Risultati ufficiali
Milano Venerdì 27 Settembre 2019
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO OYSTER KRONOS
€ 3.410,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 40 successi in carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | RAMSES, M.I.9 | Alessandro Fogliata | 1650 | 16.2 | AP | 1.212,10 | 341,00 |
2° | 4 | TAIPAN DEL RIO, M.I.7 | Maurizio Mioli | 1650 | 16.4 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 8 | UNGHERIA BLONDE, F.I.6 | Salvatore Madonia | 1650 | 16.5 | F | 316,20 | 74,40 |
4° | 5 | VODKA LEMON, M.I.5 | Aleardo Dall'oglio | 1650 | 16.5 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 3 | , ..-5 | Carlotta D'agostino | 16.8 | F | 105,40 | 24,80 | |
6° | 7 | SANSONE FERM, M.I.8 | Claudio Brugnatelli | 1650 | 17.9 | F | ||
7° | 2 | UBLU SA, F.I.6 | Attilio Savi | 1650 | 18.6 | AP | ||
RP | 6 | VALLESINA JET, F.I.5 | Dante Bosia | 1650 | --- | F | ||
RP | 1 | VERZELLINO JET, M.I.5 | Cesare Bonacci | 1650 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO LOOKOUT VICTORY
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 28.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ agosto. Metri 2250
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZAGOR ROC, M.I.4 | Filippo Rocca | 2250 | 15.6 | F | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 3 | ZERO DI PIPPO, M.I.4 | Federico Esposito | 2250 | 15.6 | F | 935,00 | 250,00 |
3° | 5 | ZAMORA FONT, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 2250 | 16.1 | AP | 510,00 | 130,00 |
4° | 1 | ZIPPO STARLIGHT, M.I.4 | Vincenzo Torrente | 2250 | 23.3 | F | 255,00 | 70,00 |
RC | 6 |
|
--- | 2250 | --- | F | ||
RP | 4 | ZEUS EK, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 2250 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ROGER PRAV
€ 4.180,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 2.170,00 dal 1^ agosto a reclamare per € 8.000,00. Metri 1650 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ZAR DEI BABA, M.I.4 | Michele Bechis | 1650 | 15.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | ZURRO ZL, M.I.4 | Alessandro Manfredi | 1650 | 15.8 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | ZINGARA THREE, F.I.4 | Roberto Baroncini | 1650 | 16.1 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 9 | ZE' FIRO, M.I.4 | Dante Bosia | 1650 | 16.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | ZIRCONIA RUN, F.I.4 | Maurizio Mioli | 1650 | 17.9 | F | 129,20 | 30,40 |
RP | 3 | ZENZERO ROC, M.I.4 | Cesare Bonacci | 1650 | --- | F | ||
RP | 1 | ZERO IN CONDOTTA, M.I.4 | Marco Scarton | 1650 | --- | F | ||
RP | 2 | ZIARA DELL'EST, F.I.4 | Fabio Marchino | 1650 | --- | F | ||
RP | 5 | ZILDJIAN, F.I.4 | Attilio Savi | 1650 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ROTARY OK
€ 9.900,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 11.000,00 nella carriera, ne di € 5.400,00 dal 1^ agosto. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BLACKFLASH BAR, F.I.2 | Filippo Rocca | 1650 | 15.0 | F | 3.825,00 | 990,00 |
2° | 4 | BUFFON ZS, M.I.2 | Flavio Martinelli | 1650 | 15.2 | F | 1.683,00 | 450,00 |
3° | 3 | BENGURION JET, M.I.2 | Marco Smorgon | 1650 | 15.2 | F | 918,00 | 234,00 |
4° | 2 | BRILLANT FERM, M.I.2 | Andrea Guzzinati | 1650 | 15.4 | F | 459,00 | 126,00 |
RC | 1 |
|
--- | 1650 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO MAGIC TONIGHT
€ 6.710,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre non vincitori di € 60.000,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ agosto. Metri 2700 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 35.000,00 nella carriera o di € 3.360,00 dal 1^ agosto
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | UNOICSDUE GNAFA', M.I.6 | Pietro Gubellini | 2700 | 15.5 | A | 2.385,10 | 671,00 |
2° | 4 | VELTRO DEL SAURO, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 2720 | 15.0 | A | 1.140,70 | 280,60 |
3° | 7 | UNCLE NICO, M.I.6 | Massimiliano Castaldo | 2720 | 15.4 | AP | 622,20 | 146,40 |
4° | 3 | TOSCA JOY, F.I.7 | Luca Schettino | 2720 | 16.2 | F | 311,10 | 73,20 |
RC | 6 |
|
--- | 2720 | --- | F | ||
RP | 2 | TOPKAPI, M.I.7 | Edoardo Loccisano | 2700 | --- | AP | ||
RP | 5 | VISTO DEL NORD, M.I.5 | Tommaso Di Lorenzo | 2720 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO MISS POSSESSED
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera, ne di € 5.900,00 dal 1^ agosto. Metri 1650 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 10.000,00 nella carriera o di € 3.360,00 dal 1^ agosto
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ATEECO DEGLI DEI, M.I.3 | Federico Esposito | 1670 | 13.5 | P | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | ANGURIA JET, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 14.5 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 5 | AUSTRALIA FERM, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1670 | 13.7 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 2 | ABIGAIL, F.I.3 | Flavio Martinelli | 1650 | 14.9 | A | 408,00 | 96,00 |
5° | 1 | ALEANDRO GV, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1650 | 15.0 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 4 | ALCARRO LIGHT, M.I.3 | Luca Schettino | 1670 | 14.2 | F | ||
7° | 6 | ABORIGENA, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1670 | 15.4 | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO TESTIMONIAL OK
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ARMORIC, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1650 | 16.1 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | AD ASTRA ROC, F.I.3 | Paolo Bojino | 1650 | 16.4 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | ANGUS AN, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 16.4 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | ARTEFICE, F.I.3 | Marco Smorgon | 1650 | 16.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | ARETUSA BIO, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | 16.6 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 2 | AURORA MAX, F.I.3 | Flavio Martinelli | 1650 | 16.7 | F | ||
7° | 3 | ANGELIQUE, F.I.3 | Gino Salacone | 1650 | 16.9 | F | ||
8° | 6 | AMANDA LEAR, F.I.3 | Vincenzo Torrente | 1650 | 20.1 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1650 | --- | F |