Risultati ufficiali
Bologna Domenica 29 Settembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO QN IL RESTO DEL CARLINO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 15.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ agosto. Metri 1660 - (Gentlemen) - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life - Corsa senza l'uso della frusta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ARAMIST, M.I.3 | Matteo Zaccherini | 1660 | 15.2 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | ARMA WISE AS, F.I.3 | Federico Rescio | 1660 | 15.2 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | ANNAMARIAS, F.I.3 | Marco Castaldo | 1660 | 15.3 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | AURA CLUB MAIL, F.I.3 | Gianluca Di Venti | 1660 | 15.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 7 | AVICA CHUCK SM, F.I.3 | Patrik Romano | 1660 | 15.5 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 2 | AURORA REAF, F.I.3 | Monica Gradi | 1660 | 15.7 | A | ||
RP | 5 | ARDITA SI, F.I.3 | Carlo Ballotta | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CAVALLO MAGAZINE
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.500,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BORISLAV MABEL, M.I.2 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 18.7 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 7 | BONDO JET, M.I.2 | Andrea Farolfi | 1660 | 19.0 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 5 | BYRON DEL RONCO, M.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1660 | 19.0 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 6 | BOOM SI, M.I.2 | Edoardo Baldi | 1660 | 22.2 | F | 408,00 | 96,00 |
RP | 1 | BAMAKO DEI GREPPI, M.I.2 | Antonio Greppi | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | BEAUTIFUL VIK, F.I.2 | Luca Lovera | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | BLU STAR, F.I.2 | Roberto Vecchione | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
MEMORIAL V.GASPARETTO - BATT. A
€ 7.700,00
INVITO
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | TALE INNO, M.I.7 | Davide Nuti | 1660 | 12.2 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | RAISSA SERE, F.I.9 | Davide Cangiano | 1660 | 12.3 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 2 | NOSE GEAR (S), C.E.8 | Niccolo' Venturi | 1660 | 12.5 | AP | 714,00 | |
4° | 6 | TRILLO PARK, M.I.7 | Roberto Vecchione | 1660 | 12.5 | A | 357,00 | 84,00 |
5° | 1 | TOTOO DEL RONCO, M.I.7 | Mario Minopoli Jr. | 1660 | 12.6 | A | 238,00 | 56,00 |
6° | 8 | VIOLA TRIO, F.I.5 | Marco Stefani | 1660 | 12.7 | AP | ||
7° | 7 | TARANTELLA FERM, F.I.7 | Alessandro Raspante | 1660 | 12.8 | F | ||
8° | 9 | SHARON GAR, F.I.8 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 13.2 | F | ||
RP | 5 | VENANZO JET, M.I.5 | Lorenzo Baldi | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
MEMORIAL V.GASPARETTO - BATT. B
€ 7.700,00
INVITO
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | UNNO DEL DUOMO, M.I.6 | Antonio Greppi | 1660 | 13.0 | A | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 8 | VERNISSAGE GRIF, M.I.5 | Gennaro Riccio | 1660 | 13.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 5 | STAR GRIF ITALIA, F.I.8 | Marco Stefani | 1660 | 13.1 | AP | 714,00 | 168,00 |
4° | 3 | THE ELEGANCE LF, F.I.7 | Mario Minopoli Jr. | 1660 | 13.2 | AP | 357,00 | 84,00 |
