Risultati ufficiali

Montecatini Sabato 21 Settembre 2019

Corsa n. 1 / Ipp. Naz.le
PREMIO UDEX STAF
€ 7.700,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 BLUE LIGHT, F.I.2 Edoardo Baldi 1640 18.8 F 2.737,00 770,00
3 BRIGITTE BLONDE, F.I.2 Andrea Esposito 1640 19.3 F 1.309,00 322,00
5 BONITA COL, F.I.2 Riccardo Pezzatini 1640 19.5 F 714,00 168,00
7 BARIA TRGF RISAIA, F.I.2 Antonio Greppi 1640 19.6 F 357,00 84,00
9 BANTU' DEI GREPPI, M.I.2 Alessandro Muretti 1640 20.0 F 238,00 56,00
1 BRENDA WISE AS, F.I.2 Igor Guasti 1640 20.1 F
RP 2 BYE BYE BI, F.I.2 Hansen Erik Bondo 1640 --- F
RP 4 BOYS STECCA, M.I.2 Francesco Facci 1640 --- F
RC 8 BONITA BAR, F.I.2 --- 1640 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Ipp. Naz.le
PREMIO ALLEVAMENTO STAF
€ 6.050,00

CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 AARON DEI FAGIOLI, M.I.3 Filippo Monti 1640 17.0 F 2.150,50 605,00
6 AMERICA DI RISAIA, F.I.3 Stefano Baldi 1640 17.3 F 1.028,50 253,00
9 AMNERIS BI, F.I.3 Francesco Accorinti 1640 17.4 A 561,00 132,00
3 ANDALUZA, F.I.3 Matteo Zaccherini 1640 17.6 F 280,50 66,00
4 ATHOS OP, C.I.3 Sandro Gori 1640 17.9 P 187,00 44,00
2 ALBADORATA GRAD, F.I.3 Monica Gradi 1640 17.9 F
RT 7 AKILAB DREI, F.I.3 Matteo Angeloni 1640 --- F
RP 8 ALCOY DEI GREPPI, M.I.3 Nicola Del Rosso 1640 --- F
RC 1 AARON DEL RONCO, M.I.3 --- 1640 --- A
Video corsa

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO LEMON STAF
€ 4.400,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ agosto. Metri 1640

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 ZICO, M.I.4 Carmine Piscuoglio (a) 1640 14.0 A 1.564,00 440,00
2 ZOE BS, F.I.4 Antonio Velotti 1640 14.8 AP 748,00 184,00
3 ZEBU' DIPA, M.I.4 Manlio Capanna 1640 15.5 F 408,00 96,00
4 ZOE AND GLORY, F.I.4 Antonio Greppi 1640 15.5 A 204,00 48,00
8 ZAGARA DI MAZVALL, F.I.4 Michele Castiglia 1640 16.2 F 136,00 32,00
6 ZUKO LEGEND, C.I.4 Edoardo Baldi 1640 16.2 F
7 ZENITH ORO, M.I.4 Vincenzo Castiglia 1640 16.8 A
RP 5 ZIKO EK, M.I.4 Sandro Capenti 1640 --- A
Video corsa

Corsa n. 4 / Ipp. Naz.le
PREMIO SILVER STAF
€ 6.050,00

RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ agosto a reclamare per € 10.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
8 ALBA DEI GREPPI, F.I.3 Antonio Greppi 1640 15.3 F 2.150,50 605,00
11 ALCATRAZ, C.I.3 Alessandro Muretti 1640 15.7 F 1.028,50 253,00
2 ATHENA LUX, F.I.3 Vincenzo Castiglia 1640 16.0 F 561,00 132,00
6 ALLISON OP, F.I.3 Sandro Capenti 1640 16.3 F 280,50 66,00
1 ARGO DEI GREPPI, M.I.3 Nicola Del Rosso 1640 17.0 F 187,00 44,00
7 ALICANTE, F.I.3 Giorgio Cassani 1640 17.0 AP
5 ALVARO SOLER, M.I.3 Andrea Baveresi 1640 17.2 F
4 ATLANTICO JET, M.I.3 Alessio Vannucci 1640 17.3 F
9 ALESSANDRA LUX, F.I.3 Riccardo Pezzatini 1640 18.1 F
RP 3 AMARENA JET, F.I.3 Edoardo Baldi 1640 --- F
RP 10 ALBACHIARA, F.I.3 Michele Castiglia 1640 --- F
DS 12 ACHILLE LUX, M.I.3 Manlio Capanna 1640 --- F
Video corsa

Corsa n. 5 / Trio
PREMIO ONIX STAF
€ 5.610,00

CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 45.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ agosto. Metri 2040 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 20.000,00 nella carriera o di € 2.170,00 dal 1^ agosto

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 URBE DEL RONCO, F.I.6 Felice Facci 2060 15.0 F 1.994,10 561,00
8 VERACE KEY, C.I.5 Sandro Capenti 2060 15.1 F 953,70 234,60
4 VICTOR DEI RONCHI, M.I.5 Antonio Greppi 2060 15.1 F 520,20 122,40
6 UBI BOKO SM, M.I.6 Antonio Velotti 2060 15.7 F 260,10 61,20
7 PLUTONIO OM, M.I.10 Alessio Vannucci 2060 15.8 F 173,40 40,80
2 VINCI PER NOI, M.I.5 Edoardo Baldi 2060 15.9 F
3 VOLDEMORT NAL, M.I.5 Roberto Gradi 2060 18.3 F
RP 1 VESNA D'AGHI, F.I.5 Giorgio Cassani 2040 --- A
Video corsa

Corsa n. 6 / Trio
PREMIO OASI STAF
€ 2.750,00

RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ agosto a reclamare per € 4.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 POLPETTINE, C.I.10 Tommaso Gambino (a) 1640 15.7 F 977,50 275,00
5 VULCANO DEI VENTI, C.I.5 Antonio Greppi 1640 15.9 F 467,50 115,00
8 TAYRON GRAD, C.I.7 Monica Gradi 1640 16.0 F 255,00 60,00
3 RODIO, C.I.9 Alessio Vannucci 1640 16.2 F 127,50 30,00
4 UNICA KEY, F.I.6 Salvatore Mattera Jr. 1640 16.5 F 85,00 20,00
7 UHURU DEI GREPPI, C.I.6 Roberto Biagini 1640 16.8 F
1 ULTRALEDY GRAD, F.I.6 Roberto Gradi 1640 17.4 F
6 OREGON BOND, C.I.11 Alessandro Muretti 1640 19.0 F
Video corsa

Corsa n. 7 / Trio
PREMIO ROXY STAF
€ 2.750,00

CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 RABAT DEI GREPPI, C.I.9 Vincenzo P. Mango 1640 15.9 F 977,50 275,00
9 SYDNEY DEI GREPPI, C.I.8 Antonio Greppi 1640 16.2 F 467,50 115,00
1 TEOREMA SPIN, M.I.7 Igor Guasti 1640 16.5 F 255,00 60,00
2 UTAH AS, F.I.6 Carmine Piscuoglio (a) 1640 16.6 F 127,50 30,00
5 VICTORY GRAD, M.I.5 Roberto Gradi 1640 16.8 F 85,00 20,00
4 , ..-3 Alessio Vannucci 18.4 F
8 TOMORROW STELLA, M.I.7 Alessandro Muretti 1640 18.7 F
RC 3 VIDEO GAMES, C.I.5 --- 1640 --- F
RC 6 URDIDERA, F.I.6 --- 1640 --- F
Video corsa