Risultati ufficiali
Treviso Martedì 24 Settembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ECOGRAFO
€ 4.510,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 2.170,00 dal 1^ agosto. Metri 1609 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | VEKTOR, M.I.5 | Stefano Lago | 1609 | 16.3 | P | 1.603,10 | 451,00 |
2° | 4 | VIGNAR, M.I.5 | Stefano Mason | 1609 | 16.5 | A | 766,70 | 188,60 |
3° | 2 | VICENTINA JET, F.I.5 | Giancarlo Moretti | 1609 | 16.5 | F | 418,20 | 98,40 |
4° | 7 | VAICOLVENTOGAL, M.I.5 | Alessandra Devide' | 1609 | 16.8 | F | 209,10 | 49,20 |
5° | 5 | UOKI KOKKI, F.I.6 | Michele Romano | 1609 | 17.4 | F | 139,40 | 32,80 |
6° | 6 | URSULA BAN, F.I.6 | Roberto Michelotto | 1609 | 17.4 | F | ||
7° | 3 | URRA' DEI MILLE, F.I.6 | Mille Zanichelli | 1609 | 17.4 | F | ||
8° | 1 | VESTA D'ESI, F.I.5 | Alessandro Fogliata | 1609 | 17.8 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO VETERINARIO COADIUTORE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ agosto. Metri 1609
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZETAJOHN PIZZ, F.I.4 | Maurizio Cheli | 1609 | 15.9 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | ZAIRAF, F.I.4 | Roberto Totaro | 1609 | 16.1 | AP | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | ZASTAVA D'AGHI, F.I.4 | Alessandro Fonte | 1609 | 16.2 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | ZANA, F.I.4 | Paolo Scamardella | 1609 | 16.3 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 4 | ZAZZERA JET, F.I.4 | Enrico Montagna | 1609 | 16.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | ZOE DEI MEN, F.I.4 | Gianni Targhetta | 1609 | 16.6 | F | ||
7° | 3 | ZANZIBAR BI, F.I.4 | Antonio Greppi | 1609 | 17.1 | F |
Corsa n. 3
PREMIO STETOSCOPIO
€ 3.410,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1609 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | SCARLET MATTO, F.I.8 | Antonio Greppi | 1609 | 15.3 | F | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 2 | RADAR, M.I.9 | Stefano Mason | 1609 | 15.4 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 8 | , ..-5 | Antonio Castiello | 15.7 | AP | 316,20 | 74,40 | |
4° | 10 | ROCCO OF GLORY, M.I.9 | Paolo Romanelli | 1609 | 16.2 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 3 | VILLEPELEE, F.I.5 | Luca Talpo | 1609 | 16.3 | A | 105,40 | 24,80 |
6° | 6 | TIGER ALLEZ, M.I.7 | Lorenzo Callegaro (a) | 1609 | 16.5 | F | ||
7° | 1 | , ..-5 | Maurizio Cheli | 16.5 | F | |||
RP | 9 | SIMIA SPRITZ, F.I.8 | Maria G. Bortolanza | 1609 | --- | A | ||
RP | 7 | TUKE OF ANBAR, M.I.7 | Manuel Pistone | 1609 | --- | F | ||
RT | 4 | UPSALA JET, F.I.6 | Antonio Esposito -80- (a) | 1609 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Trio
MEMORIAL DR. PAOLO CASARIN
€ 9.405,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 22.000,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ agosto. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ANITA SPRITZ, F.I.3 | Manuel Pistone | 2060 | 14.9 | F | 3.633,75 | 940,50 |
2° | 6 | ASIA JET, F.I.3 | Paolo Romanelli | 2060 | 14.9 | AP | 1.598,85 | 427,50 |
3° | 5 | ABANO CIS, C.I.3 | Gianni Targhetta | 2060 | 15.7 | F | 872,10 | 222,30 |
4° | 4 | ANGEL CASH, M.I.3 | Manuel Galeazzi | 2060 | 15.9 | F | 436,05 | 119,70 |
5° | 1 | AMARCORD LG, M.I.3 | Massimo Compagno | 2060 | 16.0 | F | ||