5° | 2 | VAMPIRIA GIFONT, F.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 13.3 | AP | 238,00 | 56,00 |
6° | 7 | TESSA OB SONIC, F.I.7 | Antonio Di Nardo | 1660 | 13.6 | A | ||
7° | 1 | , ..-5 | Niccolo' Venturi | 26.7 | AP | |||
RT | 4 | TEMPEST TREB, C.I.7 | Andrea Guzzinati | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO ASSOCIAZIONE 8CENTO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre vincitori da € 5.000,00 a € 35.000,00 nella carriera, non vincitori di € 3.360,00 dal 1^ agosto. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VELLETRI JET, C.I.5 | Enrico Bellei | 1660 | 14.0 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | VOLO RIVARCO OP, C.I.5 | Roberto Vecchione | 1660 | 14.3 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 9 | ULASSAI, F.I.6 | Gianvito D'ambruoso | 1660 | 14.4 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | ULISSE TREBI', M.I.6 | Marco Stefani | 1660 | 14.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | URAGANO SPRITZ, M.I.6 | Salvatore Valentino | 1660 | 14.7 | AP | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | VIPER PINK, F.I.5 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 14.7 | F | ||
7° | 5 | UHURUKENYATTA, M.I.6 | Antonio Greppi | 1660 | 14.8 | F | ||
8° | 8 | SER GITI, M.I.8 | Francois Conigliaro | 1660 | 14.8 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
GRAN PREMIO CONTINENTALE - FILLY
€ 88.000,00
GRUPPO 2 - FEMMINE
Femmine indigene di 4 anni. Metri 1660 - (Gruppo 2)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | ZOE AMG, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1660 | 12.3 | F | 31.280,00 | 8.800,00 |
2° | 8 | ZANZIBAR WISE AS, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1660 | 12.4 | AP | 14.960,00 | 3.680,00 |
3° | 4 | ZARA, F.I.4 | Romeo Gallucci | 1660 | 12.5 | AP | 8.160,00 | 1.920,00 |
4° | 10 | ZARINA DANIEL, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1660 | 12.5 | AP | 4.080,00 | 960,00 |
5° | 7 | ZIGULI DEI GREPPI, F.I.4 | Marco Stefani | 1660 | 12.7 | F | 2.720,00 | 640,00 |
6° | 11 | ZEALAND AS, F.I.4 | Rene' Legati | 1660 | 12.7 | F | ||
7° | 3 | ZOE GRIF ITALIA, F.I.4 | Enrico Bellei | 1660 | 12.9 | P | ||
8° | 6 | ZIMA JET, F.I.4 | Lorenzo Baldi | 1660 | 13.1 | F | ||
9° | 5 | ZARINA ROC, F.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 13.7 | AP | ||
RP | 2 | ZONA DA, F.I.4 | Pietro Gubellini | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | ZUID AFRIKA JBAY, F.I.4 | Edoardo Baldi | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | ZABRISKIE OK, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1660 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO CAVALLO MAGAZINE JR.
€ 11.000,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 15.000,00 a € 35.000,00 nella carriera, non vincitori di € 6.900,00 dal 1^ agosto. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ALASKA GAMS, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1660 | 13.2 | A | 4.250,00 | 1.100,00 |
2° | 3 | ADELINE, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1660 | 13.6 | F | 1.870,00 | 500,00 |
3° | 1 | ASIA THREE, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1660 | 13.7 | AP | 1.020,00 | 260,00 |
4° | 4 | AMY DEL DUOMO, F.I.3 | Antonio Greppi | 1660 | 13.7 | AP | 510,00 | 140,00 |
5° | 6 | ARTEMIDE ZACK, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1660 | 14.7 | F | ||
RP | 2 | ARNO DELL'EST, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
