Risultati ufficiali
Torino Lunedì 30 Settembre 2019
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO NALUT
€ 0
CATEGORIA G - ALLIEVI
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | , ..-5 | Riccardo Gambone (a) | 17.3 | F | 1.212,10 | 341,00 | |
2° | 2 | ROXETTE GRIF, F.I.9 | Giuseppe Salamone (a) | 2060 | 17.3 | F | 579,70 | 142,60 |
3° | 3 | VIRTU ZACK D'ASTI, F.I.5 | Carmine Piscuoglio (a) | 2060 | 17.5 | AP | 316,20 | 74,40 |
4° | 4 | TAX GRIF, M.I.7 | Alberto Demuru (a) | 2060 | 17.6 | F | 158,10 | 37,20 |
5° | 5 | VA PENSIERO SA, M.I.5 | Alberto Garruto (a) | 2060 | 17.7 | F | 105,40 | 24,80 |
6° | 1 | ULRICA MONT, F.I.6 | Melissa Pampillonia (a) | 2060 | 18.0 | AP | ||
7° | 6 | UNIQUE JOYEUSE, M.I.6 | Davide A. D'antoni (a) | 2060 | 18.1 | F | ||
8° | 8 | TAINO ZEN, M.I.7 | Marco Ciarrocchi (a) | 2060 | 18.3 | AP | ||
RP | 7 | VICKY ROC, F.I.5 | Simone Mollo (a) | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | VOLA TUR, F.I.5 | Emanuele Masoero (a) | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TRIPOLI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BELLA DEGLI DEI, F.I.2 | Mauro Baroncini | 1600 | 16.6 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 10 | BLACK BLOCK ALOR, M.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 16.7 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 3 | BYBLOS CLUB, M.I.2 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.9 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 11 | BLUE MOON, F.I.2 | Andrea Guzzinati | 1600 | 17.1 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 9 | BARONE CAR, M.I.2 | Mattia Lagorio | 1600 | 18.9 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 8 | BOCCA DI ROSE, F.I.2 | Francesco Di Stefano | 1600 | 19.1 | F | ||
7° | 5 | BIRAGO, M.I.2 | Gino Salacone | 1600 | 20.1 | F | ||
RP | 2 | BREZZA D'ASTI, F.I.2 | Franco Ferrero | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BRABUS ROCKET, M.I.2 | Cesare Ferranti | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BEATLES BOY TREB, M.I.2 | Flavio Martinelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BORN TO RUN TUR, F.I.2 | Marco Smorgon | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MAN DI CASEI
€ 4.730,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera, ne di € 3.360,00 dal 1^ agosto. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | ZAYN MALIK, F.I.4 | Marco Castaldo | 1600 | 15.8 | F | 1.681,30 | 473,00 |
2° | 1 | ZURRO ZL, M.I.4 | Alessandro Manfredi | 1600 | 16.1 | A | 804,10 | 197,80 |
3° | 4 | ZUCCHERO DEL PRI, M.I.4 | Enrico Colombino | 1600 | 16.2 | F | 438,60 | 103,20 |
4° | 3 | ZINGARO MEC, M.I.4 | Manuela Proli | 1600 | 16.2 | F | 219,30 | 51,60 |
5° | 10 | ZAMPETTA DI GIO', F.I.4 | Giuseppe Di Fede | 1600 | 16.6 | F | 146,20 | 34,40 |
6° | 9 | ZEQUINHA, M.I.4 | Michele Bechis | 1600 | 16.7 | F | ||
7° | 8 | FLEURET D'AVRIL (F), C.E.4 | Fabio Marchino | 1600 | 18.1 | F | ||
8° | 5 | ZARINA PRAV, F.I.4 | Maurizio Femia | 1600 | 18.7 | F | ||
RP | 2 | ZAPOTE TWISTER, M.I.4 | Giovanni Bechis | 1600 | --- | AP | ||
RT | 6 | ZENZERO ROC, M.I.4 | Cesare Bonacci | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ZULLA, F.I.4 | Giovanni Scrima | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MISURATA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ALDOC DR, M.I.3 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 16.6 | P | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 11 | ALINAZ, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 17.4 | P | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 12 | ALL IN ONE TUR, F.I.3 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 17.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | ARON D'ESI, M.I.3 | Antonino Pecoraro | 1600 | 19.3 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | ANZON, M.I.3 | Mauro Baroncini | 1600 | 19.6 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 9 | ASIAGO LIGHT, M.I.3 | Salvatore Carro | 1600 | 20.3 | F | ||
