Alfredo Sorrentino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DERBY
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ agosto. Metri 1600 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZAFFERANO SPAV, M.I.4 | Giuseppe Messineo | 1600 | 14.5 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | ZANNA BIANCA, M.I.4 | Italo Tamborrino | 1600 | 14.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 15 | ZOOLANDER, M.I.4 | Salvatore Negro | 1600 | 15.5 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | ZAR AGAIN, M.I.4 | Luigi Pitardi | 1600 | 15.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 13 | ZEFIR MN, M.I.4 | Giovanni Petraroli | 1600 | 15.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | ZEUS TR, M.I.4 | Sergio Bellitti | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 2 | ZOOLANDER FONT, M.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 16.2 | AP | ||
8° | 12 | ZEMAN, M.I.4 | Francesco Fiore | 1600 | 16.5 | F | ||
9° | 9 | ZDENEK ZEMAN JBAY, M.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | 18.4 | F | ||
10° | 5 | ZEA PF, F.I.4 | Fernando Paladini | 1600 | 19.0 | AP | ||
11° | 10 | ZOSTER PF, M.I.4 | Matteo Paladini | 1600 | 21.2 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ZAGABRIA TOR, F.I.4 | Daniele Esposito | 1600 | --- | F | ||
RT | 1 | ZEFIRO SM, M.I.4 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | ZOLA, F.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F |