Risultati ufficiali
Napoli Venerdì 20 Settembre 2019 (G.G.)
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO GDC LAZIO
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 5.000,00 € 20.000,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ agosto. Metri 2100 - (Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | AKIRA FONT, M.I.3 | Luigi Farina Jr. | 2100 | 16.2 | AP | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 8 | ASSISI, M.I.3 | Gianpiero Abagnale | 2100 | 17.2 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | ALLELUIA LZ, M.I.3 | Mario Iaccarino | 2100 | 17.9 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 2 | ATINA RISAIA TRGF, F.I.3 | Michele D'ambrogio | 2100 | 18.0 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 9 | ASTARTE FONT, F.I.3 | Ciro Ciccarelli | 2100 | 18.7 | F | 272,00 | 64,00 |
RP | 7 | AGENT OP, M.I.3 | Oreste Trudi | 2100 | --- | F | ||
RP | 5 | AGLIANICO MDM, M.I.3 | Pasquale Luongo | 2100 | --- | F | ||
RP | 4 | AMALFI JET, M.I.3 | Elena Orlando Villani | 2100 | --- | F | ||
RP | 3 | ASTAG SONIC, M.I.3 | Giuseppe Monteforte | 2100 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
TROFEO UNIGD - I BATTERIA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di € 7.000,00 dal 1^ ottobre 2018 ne di € 2.500,00 dal 1^ agosto, ma vincitori di almeno € 100,00 dal 1^ giugno. Metri 1600 - (Classifica - Gentlemen ex universitari giornalisti) - Max. 10 partenti - In caso di partenti in eccesso verranno esclusi i cavalli con il numero piu' basso
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | UNFAITHFUL MODEL, F.I.6 | Mario Luigi Rubino | 1600 | 14.5 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 10 | RITMO DI POGGIO, M.I.9 | Leonardo Vastano | 1600 | 14.7 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 4 | SINDAL, C.I.8 | Michele Girardi | 1600 | 14.9 | AP | 612,00 | 144,00 |
4° | 1 | TELMA, F.I.7 | Francesco Gargiulo | 1600 | 15.0 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 9 | RIO DI ROBERTO, M.I.9 | Francesco Iacolare | 1600 | 15.0 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 3 | UBI MAYOR REGAL, M.I.6 | Jacopo Brischetto | 1600 | 15.1 | AP | ||
7° | 2 | SANSONE BAR, M.I.8 | Luigi Migliaccio | 1600 | 15.4 | F | ||
8° | 7 | UNIVERSO SM, M.I.6 | Filippo Esposito | 1600 | 15.4 | AP | ||
RT | 5 | SEVAN BEST, C.I.8 | Ciro Ciccarelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | THIAGO MTT, M.I.7 | Guido Gnoffo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
TROFEO UNIGD - II BATTERIA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di € 7.000,00 dal 1^ ottobre 2018 ne di € 2.500,00 dal 1^ agosto, ma vincitori di almeno € 100,00 dal 1^ giugno. Metri 1600 - (Classifica - Gentlemen Federnat Campania) - Max. 12 partenti - In caso di partenti in eccesso verranno esclusi i cavalli con il numero piu' basso
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | STILL NASH, M.I.8 | Michelangelo Franzese | 1600 | 15.1 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 12 | URALI SM, M.I.6 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 15.2 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 7 | VERY DI CELO, F.I.5 | Antonio Melissa | 1600 | 15.8 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 9 | VICTORIA BEST, F.I.5 | Mario Iaccarino | 1600 | 16.1 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 4 | VILLAZ, F.I.5 | Giuseppe Paduano | 1600 | 16.3 | A | 204,00 | 48,00 |
6° | 2 | , ..-5 | Francesco Pepe | 16.4 | F | |||
7° | 8 | UBIRATAN HP, M.I.6 | Oreste Trudi | 1600 | 16.9 | P | ||
8° | 3 | RAMADA, F.I.9 | Ciro Serafino | 1600 | 17.0 | AP | ||
9° | 6 | URAGANO JET, M.I.6 | Camillo Alfano | 1600 | 17.4 | F | ||
10° | 5 | VIRDIS EFFE, M.I.5 | Pietro Sbrizzi | 1600 | 17.6 | F | ||
RP | 1 | UXPLOIT WIND, M.I.6 | Fabio Esposito | 1600 | --- | P | ||
