Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 23 Settembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ALMASSIMO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre vincitori da € 10.000,00 a € 35.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ agosto. Metri 2200 - (Gentlemen) - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 20.00,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VITAMINA, F.I.5 | Simone Ammannati | 2200 | 17.8 | F | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 3 | UTOPICO GRIF, M.I.6 | Matteo Zaccherini | 2200 | 18.7 | F | 935,00 | 250,00 |
3° | 1 | VIOLETTA BREED, F.I.5 | Roberto Giannoni | 2200 | 18.8 | F | 510,00 | 130,00 |
4° | 6 | TOMORROW ZS, M.I.7 | Stefano Baldi | 2220 | 18.4 | A | 255,00 | 70,00 |
5° | 5 | , ..-5 | Francesco Accorinti | 18.6 | F | |||
6° | 4 | SOPRANO OM, M.I.8 | Pierluigi Giannoni | 2200 | 21.5 | F |
Corsa n. 2
PREMIO OLBEKA
€ 3.410,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di € 1.350,00 dal 1^ agosto a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TAJARI, C.I.7 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.6 | F | 1.317,50 | 341,00 |
2° | 4 | UNION OP, C.I.6 | Antonio Greppi | 1600 | 15.4 | F | 579,70 | 155,00 |
3° | 2 | RODIO, C.I.9 | Alessio Vannucci | 1600 | 15.8 | F | 316,20 | 80,60 |
4° | 1 | , ..-5 | Marco Volpato | 15.8 | F | 158,10 | 43,40 | |
RC | 6 |
|
--- | --- | F | |||
RP | 5 | ROLLER ROC, C.I.9 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | --- | P |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO USURPATORE LN
€ 8.800,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 2200 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BRIGITTE GSO, F.I.2 | Edoardo Baldi | 2200 | 18.9 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 1 | BENUR RISAIA TRGF, M.I.2 | Francesco Facci | 2200 | 18.9 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 10 | BRANDO, M.I.2 | Edoardo Moni | 2200 | 19.0 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 12 | BORBONE DVS, M.I.2 | Antonio Greppi | 2200 | 19.4 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 11 | BFCFRANCIS, M.I.2 | Roberto Vecchione | 2200 | 20.0 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 5 | BONITA GRIF, F.I.2 | Marco Volpato | 2200 | 20.0 | F | ||
7° | 3 | BALTICUSS, M.I.2 | Antonio Velotti | 2200 | 20.9 | F | ||
8° | 8 | BALTIMORA LUX, F.I.2 | Manlio Capanna | 2200 | 21.3 | F | ||
9° | 9 | BORG DEL PINO, M.I.2 | Enrico Bellei | 2200 | 22.8 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 2200 | --- | F | ||
RP | 2 | BELLAMELA, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 2200 | --- | F | ||
RP | 7 | BUCEFALO LANS, C.I.2 | Andrea Baveresi | 2200 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SCUDERIA LUNICLA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 15.000,00 a € 40.000,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ agosto. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZAREVIC BLESSED, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2200 | 14.8 | A | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 4 | ZODIACO SM, C.I.4 | Patrizio Baldi | 2200 | 15.5 | A | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 6 | ZOND MISSION TREB, M.I.4 | Antonio Greppi | 2200 | 15.5 | F | 816,00 | 208,00 |
4° | 1 | ZIVAGO GIFAR, M.I.4 | Francesco Facci | 2200 | 15.7 | F | 408,00 | 112,00 |
5° | 2 | ZERO NOF, M.I.4 | Edoardo Baldi | 2200 | 17.0 | F | ||
RP | 5 | ZARBON DEL SILE, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 2200 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO UNIQUE TIME
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 2.000,00 a € 10.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ agosto. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ANNA GRIF, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.1 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | AMAZING CAF, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 13.3 | A | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | AJACCIO, M.I.3 | Francesco Facci | 1600 | 13.3 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 1 | ALEX DORIAL, M.I.3 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 13.7 | AP | 357,00 | 84,00 |
5° | 7 | ALEX PIACQUA COL, M.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 16.4 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 8 | ARIANASS, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 18.9 | F | ||
RP | 4 | ABBYS WISE AS, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | A | ||
RP | 5 | ALLURE GSO, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO POBBIA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ARIANNA DEI COLLI, F.I.3 | Michele Castiglia | 1600 | 15.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | ARIANUOVA OP, F.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 15.6 | A | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 9 | GRACE DEI VELTRI (F), F.E.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 15.6 | A | 561,00 | |
4° | 5 | ARIA PETRAL, F.I.3 | Francesco Facci | 1600 | 16.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | ARMIDA FB, F.I.3 | Igor Guasti | 1600 | 16.0 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 3 | ARTEMIDE TREBI', F.I.3 | Marco Spina | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 7 | ANDALUZA, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 6 | ANTARES LUX, F.I.3 | Patrizio Baldi | 1600 | 17.8 | F | ||
9° | 8 | AFRODITE OP, F.I.3 | Edoardo Moni | 1600 | 18.3 | AP | ||
RP | 2 | AFEF COL, F.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | AMBRA CAPAR, F.I.3 | Alessandro Muretti | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | ARZYLA, F.I.3 | Alessio Vannucci | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NITRIA CR
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 2.170,00 dal 1^ agosto a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZAPIRO LA SOL, M.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 14.1 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | ZANCOPE', C.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 1 | ZEBU' DIPA, M.I.4 | Manlio Capanna | 1600 | 14.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 9 | ZAIRA DEI VELTRI, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.6 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | ZAZZA JET, C.I.4 | Alessandro Amoriello | 1600 | 14.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | ZARINA DEI GREPPI, F.I.4 | Patrizio Baldi | 1600 | 15.8 | F | ||
7° | 5 | ZABAIONE MATTO, M.I.4 | Marco Spina | 1600 | 17.0 | F | ||
RP | 8 | ZIVA FONT, F.I.4 | Igor Guasti | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ZORADO ZACK, C.I.4 | Francesco Facci | 1600 | --- | F |