RT | 8 | AD ASTRA ROC, F.I.3 | Paolo Bojino | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | AXE ZACK, M.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | --- | A | ||
RP | 5 | ARETHA FRANKLIN, F.I.3 | Flavio Martinelli | 1600 | --- | A | ||
RP | 10 | ALMA PIZZ, F.I.3 | Sebastiano Ciraso | 1600 | --- | AP | ||
RP | 7 | ALEXIA JOYEUSE, F.I.3 | Walter Lagorio | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ALBA DEGLI DEI, F.I.3 | Mattia Lagorio | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO SIRTE
€ 8.250,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera, ne di € 4.450,00 dal 1^ agosto. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 8.000,00 nella carriera o di € 3.360,00 dal 1^ agosto
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ABER DELL'OLMO, M.I.3 | Mauro Baroncini | 2080 | 15.3 | F | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 1 | ACQUAMARINA ROSS, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 2060 | 16.1 | F | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 7 | AZ ZAHR, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 2080 | 15.8 | F | 765,00 | 180,00 |
4° | 2 | ARROW RUN, F.I.3 | Mattia Lagorio | 2060 | 17.1 | A | 382,50 | 90,00 |
5° | 3 | AIDA CAPAR, F.I.3 | Antonino Pecoraro | 2060 | 17.4 | F | 255,00 | 60,00 |
6° | 8 | ANIMO TUR, M.I.3 | Marco Smorgon | 2080 | 17.5 | F | ||
RP | 4 | ACHILLE ROC, M.I.3 | Paolo Bojino | 2080 | --- | F | ||
RT | 6 | AMARCORD, M.I.3 | Francesco Di Stefano | 2080 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO RISTORANTE IPPODROMO
€ 10.010,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 50.000,00 nella carriera, ne di € 7.900,00 dal 1^ agosto. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZANELLA, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 11.8 | F | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 2 | ZAFFIRO GZO, M.I.4 | Pietro Gubellini | 1600 | 12.3 | A | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 3 | ZILATH JET, M.I.4 | Cesare Ferranti | 1600 | 12.3 | F | 928,20 | 218,40 |
4° | 6 | ZAR ROSS, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 12.7 | F | 464,10 | 109,20 |
5° | 4 | ZONDA CUP, F.I.4 | Francesco Di Stefano | 1600 | 13.3 | P | 309,40 | 72,80 |
6° | 7 | ZUZURRO D'ASTI, M.I.4 | Franco Ferrero | 1600 | 15.4 | F | ||
7° | 1 | ZENNY CUP, F.I.4 | Luca Schettino | 1600 | 18.1 | A | ||
RP | 5 | ZALIX PIZZ, F.I.4 | Sebastiano Ciraso | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO DERNA
€ 4.180,00
RECLAMARE - TRIS / Q / Q
Indigeni di 5 anni ed oltre non vincitori di due primi premi dal 1^ agosto a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | SOLITARIO YOU SM, M.I.8 | Cesare Ferranti | 1600 | 14.4 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 4 | STAR DI GIRIFALCO, F.I.8 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 14.6 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | TITANO DEGLI DEI, C.I.7 | Francesco Di Stefano | 1600 | 14.8 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 11 | THE EAGE GRIF, M.I.7 | Enrico Colombino | 1600 | 14.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | TROI HOLZ, M.I.7 | Sebastiano Ciraso | 1600 | 14.9 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 12 | UCCEA JET, F.I.6 | Flavio Martinelli | 1600 | 15.1 | A | ||
7° | 10 | SHERWOOD BI, M.I.8 | Antonino Pecoraro | 1600 | 15.2 | A | ||
8° | 8 | TITUS, M.I.7 | Luca Schettino | 1600 | 15.4 | F | ||
9° | 1 | RICHELIEU TERZO, M.I.9 | Alberto Demuru (a) | 1600 | 15.4 | AP | ||
10° | 2 | VITTORIA DI CASEI, F.I.5 | Elvis Vessichelli | 1600 | 15.8 | F | ||
11° | 3 | ULISSE ANS, M.I.6 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.1 | A | ||
RP | 9 | TUONO D'ASTI, M.I.7 | Franco Ferrero | 1600 | --- | F | ||
RT | 13 | VESLA RUN, F.I.5 | Pierluigi Panigara | 1600 | --- | F |