Risultati ufficiali
Roma Mercoledì 25 Settembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CILESIA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 18.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ agosto. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZAMBEZIA, F.I.4 | Crescenzo Maione | 1640 | 14.8 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | ZARAX, F.I.4 | Raffaele Palomba | 1640 | 15.1 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 2 | ZAGABRIA MAIL, F.I.4 | Giuseppe Pietro Maisto | 1640 | 15.3 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 5 | ZARIBA MATI, F.I.4 | Salvatore Borrino Sr. | 1640 | 15.7 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 6 | ZARINA WF, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1640 | 16.0 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | ZARINA FEBI, F.I.4 | Davide Di Stefano | 1640 | 17.3 | F | ||
7° | 3 | ZAHEDA DEI PAS, F.I.4 | Luca Fierro | 1640 | 17.5 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO BARTALI OK
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | BELZEBU' JET, M.I.2 | Pietro Carazza | 1640 | 16.3 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | BENEDETTA EFFESSE, F.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1640 | 16.8 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 3 | LIESBETH (D), F.E.2 | Federico Esposito | 1640 | 16.8 | F | 816,00 | |
4° | 4 | BLACK LL, M.I.2 | Vincenzo Luongo | 1640 | 16.8 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 5 | BATMAN, M.I.2 | Davide Di Stefano | 1640 | 17.0 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 2 | BOATO CLEMAR, M.I.2 | Dario Battistini | 1640 | 17.0 | F | ||
7° | 1 | BELMARINO, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1640 | 17.2 | F | ||
8° | 9 | BLACK BEAUTY KEY, M.I.2 | Giuseppe Pietro Maisto | 1640 | 18.5 | F | ||
RP | 8 | BALTIMORA JET, F.I.2 | Raffaele Palomba | 1640 | --- | F | ||
RP | 10 | BAYONNE, M.I.2 | Gaspare Lo Verde | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | BORA DI POGGIO, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
COPPA LAZIO - TROFEO ONLUS
€ 0
CATEGORIA G / F E - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | , ..-5 | Giovanni Manzone | 17.5 | F | 1.798,60 | 506,00 | |
2° | 2 | SNAKE GAR, M.I.8 | Marco Minnucci | 2060 | 18.4 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 6 | VIRGINIA BABA, F.I.5 | Luigi Migliaccio | 2080 | 17.8 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 7 | VINCENTE ROD, M.I.5 | Massimo Rodolfo | 2080 | 17.9 | P | 234,60 | 55,20 |
5° | 9 | , ..-5 | Gianpaolo De Caro | 18.2 | F | 156,40 | 36,80 | |
6° | 8 | ULISSE SPRITZ, M.I.6 | Giovanni Palladino | 2080 | 18.2 | F | ||
7° | 1 | URANIO GRIF, M.I.6 | Massimiliano Staffieri | 2060 | 19.2 | F | ||
4 | , ..-5 | Santiago Rossi | --- | F | ||||
RP | 3 | VERA US, F.I.5 | Giuseppe Ussia | 2060 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ZAMIA FC
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ALCAZARDESANJUAN, M.I.3 | Matteo Zaccherini | 1640 | 15.5 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 11 | ARMONIE OP, F.I.3 | Michele Immobile | 1640 | 17.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | ATLANTE FEG, F.I.3 | Alfredo Sorrentino | 1640 | 17.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | ANDREOTTI GIEGI, M.I.3 | Giovanni Manzone | 1640 | 18.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 9 | ALPH, F.I.3 | Evelio Storti | 1640 | 21.9 | F | 187,00 | 44,00 |
RT | 1 | AMATRICE SCO, F.I.3 | Massimo Rodolfo | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | ARUNDO DE BUTY, M.I.3 | Sandro Muscolini | 1640 | --- | F | ||
RT | 6 | ARSENIO STECCA, M.I.3 | Gianpaolo De Caro | 1640 | --- | P | ||
RP | 3 | AQUILEIA RL, F.I.3 | Fabrizio Martinelli | 1640 | --- | F | ||
RT | 10 | ANGY THOR, F.I.3 | Maurizio Romeo | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | ANDORRA JET, F.I.3 | Filippo Gallo | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO D.SAVI PHOTOGRAPHER
€ 9.350,00
INVITO - MONTATO
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Invito - Trotto montato)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | TRITONE LUX, C.I.7 | M.Giordani * | 1640 | 15.5 | F | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 2 | , ..-5 | P.Borrelli * | 15.7 | AP | 1.589,50 | 391,00 | |