RP | 10 | VINAIGRETTE FONT, F.I.5 | Luigi Di Sarno | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO GDC EMILIA ROMAGNA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 5.000,00 € 18.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ agosto. Metri 2100 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZEN PAL FERM, C.I.4 | Michele D'ambrogio | 2100 | 15.5 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | ZARIBA MATI, F.I.4 | Giovanni Borrino | 2100 | 15.6 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | ZYBY CAF, M.I.4 | Antonio Simioli | 2100 | 15.6 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 2 | ZANNA BIANCA BASS, F.I.4 | Elena Orlando Villani | 2100 | 15.7 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 5 | ZARINA WF, F.I.4 | Ivo Amodio | 2100 | 15.9 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 9 | ZANDALEE, F.I.4 | Antonio Diana | 2100 | 16.3 | F | ||
7° | 12 | ZENOBIAGAL, F.I.4 | Giovanni Ianniello | 2100 | 16.9 | A | ||
8° | 13 | ZIRAH JET, M.I.4 | Francesco Iaccarino | 2100 | 17.1 | F | ||
9° | 11 | ZORAYA GRAD, F.I.4 | Mariano Panico | 2100 | 17.4 | P | ||
10° | 7 | ZLATAN FERM, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro | 2100 | 17.7 | A | ||
RC | 6 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 8 | ZADIG DEL RONCO, C.I.4 | Ciro Ciccarelli | 2100 | --- | F | ||
RP | 10 | ZENITH JET, M.I.4 | Salvatore Mineo | 2100 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GDC LOMBARDIA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | AMARYLLY FOX, F.I.3 | Luigi Farina Jr. | 1600 | 14.9 | AP | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 14 | AMELIE GAR, F.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | 15.1 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | ARMONIE OP, F.I.3 | Michele Immobile | 1600 | 16.0 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | APOCALYPSE LIC, F.I.3 | Salvatore Soria | 1600 | 17.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 13 | AUDEMARS EK, F.I.3 | Elena Orlando Villani | 1600 | 18.1 | P | 187,00 | 44,00 |
RP | 7 | AARON STAF, M.I.3 | Ciro Ciccarelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ACANTO DE BUTY, M.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | AKENATON GAR, M.I.3 | Michele D'ambrogio | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | ALESSANDRINA, F.I.3 | Giuseppe Paduano | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | ANNIBALE SUBA, M.I.3 | Vincenzo Iaccarino | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ARGO JET, M.I.3 | Salvatore Mineo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ARMATO DI MARE, M.I.3 | Paolo Donadio | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ASPROMONTE JET, M.I.3 | Antonio Diana | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | AURORA LUIS, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO GDC PUGLIA
€ 6.600,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 10.000,00 € 30.000,00 nella carriera, non vincitori di € 4.450,00 dal 1^ agosto. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZODAN D'AGHI, M.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | 13.3 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 4 | ZUCCHERO MODEL, F.I.4 | Mario Luigi Rubino | 1600 | 13.4 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 12 | ZAIRA DANIEL, F.I.4 | Alfredo Sorrentino | 1600 | 13.4 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 5 | ZETA JET, F.I.4 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 13.4 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 6 | ZIGO YANK SM, M.I.4 | Vincenzo Petrella | 1600 | 14.2 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 8 | ZUCCO JET, C.I.4 | Giuseppe Paduano | 1600 | 14.3 | F | ||
7° | 11 | ZIZAN, F.I.4 | Michelangelo Franzese | 1600 | 14.4 | F | ||
8° | 7 | ZANZIBAR FI, F.I.4 | Giovanni Borrino | 1600 | 14.9 | F | ||
9° | 3 | ZIBELLINO ABY, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 16.3 | F | ||
RP | 10 | ZANNA DEI VENTI, F.I.4 | Antonio Diana | 1600 | --- | A | ||