6° | 3 | AVION D'AGHI, M.I.3 | Antonio Greppi | 2060 | 16.7 | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VETERINARIO RESPONSABILE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1609
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ABRACADABRA FI, M.I.3 | Michele Favaron | 1609 | 17.7 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 12 | FRODO S (SL), M.E.3 | B.Slana * | 1609 | 18.1 | F | 1.028,50 | |
3° | 1 | ADLERWO, M.I.3 | Paolo Scamardella | 1609 | 18.1 | A | 561,00 | 253,00 |
4° | 5 | ADAMOS KEN SM, M.I.3 | Alessandro Fonte | 1609 | 18.3 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | ABU DHABI GAR, F.I.3 | Antonio Greppi | 1609 | 18.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | AURORA LAKE, F.I.3 | Enrico Montagna | 1609 | 18.9 | F | ||
7° | 10 | AMARCORD MATTO, M.I.3 | Mauro Guasti | 1609 | 19.3 | F | ||
DS | 9 | ARES EK, C.I.3 | Antonio Castiello | 1609 | --- | F | ||
RT | 11 | ADOBE N'GREGHI, M.I.3 | Manuel Pistone | 1609 | --- | F | ||
RT | 3 | AFRODITE ARIS, F.I.3 | Jonathan Benfenati | 1609 | --- | F | ||
RT | 4 | APOLLO JET, M.I.3 | Antonio Finetti | 1609 | --- | F | ||
RT | 8 | ARABIA JET, F.I.3 | Paolo Romanelli | 1609 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO CAVALLO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera, ne di due primi premi dal 1^ agosto. Metri 1609
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | JIMPETO JOY (SL), M.E.4 | Paolo Scamardella | 1609 | 16.1 | F | 1.485,80 | |
2° | 6 | ZORAN MAST, F.I.4 | Antonio Castiello | 1609 | 16.5 | A | 710,60 | 418,00 |
3° | 3 | ICE ROAD (SL), F.E.4 | Jonathan Benfenati | 1609 | 16.9 | F | 387,60 | |
4° | 4 | ZARINA, F.I.4 | Enrico Montagna | 1609 | 16.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | ZARA GAS, F.I.4 | Antonio Greppi | 1609 | 17.0 | F | 129,20 | 30,40 |
RP | 2 | ZANZIBAR MATTO, M.I.4 | Cristian Longo | 1609 | --- | F | ||
RP | 5 | ZINIA MOW, F.I.4 | Maurizio Cheli | 1609 | --- | F | ||
RP | 1 | ZIZZOLA, F.I.4 | Antonio Finetti | 1609 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO BENESSERE ANIMALE
€ 7.700,00
CATEGORIA G / F E / D - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie D / E F / G - Eventuale Tris/Q/Q) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E - A mt. 2100 categoria D
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | TAKE ME HOME, C.I.7 | Lorenzo Besana | 2060 | 16.0 | A | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 16 | , ..-5 | Michele Favaron | 15.5 | F | 1.309,00 | 322,00 | |
3° | 13 | TOPOLA OP, F.I.7 | Antonio Greppi | 2080 | 15.6 | AP | 714,00 | 168,00 |
4° | 5 | , ..-5 | Maurizio Cheli | 16.4 | F | 357,00 | 84,00 | |
5° | 6 | RENOIR MATTO, M.I.9 | Cristian Longo | 2060 | 17.1 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 4 | , ..-5 | Enrico Montagna | 17.1 | F | |||
7° | 2 | TARGET BI, M.I.7 | Gianni Targhetta | 2060 | 17.4 | P | ||
8° | 11 | TESEO GAS, M.I.7 | Adrian Gjoni | 2080 | 17.2 | F | ||
9° | 17 | ULIVETO BARGAL, M.I.6 | Alessandro Fonte | 2100 | 17.0 | A | ||
RC | 8 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 2080 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
7 | , ..-5 | Carlo Bruniera | --- | F | ||||
RP | 3 | RAPIDA OP, F.I.9 | Francesco Trolese | 2060 | --- | F | ||
RP | 15 | SHARK ATTACK, M.I.8 | Paolo Scamardella | 2080 | --- | F | ||
RP | 14 | UNVERO ZS, M.I.6 | Roberto Totaro | 2080 | --- | F | ||
RP | 9 | VIVIEN, F.I.5 | Luca Talpo | 2060 | --- | F |