Risultati ufficiali
Firenze Martedì 1 Ottobre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO OGGETTISTICA
€ 0
CATEGORIA G
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | , ..-5 | Enrico Bellei | 16.6 | A | 1.212,10 | 341,00 | |
2° | 3 | USA LIGHT, F.I.6 | Manlio Capanna | 1600 | 17.6 | A | 579,70 | 142,60 |
3° | 4 | TANITA, F.I.7 | Edoardo Baldi | 1600 | 18.1 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 5 | URZULEI, M.I.6 | Antonio Greppi | 1600 | 18.6 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 1 | ULRICH TRIO, M.I.6 | Marco Stefani | 1600 | 18.6 | AP | 105,40 | 24,80 |
6° | 6 | UDINI' JOY, M.I.6 | Cosimo Palomba | 1600 | 18.8 | A | ||
7° | 7 | VHAT LOVE, C.I.5 | Lucio Becchetti | 1600 | 18.9 | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BLANC MARICLO'
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BANCA ITALIA SAN, F.I.2 | Antonio Greppi | 1600 | 22.4 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 8 | BEATRICE TRIO, F.I.2 | Marco Stefani | 1600 | 22.4 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 10 | BOLERO DI POGGIO, M.I.2 | Massimo Barbini | 1600 | 22.5 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 5 | BOADICEA NOF, F.I.2 | Edoardo Baldi | 1600 | 22.9 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 2 | BIGBEN DEI GREPPI, M.I.2 | Alessio Vannucci | 1600 | 23.3 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 6 | BLUE DANCER, M.I.2 | Andrea Baveresi | 1600 | 23.4 | F | ||
7° | 1 | BIOBIO DEI GREPPI, F.I.2 | Vincenzo P. Mango | 1600 | 26.0 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BAIKA DEI RONCHI, F.I.2 | Michele Castiglia | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BE LOVE OP, F.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO LINGERIE
€ 7.040,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori da € 5.000,00 a € 40.000,00 nella carriera, non vincitori di € 5.900,00 dal 1^ settembre. Metri 2020 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 20.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZOELLO, M.I.4 | Luca Farolfi | 2040 | 20.9 | F | 2.720,00 | 704,00 |
2° | 2 | RIVEN (D), C.E.4 | Enrico Bellei | 2020 | 22.1 | F | 1.196,80 | |
3° | 5 | ZOLA BUDD, F.I.4 | Antonio Greppi | 2040 | 21.9 | F | 652,80 | 320,00 |
4° | 3 | ZAZZA JET, C.I.4 | Riccardo Pezzatini | 2020 | 23.3 | F | 326,40 | 89,60 |
RC | 4 |
|
--- | 2040 | --- | F | ||
RP | 1 | ZODIAC DANY GRIF, M.I.4 | Francesco Facci | 2020 | --- | F |
Corsa n. 4
PREMIO SHABBY STYLE BLANC
€ 5.060,00
CATEGORIA E - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | RANIERI, C.I.9 | Francesco Fronzoni | 1600 | 19.4 | A | 1.955,00 | 506,00 |
2° | 4 | RIBOT ZS, C.I.9 | Jacopo Brischetto | 1600 | 19.6 | A | 860,20 | 230,00 |
3° | 2 | , ..-5 | Stefano Paladini | 19.8 | A | 469,20 | 119,60 | |
4° | 1 | , ..-5 | Sandro Gori | 20.0 | F | 234,60 | 64,40 | |
5° | 3 | USHUAIA BI, F.I.6 | Michele Canali | 1600 | 20.5 | AP | ||
6° | 6 | TIKAD, C.I.7 | Stefano Baldi | 1600 | 20.9 | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO GIARDINO
€ 6.600,00
RECLAMARE - 2^ TRIS
Indigeni di 3 anni non vincitori di due primi premi dal 1^ settembre a reclamare per € 12.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | AKTHAR OP, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | 19.3 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 11 | ALADINO INDAL, M.I.3 | Rene' Legati | 1600 | 19.3 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 10 | ATHENA GRIF, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 19.6 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 8 | ALWAYS ON MY MIND, F.I.3 | Massimo Barbini | 1600 | 19.6 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 4 | AQUILA, F.I.3 | Sandro Miraglia | 1600 | 19.9 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 1 | AVIO STELLA, M.I.3 | Vincenzo P. Mango | 1600 | 20.0 | F | ||
7° | 12 | ALLISON OP, F.I.3 | Sandro Capenti | 1600 | 20.4 | F | ||
8° | 2 | ALESSANDRA LUX, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 21.3 | A | ||
9° | 3 | ALESSIA, F.I.3 | Lucio Becchetti | 1600 | 23.5 | AP | ||
10° | 9 | AGAVE BARGAL, F.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 25.6 | A | ||
RP | 5 | ALVIN DEI DALTRI, C.I.3 | Marco Stefani | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ASHURST, C.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CERAMICHE
€ 4.180,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni non vincitori di € 2.170,00 dal 1^ settembre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ZEUS DI GIRIFALCO, M.I.4 | Rene' Legati | 1600 | 19.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | ZELTEN D'ASA, M.I.4 | Lorenzo Baldi | 1600 | 19.3 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 4 | ZEBU' DIPA, M.I.4 | Manlio Capanna | 1600 | 19.6 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | ZUKO LEGEND, C.I.4 | Edoardo Baldi | 1600 | 19.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | ZEILA MJ, F.I.4 | Andrea Baveresi | 1600 | 21.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | ZEROMANIA REK, M.I.4 | Lucio Becchetti | 1600 | 21.9 | F | ||
7° | 9 | ZAGREB TRIO, M.I.4 | Marco Stefani | 1600 | 21.9 | P | ||
8° | 5 | ZIKO EK, M.I.4 | Sandro Capenti | 1600 | 22.4 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ZINDER DEI GREPPI, M.I.4 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO IDEE REGALO
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | RABAT DEI GREPPI, C.I.9 | Vincenzo P. Mango | 1600 | 20.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | URLA DEL RONCO, M.I.6 | Felice Facci | 1600 | 20.2 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | DON BOSCO (F), C.E.6 | Antonio Greppi | 1600 | 20.4 | F | 387,60 | |
4° | 8 | VENTO DA BARCO, M.I.5 | Sandro Miraglia | 1600 | 20.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 11 | TOMOS D'AGHI, C.I.7 | Marco Stefani | 1600 | 20.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | , ..-5 | Alessio Vannucci | 20.8 | F | |||
7° | 4 | SHINING WISE, F.I.8 | Enrico Bellei | 1600 | 21.3 | A | ||
8° | 7 | UBERTA' DEI VENTI, F.I.6 | Alessandro Muretti | 1600 | 21.4 | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 10 | URSUS TFT, M.I.6 | Lorenzo Baldi | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | VANTO OP, C.I.5 | Andrea Esposito | 1600 | --- | F |