RP | 9 | ZANTE DI NO, F.I.4 | Maurizio Romeo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZETA ZETA BLUES, F.I.4 | Paolo Donadio | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
III TROFEO UNIGD - FINALE
€ 0
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | , ..-5 | Antonio Melissa | 14.1 | F | 2.088,00 | 880,00 | |
2° | 10 | SIN MIEDO, C.I.8 | Michelangelo Franzese | 1600 | 14.3 | F | 1.096,00 | 368,00 |
3° | 5 | , ..-5 | Michele Girardi | 14.5 | F | 816,00 | 192,00 | |
4° | 4 | , ..-5 | Mario Iaccarino | 14.6 | F | 568,00 | 96,00 | |
5° | 7 | UFO DI AZZURRA, M.I.6 | Leonardo Vastano | 1600 | 14.7 | F | 352,00 | 64,00 |
6° | 2 | SIBILLA EGRAL, F.I.8 | Giuseppe Paduano | 1600 | 15.1 | F | 240,00 | |
7° | 8 | UNDERSTAND, M.I.6 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 15.2 | F | 240,00 | |
RP | 9 | ROGER DEGLI ULIVI, C.I.9 | Mario Luigi Rubino | 1600 | --- | P | 240,00 | |
RA | 1 | TAYLOR DI CUMA, F.I.7 | Francesco Iacolare | 1600 | --- | F | 240,00 | |
RP | 3 | VENTO DEL SUD, M.I.5 | Francesco Gargiulo | 1600 | --- | F | 240,00 |
Corsa n. 8
/ Tris
PREMIO GDC CAMPANIA
€ 11.000,00
INVITO - TRIS / Q / Q - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2100 - (Categorie D E - Invito - Corsa Tris/Q/Q - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | UPPER DANY, F.I.6 | Salvatore Mineo | 2100 | 14.3 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 13 | , ..-5 | Antonio Simioli | 14.4 | F | 1.870,00 | 460,00 | |
3° | 2 | , ..-5 | Luigi Farina Jr. | 14.5 | P | 1.020,00 | 240,00 | |
4° | 14 | , ..-5 | Giovanni De Simone Jr. | 14.5 | F | 510,00 | 120,00 | |
5° | 19 | RALLY REGAL, M.I.9 | Antonio Diana | 2100 | 14.8 | AP | 340,00 | 80,00 |
6° | 5 | SOLO CAF, M.I.8 | Francesco Gargiulo | 2100 | 14.9 | F | ||
7° | 15 | VALBONDIONE LUIS, M.I.5 | Ivo Amodio | 2100 | 15.0 | F | ||
8° | 9 | VELIERO, C.I.5 | Francesco D'anna | 2100 | 15.0 | F | ||
9° | 10 | , ..-5 | Camillo Alfano | 16.1 | F | |||
10° | 8 | VOLAVIA DI NO, F.I.5 | Guido Gnoffo | 2100 | 16.2 | F | ||
11° | 4 | TIRABACION SI, M.I.7 | Michele D'ambrogio | 2100 | 16.4 | F | ||
12° | 16 | VISCO JET, M.I.5 | Mario Iaccarino | 2100 | 16.9 | F | ||
13° | 3 | , ..-5 | Gianpaolo De Caro | 17.8 | F | |||
14° | 12 | UTOPIA LUIS, F.I.6 | Giuseppe Polverino | 2100 | 18.1 | AP | ||
DS | 11 | SANS SOUCI FONT, M.I.8 | Ciro Ciccarelli | 2100 | --- | AP | ||
RP | 1 | SERRADA ALOR, F.I.8 | Filippo Gallo | 2100 | --- | F | ||
RP | 18 | SEVERINO, M.I.8 | Cristoforo Chianese | 2100 | --- | F | ||
RP | 6 | SILVEN GRIF, M.I.8 | Vincenzo D'alessandro | 2100 | --- | P | ||
RP | 17 | VOLTON JET, M.I.5 | Mario Luigi Rubino | 2100 | --- | F |
Corsa n. 9
/ Tris
PREMIO GDC VENETO
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | UTAVIAN DEL RONCO, M.I.6 | Carmine Orlando Sr. | 1600 | 14.6 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | URANIO MDM, M.I.6 | Mario Iaccarino | 1600 | 14.8 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | VERDINO JET, M.I.5 | Elena Orlando Villani | 1600 | 14.8 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 9 | TILLER US, M.I.7 | Giuseppe Coppola | 1600 | 15.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 15 | UGOLINO JET, M.I.6 | Paolo Donadio | 1600 | 15.1 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 10 | RAPTOR AMNIS, M.I.9 | Michele Immobile | 1600 | 15.3 | A | ||
7° | 2 | , ..-5 | Pietro Ferrillo | 15.4 | F | |||
8° | 11 | RAPSODIA D'ETE, F.I.9 | Ivo Amodio | 1600 | 15.4 | F | ||
9° | 12 | URSINIO, M.I.6 | Giuseppe Polverino | 1600 | 15.6 | F | ||
10° | 13 | SANSONE LASER, C.I.8 | Gianpiero Abagnale | 1600 | 15.7 | F | ||
11° | 6 | TROFAL ZACK, C.I.7 | Eugenio Marzio | 1600 | 16.0 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | --- | F | |||
RC | 14 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
8 | , ..-5 | Francesco Iaccarino | --- | AP | ||||
RP | 4 | UBALDO CAPAR, M.I.6 | Francesco Iacolare | 1600 | --- | F |