GRAN PREMIO CONTINENTALE
€ 154.000,00
GRUPPO 1
Indigeni ed esteri di 4 anni. Metri 2060 - (Gruppo 1)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZANIAH BI, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 2060 | 12.5 | AP | 54.740,00 | 15.400,00 |
2° | 3 | ZEFIR GAR, M.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | 12.6 | AP | 26.180,00 | 6.440,00 |
3° | 7 | ZAIRE WISE AS, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 2060 | 12.7 | A | 14.280,00 | 3.360,00 |
4° | 2 | FRIC DU CHENE (F), M.E.4 | Roberto Vecchione | 2060 | 12.9 | AP | 7.140,00 | |
5° | 8 | ZEFIRO BELL, M.I.4 | Enrico Bellei | 2060 | 13.0 | A | 4.760,00 | 1.120,00 |
6° | 5 | ZLATAN, M.I.4 | Giampaolo Minnucci | 2060 | 13.3 | A | ||
7° | 4 | ZACCARIA BAR, M.I.4 | Pietro Gubellini | 2060 | 13.4 | F | ||
8° | 9 | ZIPPY FREEDOM LF, M.I.4 | Ferdinando Minopoli | 2060 | 13.4 | F | ||
RP | 6 | ZABUL FI, M.I.4 | Andrea Farolfi | 2060 | --- | A | ||
RA | 11 | ZARRAZZA ITALIA, M.I.4 | Lorenzo Baldi | 2060 | --- | F | ||
RP | 10 | ZEFIRO GUAL, M.I.4 | Antonio Greppi | 2060 | --- | F |
Corsa n. 9
/ Trio
MEMORIAL V.GASPARETTO - FINALE
€ 15.400,00
INVITO
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Invito) - A questa corsa partecipano i primi 4 classificati di ciascuna batteria
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TRILLO PARK, M.I.7 | Roberto Vecchione | 1660 | 12.5 | A | 5.474,00 | 1.540,00 |
2° | 7 | UNNO DEL DUOMO, M.I.6 | Antonio Greppi | 1660 | 12.6 | A | 2.618,00 | 644,00 |
3° | 8 | VERNISSAGE GRIF, M.I.5 | Gennaro Riccio | 1660 | 12.8 | F | 1.428,00 | 336,00 |
4° | 5 | STAR GRIF ITALIA, F.I.8 | Marco Stefani | 1660 | 12.9 | AP | 714,00 | 168,00 |
5° | 3 | RAISSA SERE, F.I.9 | Davide Cangiano | 1660 | 13.1 | F | 476,00 | 112,00 |
6° | 4 | TALE INNO, M.I.7 | Davide Nuti | 1660 | 13.3 | F | ||
7° | 2 | THE ELEGANCE LF, F.I.7 | Mario Minopoli Jr. | 1660 | 13.3 | AP | ||
8° | 1 | NOSE GEAR (S), C.E.8 | Niccolo' Venturi | 1660 | 13.7 | AP |
Corsa n. 10
/ Trio
PREMIO CAVALLOMAGAZINE.IT
€ 11.000,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2460/2500 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | SIMPATY TRIO, M.I.8 | Marco Stefani | 2460 | 16.5 | A | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 15 | VIRTUALE, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 2480 | 15.9 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 3 | SAIRA, F.I.8 | Maurizio Cheli | 2460 | 16.8 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 12 | VESSILLO AS, M.I.5 | Edoardo Baldi | 2480 | 16.3 | A | 510,00 | 120,00 |
5° | 13 | BOYS GOING IN (S), C.E.9 | Roberto Vecchione | 2480 | 16.3 | A | 340,00 | |
6° | 11 | UNICA CAGEMAR, F.I.6 | Antonio Greppi | 2480 | 16.3 | AP | ||
7° | 8 | ROUEN PESTE TFT, F.I.9 | Lorenzo Baldi | 2460 | 17.0 | F | ||
8° | 14 | UGANEO JET, M.I.6 | Davide Nuti | 2480 | 16.4 | F | ||
9° | 6 | VENERE BREED, F.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 2460 | 17.2 | A | ||
10° | 7 | TENEBRA RAL, F.I.7 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2460 | 17.3 | AP | ||
11° | 10 | SOHO DEI GREPPI, M.I.8 | Enrico Bellei | 2480 | 16.8 | F | ||
12° | 4 | VOLTO DEL NORD, M.I.5 | Davide Cangiano | 2460 | 17.4 | F | ||
13° | 2 | , ..-5 | Gianvito D'ambruoso | 17.6 | F | |||
14° | 1 | TESSA, F.I.7 | Salvatore Valentino | 2460 | 17.8 | F | ||
RP | 9 | SCACCO MATTO (US), M.E.8 | Pietro Gubellini | 2460 | --- | F |