Risultati ufficiali
Montecatini Giovedì 26 Settembre 2019
Corsa n. 1
TROFEO DENIS COKU - I BATTERIA
€ 0
INVITO - NASTRI - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | , ..-5 | Daniele Orsini | 18.5 | F | 1.094,80 | 308,00 | |
2° | 5 | UGANDA DEI GREPPI, F.I.6 | Samuele Querci | 2040 | 18.7 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 6 | REIMS DEI GREPPI, F.I.9 | Stefano Baldi | 2040 | 18.8 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 4 | ZERLINA DEL RONCO, F.I.4 | Matteo Angeloni | 2040 | 18.9 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 2 | , ..-5 | Guido Gnoffo | 19.0 | F | 95,20 | 22,40 | |
6° | 7 | USTINOV DE MILLE, F.I.6 | Sandro Gori | 2040 | 19.5 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | --- | F |
Corsa n. 2
TROFEO DENIS COKU - II BATTERIA
€ 3.740,00
INVITO - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 2040 - (Invito - Nastri - Gentlemen) - I primi 5 classificati partecipano alla finale a mt. 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | URBE DEL RONCO, F.I.6 | Matteo Angeloni | 2040 | 17.4 | F | 1.329,40 | 374,00 |
2° | 7 | SUPER OP, M.I.8 | Sandro Gori | 2040 | 17.4 | AP | 635,80 | 156,40 |
3° | 4 | ZOLA' DEI GREPPI, M.I.4 | Daniele Orsini | 2040 | 17.5 | F | 346,80 | 81,60 |
4° | 8 | TWILIGHT LUX, F.I.7 | Stefano Paladini | 2040 | 17.7 | F | 173,40 | 40,80 |
5° | 1 | , ..-5 | Francesco Accorinti | 17.9 | F | 115,60 | 27,20 | |
6° | 9 | SINGER DEL RONCO, M.I.8 | Stefano Baldi | 2040 | 18.0 | F | ||
7° | 3 | SHAGHY, C.I.8 | Simone Ammannati | 2040 | 18.1 | F | ||
8° | 2 | SAMA JET, F.I.8 | Pierluigi Giannoni | 2040 | 18.2 | F | ||
9° | 5 | SPLENDEUR JOYEUSE, C.I.8 | Gianluca Di Venti | 2040 | 18.5 | F | ||
10° | 6 | SIOUX DEI GREPPI, C.I.8 | Gianluca Guasti | 2040 | 18.5 | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO TARANTELLA OM
€ 7.040,00
CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ agosto. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZIMMY CUB, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | 12.8 | AP | 2.720,00 | 704,00 |
2° | 1 | ZOE GAMS, F.I.4 | Antonio Greppi | 1640 | 14.9 | AP | 1.196,80 | 320,00 |
3° | 4 | ZILLI, M.I.4 | Sandro Capenti | 1640 | 16.1 | F | 652,80 | 166,40 |
RC | 6 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | ZAFFRON PLAY, M.I.4 | Igor Guasti | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | ZERO NOF, M.I.4 | Patrizio Baldi | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO GOLITA
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ agosto a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZARINA D'AMORE, F.I.4 | Antonio Greppi | 1640 | 14.9 | F | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 3 | ZEUDY MASK, F.I.4 | Leonardo Guidi | 1640 | 15.2 | F | 710,60 | 190,00 |
3° | 6 | ZUKO LEGEND, C.I.4 | Patrizio Baldi | 1640 | 15.3 | F | 387,60 | 98,80 |
4° | 4 | ZAIRA DEI VELTRI, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | 15.4 | A | 193,80 | 53,20 |
5° | 5 | ZAGARA DI MAZVALL, F.I.4 | Michele Castiglia | 1640 | 15.8 | F | ||
RP | 2 | ZALEA MABEL, F.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1640 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
MEMORIAL DAVIDE BALDI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ agosto. Metri 2040 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 12.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | AXEL WIND, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 2040 | 18.1 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | ALFRED, M.I.3 | Roberto Biagini | 2040 | 18.5 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 8 | ARCOBALENO, M.I.3 | Andrea Baveresi | 2060 | 18.0 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 7 | AURORA KEY, F.I.3 | Salvatore Mattera Jr. | 2040 | 19.1 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 5 | AVILA DEI GREPPI, F.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2040 | 19.2 | F | 272,00 | 64,00 |
RC | 2 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
RP | 1 | ANITA CAPAR, F.I.3 | Michele Castiglia | 2040 | --- | F | ||
RP | 3 | ATOLLO DEI GREPPI, M.I.3 | Alessandro Muretti | 2040 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO BS BETTY
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ agosto. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VELATRI LUNG, C.I.5 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1640 | 15.5 | F | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 6 | URAWA GI, F.I.6 | Antonio Greppi | 1640 | 15.9 | A | 710,60 | 190,00 |
3° | 2 | VIA TRAINI, F.I.5 | Alessandro Muretti | 1640 | 15.9 | F | 387,60 | 98,80 |
4° | 4 | VIPERINA SPIN, F.I.5 | Igor Guasti | 1640 | 16.0 | F | 193,80 | 53,20 |
5° | 5 | URZULEI, M.I.6 | Marco Volpato | 1640 | 17.2 | F | ||
RP | 1 | VITTORIO JET, C.I.5 | Giuseppe D'avino | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
TROFEO DENIS COKU - FINALE
€ 6.050,00
INVITO - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 2040/2060 - (Handicap ad invito - Gentlemen) - A questa corsa parteciapano i primi 5 classificati di ciascuna batteria
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | SUPER OP, M.I.8 | Sandro Gori | 2060 | 16.3 | AP | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | REIMS DEI GREPPI, F.I.9 | Stefano Baldi | 2040 | 17.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | , ..-5 | Francesco Accorinti | 16.7 | F | 561,00 | 132,00 | |
4° | 7 | TWILIGHT LUX, F.I.7 | Stefano Paladini | 2060 | 16.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 10 | URBE DEL RONCO, F.I.6 | Matteo Angeloni | 2060 | 16.8 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 8 | ZOLA' DEI GREPPI, M.I.4 | Simone Ammannati | 2060 | 17.3 | F | ||
7° | 1 | , ..-5 | Guido Gnoffo | 18.3 | F | |||
5 | , ..-5 | Daniele Orsini | --- | F | ||||
RP | 4 | UGANDA DEI GREPPI, F.I.6 | Samuele Querci | 2040 | --- | F | ||
RT | 2 | ZERLINA DEL RONCO, F.I.4 | Gianluca Di Venti | 2040 | --- | F |