Risultati ufficiali
Padova Mercoledì 25 Settembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MARCHESE G.D'ARCAIS
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BLONDIE JET, F.I.2 | Andrea Farolfi | 1640 | 18.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | BANTENG JET, M.I.2 | Lorenzo Baldi | 1640 | 18.7 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | BELLATRIX GRIF, F.I.2 | Roberto Vecchione | 1640 | 18.7 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 5 | BIANCO DI GAN, M.I.2 | Remigio Talpo | 1640 | 20.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | BELLA DI NOTTE, F.I.2 | Pasquale Esposito Sr. | 1640 | 21.2 | F | 238,00 | 56,00 |
RP | 2 | BIG CAPAR, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | BRILLANTE BASS, F.I.2 | Mario Greco | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO PROF. G.SAGGIORI
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 14.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ agosto. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | AMSTEL MAIL, M.I.3 | Cristian Longo | 1640 | 15.8 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 5 | GIULIANOVA (F), F.E.3 | Andrea Farolfi | 1640 | 16.4 | AP | 1.122,00 | |
3° | 4 | AFRODITE TREBI', F.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | 16.5 | A | 612,00 | 276,00 |
4° | 6 | ALLURE, F.I.3 | Marco Volpato | 1640 | 16.5 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 7 | ALEX LIGHT, M.I.3 | Mario Greco | 1640 | 16.8 | A | 204,00 | 48,00 |
RP | 3 | AEROBIC BI, F.I.3 | Massimo Barbini | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | ATTILA ZACK, M.I.3 | Alessandro Fonte | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO GIUSEPPE BIASUTTI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 26.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ agosto. Metri 2040
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZANTE TRIO, F.I.4 | Marco Stefani | 2040 | 15.8 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | SACCARINA BE (D), F.E.4 | Paolo Romanelli | 2040 | 16.1 | A | 935,00 | |
3° | 6 | ZARINA CR, F.I.4 | Roberto Vecchione | 2040 | 16.2 | A | 382,50 | 145,00 |
3° | 8 | ZORKO, M.I.4 | Paolo Scamardella | 2040 | 16.2 | F | 382,50 | 145,00 |
5° | 7 | ZAMMU DEL NORD, M.I.4 | Antonio Castiello | 2040 | 17.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 5 | ZAZZERA JET, F.I.4 | Enrico Montagna | 2040 | 18.2 | F | ||
RP | 1 | ZAHARA, F.I.4 | Luca Talpo | 2040 | --- | F | ||
RP | 3 | ZERO GRAVITY, M.I.4 | Giorgio Cassani | 2040 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO PADOVA CRONO 1929
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 35.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ agosto. Metri 2040
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VICTORY SHOW, M.I.5 | Marco Volpato | 2040 | 14.7 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | VORTICE D'AMORE, C.I.5 | Antonio Di Nardo | 2040 | 14.8 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 6 | VARADERO, M.I.5 | Roberto Vecchione | 2040 | 15.5 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 2 | VEKTOR, M.I.5 | Enrico Montagna | 2040 | 15.7 | P | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | VICTOR LEO, M.I.5 | Marco Stefani | 2040 | 15.8 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 8 | UNGARO, M.I.6 | Lorenzo Baldi | 2040 | 16.4 | F | ||
7° | 1 | TABRIZ AS, F.I.7 | Antonio Finetti | 2040 | 17.3 | AP | ||
8° | 5 | UHURUKENYATTA, M.I.6 | Paolo Scamardella | 2040 | 17.7 | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ENRICO STEFANI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ agosto. Metri 1640 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZARINA YORK, F.I.4 | Massimo De Luca | 1640 | 17.7 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | ZARA DEL SILE, F.I.4 | Otello Zorzetto | 1640 | 17.7 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | ZIGIS SISTER, F.I.4 | Monica Gradi | 1640 | 17.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | ZELDA OF NANDO, F.I.4 | Roberto Michelotto | 1640 | 18.2 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 11 | ZODIAQUE FIVE LUX, M.I.4 | Carlo Hudorovich | 1640 | 18.6 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | ZACK LAKE, F.I.4 | Stefano Lago | 1640 | 19.1 | F | ||
7° | 5 | ZARINA NIKE, F.I.4 | Giampaolo Fomularo | 1640 | 19.4 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | ZAIRA MARK, F.I.4 | Johnny Pizzolato | 1640 | --- | A | ||
RP | 10 | ZARINA, F.I.4 | Massimo Bressan | 1640 | --- | F | ||
RT | 9 | ZURIER, M.I.4 | Pier Giovanni Michelotto | 1640 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ANDREA PAPA
€ 2.750,00
CATEGORIA G
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ULISSE DEGLI DEI, M.I.6 | Lorenzo Baldi | 1640 | 16.3 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 4 | SALVADOR TRIO, M.I.8 | Marco Stefani | 1640 | 16.4 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 7 | UPASQUALINO SAN, M.I.6 | Antonio Finetti | 1640 | 16.5 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 3 | UN TUONO DA BARCO, M.I.6 | Carmine Piscuoglio (a) | 1640 | 16.5 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 2 | SAUVAGE ROC, F.I.8 | Sandro Miraglia | 1640 | 17.1 | F | 85,00 | 20,00 |
6° | 10 | VICTORIA LAKE, F.I.5 | Paolo Leoni | 1640 | 17.1 | AP | ||
7° | 5 | TIGER ALLEZ, M.I.7 | Lorenzo Callegaro (a) | 1640 | 17.1 | F | ||
8° | 11 | REI DI RUGGI, M.I.9 | Luca Talpo | 1640 | 18.1 | F | ||
9° | 9 | VERCIGETORY CHAMP, M.I.5 | Paolo Scamardella | 1640 | 19.4 | F | ||
RP | 1 | STORMONT FONT, M.I.8 | Fabio Scantamburlo | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | VITTORIA MARK, F.I.5 | Roberto Scuoppo | 1640 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CAV. CESARE RAGAZZI
€ 2.750,00
RECLAMARE - ALLIEVI
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di un primo premio dal 1^ agosto a reclamare per € 4.000,00. Metri 1640 - (Reclamare - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | UMBERTO, C.I.6 | Tommaso Gambino (a) | 1640 | 17.5 | F | 977,50 | 275,00 |
2° | 2 | SASHA, F.I.8 | Alexis Sances (a) | 1640 | 17.8 | F | 467,50 | 115,00 |
3° | 9 | TIFFANY TR, F.I.7 | Giuseppe Ferrante (a) | 1640 | 18.3 | F | 255,00 | 60,00 |
4° | 6 | TIEPPO MRS, M.I.7 | Mauro Parussati (a) | 1640 | 18.4 | F | 127,50 | 30,00 |
5° | 8 | , ..-5 | Lorenzo Callegaro (a) | 18.4 | F | 85,00 | 20,00 | |
6° | 3 | VERA LIGHT, F.I.5 | Carmine Piscuoglio (a) | 1640 | 18.5 | F | ||
7° | 7 | , ..-5 | Melissa Pampillonia (a) | 18.6 | AP | |||
RC | 5 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 4 | RAMADA, F.I.9 | Alessandro Perna (a) | 1640 | --- | AP |