Risultati ufficiali
Montecatini Sabato 7 Settembre 2019
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FIAT 500 CLUB ITALIA
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ agosto a reclamare per € 8.000,00. Metri 1640 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZARJA AND GLORY, F.I.4 | Carmine Piscuoglio (a) | 1640 | 15.1 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | ZEUDY MASK, F.I.4 | Leonardo Guidi | 1640 | 15.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | ZILLI, M.I.4 | Andrea Esposito | 1640 | 15.5 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | ZUKO LEGEND, C.I.4 | Patrizio Baldi | 1640 | 15.7 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | ZEKI FONT, F.I.4 | Igor Guasti | 1640 | 16.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | ZETA CRIL, F.I.4 | Antonio Velotti | 1640 | 16.1 | AP | ||
7° | 1 | ZOLESS, C.I.4 | Marco Volpato | 1640 | 16.3 | F | ||
RP | 5 | ZERLINA DEL RONCO, F.I.4 | Alessio Vannucci | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | ZETA DEI VENTI, F.I.4 | Riccardo Picchi | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO AUTOFUTURA
€ 2.750,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ agosto a reclamare per € 4.000,00. Metri 1640 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | RISK BIEFFE, M.I.9 | Monica Gradi | 1640 | 16.6 | F | 1.062,50 | 275,00 |
2° | 2 | RODIO, C.I.9 | Francesco Accorinti | 1640 | 16.7 | F | 467,50 | 125,00 |
3° | 4 | VULCANO DEI VENTI, C.I.5 | Alessio Di Basco | 1640 | 17.0 | F | 255,00 | 65,00 |
4° | 1 | TOME' DEI GREPPI, M.I.7 | Lucia Pasqualini | 1640 | 17.6 | F | 127,50 | 35,00 |
5° | 3 | VIDEO GAMES, C.I.5 | Raffaele Lamberti | 1640 | 18.0 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO KURSAAL CAR CLUB
€ 6.050,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1640 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ARMONIA LL, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1640 | 16.9 | AP | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | ALLURE, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1640 | 16.9 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | ARU DEI RONCHI, C.I.3 | Patrizio Baldi | 1640 | 17.0 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 10 | AVA GARDNER TREB, F.I.3 | Igor Guasti | 1640 | 17.1 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | ALEX DORIAL, M.I.3 | Salvatore Mattera Jr. | 1640 | 17.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 1 | ARLES DEI GREPPI, F.I.3 | Alessio Vannucci | 1640 | 17.6 | F | ||
7° | 9 | ALBADORATA GRAD, F.I.3 | Roberto Gradi | 1640 | 17.7 | F | ||
8° | 4 | AURORA BOREALE, F.I.3 | Marco Volpato | 1640 | 17.9 | F | ||
9° | 6 | ATHENA LL, F.I.3 | Cosimo Palomba | 1640 | 19.0 | A | ||
RP | 7 | AFRODITE OP, F.I.3 | Andrea Esposito | 1640 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO LAMBRETTA CLUB
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ agosto. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZOE BS, F.I.4 | Antonio Velotti | 1640 | 15.8 | AP | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 3 | ZOE AND GLORY, F.I.4 | Enrico Fiaschi | 1640 | 15.9 | A | 748,00 | 184,00 |
3° | 6 | ZAIRA MARK, F.I.4 | Daniele Cuglini | 1640 | 16.8 | P | 408,00 | 96,00 |
4° | 5 | ZOE RISAIA TRGF, F.I.4 | Marco Volpato | 1640 | 17.6 | AP | 204,00 | 48,00 |
5° | 1 | ZAGARA DI MAZVALL, F.I.4 | Carmine Piscuoglio (a) | 1640 | 18.2 | F | 136,00 | 32,00 |
RT | 2 | ZITA RISAIA TRGF, F.I.4 | Orlando Orlandi | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | ZORADO ZACK, C.I.4 | Patrizio Baldi | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO COPPA TOSCANA AUTO
€ 6.710,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 60.000,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ agosto. Metri 2040 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 35.000,00 nella carriera o di € 3.360,00 dal 1^ agosto
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VELINA JET, F.I.5 | Patrizio Baldi | 2040 | 16.2 | F | 2.385,10 | 671,00 |
2° | 4 | VOLDEMORT NAL, M.I.5 | Roberto Gradi | 2040 | 16.3 | F | 1.140,70 | 280,60 |
3° | 6 | VALENCIA MIN, F.I.5 | Antonio Velotti | 2060 | 15.6 | A | 622,20 | 146,40 |
4° | 8 | VASTAZ FONT MIL, M.I.5 | Daniele Cuglini | 2060 | 15.7 | F | 311,10 | 73,20 |
5° | 9 | VAMOS OP, M.I.5 | Marco Volpato | 2060 | 16.0 | F | 207,40 | 48,80 |
6° | 1 | VERACE KEY, C.I.5 | Andrea Esposito | 2040 | 16.8 | F | ||
7° | 7 | TWILIGHT LUX, F.I.7 | Riccardo Pezzatini | 2060 | 16.6 | F | ||
3 | , ..-5 | Alessio Vannucci | --- | F | ||||
RP | 2 | VOLPELLI, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 2040 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO M RIMORCHI
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ULISSE GRIF, M.I.6 | Massimiliano Matteini | 1640 | 14.7 | F | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 4 | REIMS DEI GREPPI, F.I.9 | Igor Guasti | 1640 | 15.0 | F | 710,60 | 190,00 |
3° | 3 | TRUXELLI, M.I.7 | Marco Volpato | 1640 | 15.5 | F | 387,60 | 98,80 |
4° | 5 | TUNECEDE, F.I.7 | Luca Farolfi | 1640 | 15.7 | F | 193,80 | 53,20 |
5° | 2 | VENUSIA JET, F.I.5 | Roberto Biagini | 1640 | 16.0 | F | ||
RP | 1 | VALENT SF, C.I.5 | Carmine Piscuoglio (a) | 1640 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO CIRCOLO ARCI VELLANO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ agosto. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ADAMO DIPA, M.I.3 | Cosimo Palomba | 1640 | 15.5 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 10 | AURORA KEY, F.I.3 | Salvatore Mattera Jr. | 1640 | 15.7 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 1 | AROMATICO, C.I.3 | Gennaro Amitrano | 1640 | 16.0 | A | 612,00 | 144,00 |
4° | 4 | ADELASIA, F.I.3 | Vincenzo P. Mango | 1640 | 16.3 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 9 | ATHENA LUX, F.I.3 | Vincenzo Castiglia | 1640 | 16.6 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 7 | AMALFI DEI GREPPI, M.I.3 | Roberto Biagini | 1640 | 17.0 | F | ||
7° | 5 | AKELA PLAY, M.I.3 | Patrizio Baldi | 1640 | 18.0 | AP | ||
RC | 6 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | AMORE STECCA, C.I.3 | Michela Racca | 1640 | --- | F | ||
RP | 3 | ARDIMENTOSA LUIS, F.I.3 | Alessio Vannucci | 1640 | --- | F |