3° | 5 | , ..-5 | Alessio Vannucci | 17.0 | F | 867,00 | 204,00 | |
RC | 1 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1640 | --- | AP | ||
RP | 7 | UBIMAJOR BI, M.I.6 | Settimio Fabio Mollo | 1640 | --- | AP | ||
RP | 3 | VEGAS CLOUDLET, F.I.5 | D.Poggi * | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO CIPOLLINI MARIO
€ 11.000,00
CONDIZIONATA - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 50.000,00 nella carriera, ne di € 7.900,00 dal 1^ agosto. Metri 2060 - (2^ Tris) - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 25.000,00 nella carriera o di € 4.450,00 dal 1^ agosto
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ZAFFIRO TOP, C.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2080 | 14.0 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 9 | ZAR OP, M.I.4 | Federico Esposito | 2080 | 14.2 | AP | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 2 | ZEUS BOCCINO, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 2060 | 14.9 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 1 | ZEUS RIVARCO OP, M.I.4 | Marco De Vivo | 2060 | 15.2 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 11 | ZIL DOWN SLIDE SM, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2080 | 14.6 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 3 | ZARBON, M.I.4 | Giuseppe Pietro Maisto | 2060 | 15.4 | F | ||
7° | 6 | ZIZITOP, M.I.4 | Francesco Pettinari | 2060 | 15.4 | F | ||
8° | 8 | ZULAWY, F.I.4 | Dario Battistini | 2080 | 15.5 | F | ||
9° | 7 | ZELDA ZACK, F.I.4 | Roberto Faticoni | 2080 | 16.1 | F | ||
RP | 4 | ZADIG DEL RONCO, C.I.4 | Gaspare Lo Verde | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | ZIBALDONE JET, M.I.4 | Crescenzo Maione | 2060 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NICOLAS MARIA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 15.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ agosto. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | AMERICAN DANTE, F.I.3 | Davide Di Stefano | 1640 | 13.5 | AP | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 8 | ALCATRAZ FI, M.I.3 | Vitale Mattera | 1640 | 14.9 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 11 | ANITA PRED, F.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1640 | 15.0 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 4 | ALISA TC, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1640 | 15.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 10 | AUDACEZ, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1640 | 15.6 | A | 238,00 | 56,00 |
6° | 2 | AMARO JET, M.I.3 | Saverio Gallo | 1640 | 15.6 | F | ||
7° | 6 | ARIA BAG, F.I.3 | Raffaele Palomba | 1640 | 16.5 | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | ARCABUSS, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1640 | --- | A | ||
RP | 7 | ARTICO OP, M.I.3 | Federico Esposito | 1640 | --- | F | ||
RP | 9 | ASTRO DELLE SELVE, M.I.3 | Michele Castiglia | 1640 | --- | A | ||
RP | 5 | ALEXANDRA MAIL, F.I.3 | Dario Battistini | 1640 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ALESI OM
€ 3.410,00
CATEGORIA G - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | REVELINO JET, M.I.9 | Vincenzo Luongo | 1640 | 14.8 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 11 | UFO ROBOT HP, M.I.6 | Dario Battistini | 1640 | 15.1 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 3 | , ..-5 | Mario Minopoli Jr. | 15.3 | F | 316,20 | 74,40 | |
4° | 1 | VINC DI GIRIFALCO, M.I.5 | Saverio Gallo | 1640 | 15.4 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 9 | URANIA D'ASOLO, F.I.6 | Raffaele Palomba | 1640 | 15.6 | AP | 105,40 | 24,80 |
6° | 8 | ROMANOV BI, C.I.9 | Giusy Savarese (a) | 1640 | 15.7 | F | ||
7° | 13 | SANSONE SCO, M.I.8 | Paolo Pietropaoli | 1640 | 16.9 | F | ||
8° | 12 | TESSA US, F.I.7 | Mauro Minnucci | 1640 | 17.0 | F | ||
9° | 10 | VICTORIA GRIF, F.I.5 | Roberto Faticoni | 1640 | 17.4 | F | ||
10° | 4 | VILLAGE PEOPLE, F.I.5 | Andrea Ronchini | 1640 | 18.7 | A | ||
RC | 2 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RT | 15 | TOURBILLON SPIN, M.I.7 | Francesco Pettinari | 1640 | --- | A | ||
RP | 7 | UNIQUE LOVE LUX, M.I.6 | Roberto Odorici | 1640 | --- | F | ||
RT | 14 | URONOMETRA, F.I.6 | Davide Di Stefano | 1640 | --- | F | ||
RP | 16 | VADUZ CANF, F.I.5 | Christian Fracassa | 1640 | --- | AP |